Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Новости > Наши Встречи > Наші зустрічі: Подобовец 2009-2010
Наши Встречи по датам и курортам


Зачинена тема
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 01.02.2010, 12:33   #11 (посилання)
Хрень дилер
 
Аватар для Junior
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Место, где сбываются мечты...

Снаряга: Armada INVICTUS & Kufo
Слов нет, одни эмоции. Давно ПилиПодобовец не радовал таким количеством пуха.
В субботу катали в Подобовце, как и писал ks по центру можно отхватить камней, но все остальное – просто бомба, причем не раскатанная. После нескольких спусков ломанулись на ВВ. Снега на верху не густо, ветром сдуло, но лес был просто фантастическим. Правда, я внизу тупанул и мы съехали не в ту сторону. Как результат полтора часа буреломов и выбирания к цивилизации. Мега респект Шеридану, который забежал на верх с улыбкой на лице, энерджайзеру Офигелии, которая ломилась вниз и через буреломы как настоящий пацан, Врединке за отжиги вне трас и за первый в жизни бэккантри трип, Слонику, который не давал меня в обиду, хотя сам был реально готов меня задушить.
Возле машинки, неожиданно для меня, появился «аргумент» (бейсбольная бита). В следствии этого каждым участником этого спуска были проведены полевые испытания моего нового фулфейса и проверка Смитовской пожизненной гарантии.
Вечером были душевные посиделки в компании Тохи Яковины и инструкторов АСС.
За ночь подсыпало еще сантиметров 30-ть свежачка и мы решили ломанутся на Гембу. Кресло в Пилипце не работало по причине, как сказали местные вуйки, разрыва силового кабеля. Ночью его кто-то раскопал, перерубил, и обратно закопал. Пошли на бугель. Порадовали два новых турникета и электронные абонементы. Люди катались только по трасе, по этому, нам достался весь кайф левых и правых полянок.
В один из спусков я умудрился спустить в лесу соплю, а на полянках, при закладывании дуги, по снегу расходились здоровые трещины, поэтому от подъема и спуска с Гембы в тумане решили отказаться.

Воообщем, выходные были зачетными, снега много и он продолжает сыпать. Всем огромное спасибо за компанию и за то, что в субботу мне ничего не поламали
  Share with Facebook
Старий 01.02.2010, 12:39   #12 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Yurkis
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Ужгород

Снаряга: Rossignol Radical R9S Ti, Elan Pogo Sticks, Specialized Hardrock
Цитата:
Коментар від Junior Переглянути коментар
Слов нет, одни эмоции


  Share with Facebook
Старий 01.02.2010, 12:40   #13 (посилання)
Хрень дилер
 
Аватар для Junior
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Место, где сбываются мечты...

Снаряга: Armada INVICTUS & Kufo
Цитата:
Коментар від Yurkis Переглянути коментар


не грусти - еще покатаем
  Share with Facebook
Старий 01.02.2010, 12:43   #14 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Osja
 
Зараз: поза форумом
Звідки: .

Снаряга: .
Цитата:
Коментар від Junior Переглянути коментар
Кресло в Пилипце не работало по причине, как сказали местные вуйки, разрыва силового кабеля. Ночью его кто-то раскопал, перерубил, и обратно закопал.
Вот он, звериный оскал конкуренции по-пилипецки... Полагаю, теперь следует ожидать поджога нижней станции рядом стоящего бугеля... Они там дикие...
  Share with Facebook
Старий 01.02.2010, 13:03   #15 (посилання)
Swell Lady
 
Аватар для Vredinka
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Casais do Baleal

Снаряга: Armada TST 2013, Elan Twist 2011
Итак, сказать, что это был "пипец", - это не сказать ничего))
Солнечным субботним утром после кофейка в Меделине три машинки выдвинулись в путь. Погодка оказалась шикарной - солнышко, отличная видимость, лёгкий морозец. Ничто не предвещало беды
Приехали в Подобовец, разгрузились, переоделись и поехали наверх тестить склон (а кое-кто и впервые тестить какого оно катать в целячке ). Сделали пару спусков вдоль трассы, и после божественных пирожков с черникой было решено, что пора подниматься на ВВ. Видимость была отличная, а вот порывы ветра сносили меня с моим бордо-парусом и пушинку-Офигелию с лыжками то в одну, то в другую сторону. Джуниор героически вручил мне свои палки (так как я была без них) и забрал мой шпатель (т.е. сноуборд) на финишной прямой от креста до предвершины. Но это был не последний его подвиг на тот день
По дороге мы встречали и траву с зарослями черники, и ветровые доски с ледовыми надувами, поэтому главной задачей было выбрать правильную линию спуска по хорошему снегу. Итак, подъём совершён. Глоточек чайку/бальзамчику, по кусочку шоколадки для храбрости и... вперёд на амбразуру на Шипот)) И вот с этого места начинается самое интересное...)) Немного отставая от едущих увидела, что Джуниор берёт вправо, а остальные - влево. "За кем ехать, блин?? " Ломанулась вправо, но несмотря на то, что все немного рассредоточились, встретились мы таки на одной поляне. И тут (О боже!!!!!!!!) начинается... ЛЕС
Vredinka: Я туда не поеду! Там деревья!!!
Slown: У тебя нет выбора! Вперёд!!!
Маршрут через лес должен был привести нас прямёхонько к Шипоту... Джуниор ломанулся первым в лес, взяв немного левее нужного понял, что ломанулся не совсем туда, куда надо, и покричал нам, чтоб мы брали правее. Внял крикам один только Ваня (его вроде нет на форуме © Junior), а мы все, конечно же, поехали за нашим Сусаниным Джуниором. Тут то и начались подозрительные поваленные деревья и вопросы "А туда ли мы заехали?". Последняя надежда умерла, когда мы вышли к ручью и оказались на дне оврага. Браво , Шипот прямо по курсу, за буреломом протяженностью в несколько сотен метров. Два часа героическими усилиями фрирайдеры (люди, которые не умеют кататься, и по сему прячутся в лесу) со снарягой в руках пробирались сквозь терни дремучего леса)) Хоть и пешком, но цель была достигнута, и после этого речь могла идти уже только о тёплом душе и мягком колыбинге
На следующий день мы (я, Junior и Slown) поехали в Пилипец и поганяли по отличному пухлячку Заехали немного в лесок... Джуниор: "Да тут фигню идти! пару метров осталось", а потом "Я обещаю больше никого никуда не водить"
Возле бугеля встретили Rain'a с Netka'ой (ооочень приятно было познакомиться ), катнули с ними, оставили им на попечение Slowna, а сами поехали в Подобовец, забрали Sheridan'a и Sanchez'a, покушали пиццку в Мукачево, попили кофейку в Меделине, полюбовались заснеженным Ужгородом, отметились дома и продолжили в Колючке...))
Спасибо всем учавствовавшим в нашем бэккантри трипе, огромное спасибо (особенно Sheridan'у и Junior'у), что вытянули меня впервые на внетрассовое катание, следили, чтоб я не в****лась в ёлки, подталкивали на пологих местах, в общем няньчились и панькались с будущей фрирайдершей Я счастлива, что провела мегаофигенные выхи в потрясающей компашке
  Share with Facebook
Старий 01.02.2010, 13:30   #16 (посилання)
Паблик Энеми
 
Аватар для Neon
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Lemberg :)

Снаряга: Armada JJ + Marker Grifon Dynafit Beast 98, Dynafit Radical ST2, Dynafit Vulcan
от...от... закінчитсья сесія і поїду на ПП.
  Share with Facebook
Старий 01.02.2010, 15:32   #17 (посилання)
Энерджайзер
 
Аватар для Зёбра
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Ужгород

Снаряга: Salomon Shogun 2010 Rockette 2013
От себя добавлю:
Компания просто одуренная!
- Врединка- симпатяшка и обаяшка!
- Дэн- он и в Африке Дэн!
- Джуни- ты красавец!
- Slown- респект и уважуха!
- Санчес- спокойный и уравновешенный!
- Ваня- помню смутно, он не попал в течение сусаниных...но нёсся по склону зачётно!
Несколько слов про воссхождение, оно напоминало старт гоночных машин разного года выпуска, так вот, Джуня- спорткар с азотным впрыскивателем, потом вереница достойных тачек и ..... ну и антиквариат Я и Дэн, пыхтели, кряхтели....но дошли. (я привыкла посидеть, поглазеть, подышать, в конце то концов, но впереди нёсся Джуня, на одном дыхании, пришлось включать все передачи и газовать!)
Несколько слов про спуск, прикольно летели по склону, снег был разный и кусочничал, то корка, то пухляк....но было здорово, а потом...ну а потом пипец! Эти буреломы....я висела на деревьях как панда, не было сил сползти на другую сторону, повисиш эдак пару минут, и дальше......по крутому склону царапаешся, ноги путаются в ветках, застревают в корнях, скользят по мёрзлой земле... Врединка тропила дорожку...за ней Slown....убирался со склона метров по три-четыре вниз...я шла за ним и уже по таким, "странным" следам понимала, что надо аккуратничать, чтоб не повторять такие подвги, цеплялась за всё что росло по близости.....в общем, народ- впечатлил спуск, я его запомню НАВСЕГДА! два часа с хвостом идти по крутому спуску в полном буреломе! КРУТО! Мы молодцы! ВСЕМ ОГРОМНЕЙШЕЕ СПАСИБО за компанию!
  Share with Facebook
Старий 01.02.2010, 16:16   #18 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для irorere
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Salomon, Stokli DP Pro+, Atomic D2 RACE GS
а на Гембе и на ВВ снега прилично, чтоб не цеплять кусты черники и т.д? И спуститься на лыжах сейчас можно в самый низ или надо ножками потом ?
спс
  Share with Facebook
Старий 01.02.2010, 16:26   #19 (посилання)
Хрень дилер
 
Аватар для Junior
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Место, где сбываются мечты...

Снаряга: Armada INVICTUS & Kufo
Цитата:
Коментар від irorere Переглянути коментар
а на Гембе и на ВВ снега прилично, чтоб не цеплять кусты черники и т.д? И спуститься на лыжах сейчас можно в самый низ или надо ножками потом ?
спс
На Гембу мы не сходили в связи с плохой видимостью и потенциальной опасностью чего-то спустить… С ВВ можно съехать языками до леса, снега маловато, сдувает, в лесу сверху все хорошо, но чем ниже к водопаду тем снега меньше. Учитывая количество выпавшего снега на Гембовских отрогах и кулуарах все должно быть очень и очень хорошо.
  Share with Facebook
Старий 01.02.2010, 16:33   #20 (посилання)
Паблик Энеми
 
Аватар для Neon
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Lemberg :)

Снаряга: Armada JJ + Marker Grifon Dynafit Beast 98, Dynafit Radical ST2, Dynafit Vulcan
Джуні... мож шось придумаємо на наступні вихи ?! а то їхати кудись самим буз сусаніна якось не прикол...
  Share with Facebook
Зачинена тема Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 
Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
Events: Flammable Camp Dombai 2010 waterboy Events: made in Ukraine 14 29.05.2010 19:20
MTB: Alushta Cup 2010 (Майские этапы) sergeij50 МТБ территория 15 22.05.2010 22:08
Events: Открытие Роллер сезона 2010! Vyacheslav Events: made in Ukraine 60 05.05.2010 00:35
Events: Трускавецький драйв 2010 jurabike Events: made in Ukraine 3 23.04.2010 07:44
Подобовец сезон 2010 semmines Пилипец-Подобовец 238 18.03.2010 10:05

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today00887 (70%)3 (30%)1 (1%)
Yesterday00143376102 (71%)39 (27%)2 (1%)
Month42655373216483007 (55%)2235 (41%)202 (4%)