Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Новости > Наши Встречи > Наші зустрічі: Мастеркласс
Наши Встречи по датам и курортам


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 29.12.2010, 09:47   #1
StasV
Райдер
 
Аватар для StasV
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Volkl Gotama, Line Prophet, Magic J, Movement Goliath
Мастеркласс

22,23 января в Пилипце/Подобовце состоится мастеркласс по лавинной безопасности от Фрирайд клуба.

Итак за 3 дня набралось почти 30 человек. Посему принято решение разделиться на 2 группы. Вторым инструктором будет мой брат Андрей Вахрушев aka dronv.
1. В каждой группе будет не более 12 человек, ибо с бОльшим количеством слушателей будет работать значительно сложнее и потеряется интерактивность самого общения.
2. Неожиданно выросшее количество участников не позволяет обеспечить всех лавинным снаряжением - посему постарайтесь по возможности им самообеспечиться Всего у нас есть около 10 биперов и чуть меньше лопат и щупов.
3. Пока что группы будут сформированы по принципу "кто первый зарегился" и дальше если кто-то отказывается - на его место встаёт первый из списка ожидания
4. Если желающих будет ещё больше - постараемся найти ещё одного инструктора.
На самом деле если вы попали в список ожидания отчаиваться не стоит ... как показывает опыт - всегда перед мероприятием около 20% заявившихся отказывается от участия

Учаснеги:

Группа №1

0. Sheridan
1. Perutto
2. geazer
3. Muadib
4. borisimus
5. Зёбра
7. Rio
8. Nickel
9. Pirat
10. iva58
11. max3d
12. +1

Группа №2

1. Irish
2. Lord
3. alex
4. Volchica
5. Валера
7. Валера
8. Гари (Авальман)
9. griig
10. EZ
11. Фishka
12. Den_N
14. Dimson


Ожидают

1. IvoryBlack
2. Ну ведь всё равно припрёшся же
3. Neon
4. Moric
5. klepakoff
7. Junior
8. komandir

По программе:

Принципы оценки лавинной опасности
Занятия по поиску пострадавшего в лавине
Особенности катания по потенциально лавиноопасным склонам
Особенности катания в группе
Катание в группе, корректировка техники катания.

Если снег будет - то покатаемся 2 дня, в процессе катания и хождения будем делать небольшие паузы для обучения.
Если снега катательного не будет - можем перенести занятия на попозже, но это мы обсудим ближе к датам мастеркласса.

Стоимость участия в программе 150 грн/день
Все участники обеспечиваются лавинным снаряжением.

Сбор участников в субботу в 10:00 возле Сказки
Окончание занятий в воскресенье ориентировочно в 15:30 - 16:00

Востаннє редагував StasV: 21.01.2011 о 08:29.
  Відповісти з цитуванням
Старий 07.02.2011, 12:16   #311 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Norik
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Ужгород

Снаряга: Suzuki V-Strom 1000.
Цитата:
Коментар від Snoop Переглянути коментар
Розкажіть як все пройшло. Дуже хотілось попасти до вас, але не судилось. Машина відмовилась їхати на кордоні Львівської і Закарпатської області. Так як я не дуже з машинами дружу то тільки біля обіду виявилось, що свічки погані. Вернувся додом, бо втратив впевненість вернутись назад без проблем в темноті.
Я был только первый день - про него и расскажу.
Должен признаться , что я опоздал к месту сбора минут этак на 20. Дорога ни к черту(отмазка). Все собравшиеся дождались меня наверху в колыбе, где сразу и началось краткое теоретическое занятие.
Затем небольшой марш-бросок вверх по склону и влево. Вот она- долгожданная и непознанная целина. Падать я начал сразу. Сколько раз - не помню. Примерно - стотысячмиллионов. Слава Богу, что собравшаяся команда была именно командой. Замыкающие выручали меня чем могли, то лыжу подвезут, то палку, то придержат, то подскажут- низкий им поклон.
Задумываясь над своим поведением , к концу дня я понял( и подсказали), что во-первых - лыжи не те, во-вторых- влажный снег, а в-третьих - совсем другая техника катания, в-четвертых - лес по которому мы ехали просто дико дремучий. Второй подъем был подольше и спуск повеселее. Нет, падал я не меньше, просто иногда я все же "ловил волну" (может потому, что лыжи поменял на более мягкие) . Почти уверен, что ожидавшие меня внизу, делали ставки сколько секунд я буду в вертикальном положении. Поэтому, спустившись два раза я решил вначале укрепить теоретическую и инвентарную часть для фрирайдовых покатушек.
Если брать именно по лавинной безопасности- я узнал очень много интересного и познавательного, но рассказывать, что именно не буду - приезжай и слушай.
А в целом - исключительно позитивные эмоции. Был рад знакомству с опытными лыжниками и встрече с старым знакомым (Muadib).Стас - просто молодец.

Ах, да еще небольшая просьба - может кому-то уже надоели его широкие и длинные лыжи(1,9-2,0 м) я мог бы рассмотреть вариант покупки за разумные деньги. Хочется попробовать, что-то новое.(предложения в личку)

П.С. Фоток не будет. При первом спуске я думал как мне выжить , а при втором я оставил фотик в машине- от греха подальше.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 07.02.2011, 12:35   #312 (посилання)
Райдер
 
Аватар для StasV
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Volkl Gotama, Line Prophet, Magic J, Movement Goliath
Да, Noric держался молодцом
В общем в первый день неплохо катнули, снег правда был действительно сложный и 100% на более плотном снегу Noric и все остальные чувствовали бы себя значительно веселее.
Ну а в целом хорошо погуляли.
В воскресенье ударило потепление, снег вне трасс превратился в ацкий пластилин и лыжи и доски по нему не ехали ваще. Лавинная опасности повысилась до значительной на подветренных склонах. В воскресенье был осмотрен осов снега в кулуаре над домиком ски-туристов (вызваный ими же), толщина сошедшей доски местами достигала 140 сантиметров !!!. Благо зона транзита у этой доски всего метров 15 и разогнаться она не успела.

На трассах же снега немного, но катать можно и скользил он там неплохо. В общем ждём похолодания и снегопадов

-2+**************
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 07.02.2011, 12:51   #313 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Vanya
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Armada Magic J
Выглядело вот так. Это то место где все катали на первом мастерклассе .
Мініатюри додатків
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  1.jpg
Переглядів: 177
Розмір:  173,9 КБ
ID:	12023  Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  2.jpg
Переглядів: 179
Розмір:  137,9 КБ
ID:	12024  
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 07.02.2011, 13:31   #314 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Matrix_grek
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Elan 1010 K2 Roadie 08 Seba FR1
Тоже очень понравилась и каталка (особенно лес), и теоретически/практические паузы у Стаса... но фоток особо не сделал.. в первый день присматривался, а во второй день не получилось.. только чуток горы фоткал и водопад Шипот... а главную фотку сделали мне уже сегодня.. и перелом руки таки есть в связи с чем помоему освобождается одно место в Словакию ... а так все было классно
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 07.02.2011, 13:36   #315 (посилання)
Райдер
 
Аватар для StasV
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Volkl Gotama, Line Prophet, Magic J, Movement Goliath
Блин, как неприятно.
Ну Ты может не торопись отказываться от поездки.
Катать потом можно и аккуратненько в лангете, а до поездки ещё месяц и всё успеет срастись.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 07.02.2011, 13:40   #316 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Matrix_grek
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Elan 1010 K2 Roadie 08 Seba FR1
потому и "помоему".. покатаюсь сегодня по врачам.. послушаю разные мнения.. у меня там осколочный со смещением получился.. в первом месте предложили ставить пластину все гдето за 7000 грн. и без лыж 2 месяца... посмотрим что скажут в других местах...
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 07.02.2011, 13:49   #317 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Vanya
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Armada Magic J
Ух нифига себе. И как ты еще ходил бодрячком и улыбался а мы все думали, что это ушиб .
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 07.02.2011, 14:05   #318 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Muadib
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Львів

Снаряга: Völkl Katana
to Matrix_grek: блін, ну ніфіга собі. Я думав, що при переломі пальцями рухати нереально, а ти, здається володів рукою.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 07.02.2011, 14:16   #319 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Norik
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Ужгород

Снаряга: Suzuki V-Strom 1000.
Ого, я еще легко отделался - ушиб пальца на руке и растянутая какая-то мышца спины.
Держись, а пропущенных пол-сезона это конечно облом, но ты свое потом догонишь.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 07.02.2011, 19:05   #320 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для dronv
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: AKM 06/07, Armada Norwolk 189, Dalbello Pantera
Цитата:
Выглядело вот так. Это то место где все катали на первом мастерклассе .
Не совсем так, мы там поднимались, а съежал там только Стас, остальные спускались по лесу, и это место как раз обыгрывалось на предмет как правильно его проезжать, фрагмент есть на видео. А вообше очень показательная ситуация. Вроде на первый взгляд снега мало, а он лежит себе в уголках и ждет своих героев.

Собственно вот тут на 2:30 видно как нужно его проходить.

Востаннє редагував dronv: 08.02.2011 о 02:20.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
Мастеркласс от Freeride club StasV How to 64 29.12.2010 10:43

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today000030 (75%)8 (20%)2 (5%)
Yesterday02710348797 (70%)34 (25%)7 (5%)
Month94844289241652686 (62%)1452 (34%)189 (4%)