Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Разговоры обо всём > Опросы > Покурим-ка?
Опросы мнения пользователей Нашего Форума


Результати опитування: Кто из нас курит?
курю больше 3-х лет 115 23,42%
курю меньше 3-х лет 8 1,63%
успешно бросил 182 37,07%
никогда не курил 186 37,88%
Голосували: 491. Ви ще не голосували в цьому опитуванні

Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 12.01.2011, 19:22   #341 (посилання)
Загублена в Montenegro
 
Аватар для Kaya
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Львів

Снаряга: Elan Snow Blades, K2 Miss Demeanor, Giant Revel 0
Я тут! Я з вами! Вся борюся!
Скажу відверто, тяжко дуже!
Але я цього не боюся,
Бо до здоров"я небайдужа!

Привітайте мене - у мене перенесений грип і жодних натяків на бронхіт. Тепер я знаю, що він був не хронічний і не алгерічний, а просто тому, що дура була.

Востаннє редагував Kaya: 13.01.2011 о 11:54.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 12.01.2011, 20:54   #342 (посилання)
MIC
-------------
 
Аватар для MIC
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Ужгород

Снаряга: Völkl Bridge '11, Marker Squire Demo, Salomon Course Carbonlink
Цитата:
Коментар від Apple Переглянути коментар
... с нас с Пертутто коньяк 5 звездей ...МОЛОДЦА
За таке можна і КАРПАТИ подарувати.
Підтримую всіх, хто кинув курити.

Добавлено через 34 минуты

По телебаченню, канал Первый Европа, програма "Пусть говорят" присвячена темі куріння. Є цікаві моменти. Хто хоче кинути курити може подивитися.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 12.01.2011, 21:23   #343 (посилання)
Ридонли
 
Аватар для VITALIJ
 
Зараз: поза форумом
Звідки: UNGVAR

Снаряга: BLIZZARD IQON 7400 2008 UAZ 31512M
http://http://rutube.ru/tracks/24244...bcf89c997a7575

Добавлено через 15 минут

http://http://smotri.com/video/view/?id=v348283a1b7
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 12.01.2011, 21:34   #344 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для syxmuk
 
Зараз: поза форумом
Звідки: львiв

Снаряга: solomon
кинуть курити всі. рано чи пізно .одні коли усвідомлять весь негатив від куріння, інші коли припре здоров"я.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 12.01.2011, 21:46   #345 (посилання)
MIC
-------------
 
Аватар для MIC
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Ужгород

Снаряга: Völkl Bridge '11, Marker Squire Demo, Salomon Course Carbonlink
Цитата:
Коментар від syxmuk Переглянути коментар
кинуть курити всі. рано чи пізно .одні коли усвідомлять весь негатив від куріння, інші коли припре здоров"я.
а інші кинуть, напевне, коли покличуть в світ інший.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 20.01.2011, 16:25   #346 (посилання)
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
Илья Колмановский: Сигарета убивает за 20 минут

Новое исследование доказывает, что роковые мутации в генах наступают через 15-30 минут после выкуренной сигареты. Еще один возможный вывод: бросив курить, мы немедленно резко сокращаем риск рака легкого, даже при большом стаже

В новом исследовании фармакологи из университета Миннесоты изучали один из десятков классов ядов, которые попадают в наш организм при курении, — полициклические ароматические углеводороды (ПАУ); эти вещества считаются важным фактором риска для рака легкого.

Эксперимент был прост: матерым курильщикам платили $500 и мучили их целые сутки. Сначала они выкуривали по одной сигарете под присмотром компьютера, который строго говорил им, как затягиваться и когда выдыхать: это было нужно для стандартизации результата. В табаке были специальные меченые молекулы; под ключицей волонтеров — катетер для регулярных анализов крови в течение суток. В итоге исследователи доказали: после того как ты выкурил сигарету, ПАУ достигают максимальной концентрации в крови невероятно быстро — через 15-30 минут, а потом довольно быстро их концентрация падает.

В чем оригинальность этого результата? В том, что выясняется: человек умирает от конкретной выкуренной им сигареты, и все главные события происходят в пределах часа после курения. Смотрите: человек покурил, яд достиг в крови максимума через 20 минут, потом под действием яда в одной конкретной клетке случилась мутация, нарушение последовательности «букв» в некоторых генах. Клетка начинает бесконтрольно делиться, опухоль развивается, через несколько лет диагностируется и еще через пять лет убивает.

Итак, несколько лет назад 2700 жителей этой планеты добровольно сделали затяжку — на вечеринке, в офисе, на улице. Через час у них случилась мутация, которая сегодня, 19 января 2011 года, их убила. А еще, пока вы читаете этот текст, сотни людей проживают эти роковые 20 минут — от затяжки до приговора.

Почему чаще умирают курильщики со стажем? Дело в том, что организм уникально пластичен, защищен от ядов; ПАУ быстро вычищается из крови, а большинство все же случившихся мутаций удается отыграть назад или как-то иначе нивелировать. Если вы играете в русскую рулетку один год — риск нарваться ниже, чем за 30 лет. Но рано или поздно это происходит — и сегодня мы узнали об этом процессе немного больше, чем знали вчера.

Теперь понятно, почему очень полезно бросать даже при большом стаже (это хорошо известный факт: смертность резко снижается, даже если в момент бросания вам за 60).

Ведь если вы до сих пор не заболели раком легкого, достаточно бросить — и вы, по крайней мере, перестаете резать ДНК в клетках при помощи ПАУ (увы, остаются другие, долгосрочные эффекты, но они в разы менее летальны, см. картинку).

Чтобы рассказать о самом любопытном выводе этого исследования, я должен сделать одно уточнение. Вообще-то, мы не вдыхаем ПАУ — на самом деле они образуются уже в крови, это метаболит других веществ из всосавшегося дыма. Как мы узнали, все происходит очень быстро: ПАУ образуются, а потом выводятся, работает защита.

Так вот, я спросил ведущего автора исследования, профессора Стивена Хехта, что еще он хочет узнать про яды в табачном дыме, какие, мол, дальнейшие перспективы его работы. В ответ он рассказал интересную вещь: «Главное, что мы хотим научиться делать, — это обнаруживать людей, особенно беззащитных перед раком. В наших испытаниях выяснилось, что между разными людьми может наблюдаться 20-кратная разница в количестве ПАУ, которое образуется в крови в результате одинаково выкуренной сигареты».

Интересно ведь получается: можно сделать такой доступный тест, чтобы получить частичную информацию о своих шансах. Это же просто анализ крови после курения… Забыл спросить Хехта про такую практическую идею. Но это не страшно: я еще буду звонить ему, чтобы получить ответы на вопросы участников проекта об этом исследовании. Ведь они у вас наверняка появятся, да?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 20.01.2011, 16:35   #347 (посилання)
Супербродяга
 
Аватар для Ramon
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Прага, Чехия

Снаряга: Fisher RC4 World Cup JR Elan (хз какие)
Сам не курю и других стараюсь отучить. За три недели мне удалось убедить сестренку бросить курить.

Сначала она говорила: "Не брошу. Мне нравиться и вообще отстань от меня."
Сегодня сказала: "Буду бросать курить"

Знаю что это не просто. Но я не сдамся!
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
+ MIC
Старий 20.01.2011, 16:41   #348 (посилання)
Невидимка
 
Аватар для Apple
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: LINE Blend 2011, Fischer Vision Inspire V9 2009, Seba FRM Freeride, Specialized Myka HT Sport Disc
Люди, чисто интересно. А курил кто-нибудь из Вас Gudang Garam? Как по ощущениям? В Киеве продают такое?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 21.01.2011, 09:40   #349 (посилання)
Новичок
 
Аватар для navigare200999
 
Зараз: поза форумом
Звідки: slobodka

Снаряга: scarpa
бросил после украинской битвы экстрасенсов - в середине декабря была, в конце передачи шаманил американец
пока держусь :wink:
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 21.01.2011, 19:53   #350 (посилання)
Недавно на форуме
 
Аватар для Катруся
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Київ

Снаряга: Blizzard XO 3
[QUOTE=Sheridan;108312]Илья Колмановский: Сигарета убивает за 20 минут

Новое исследование доказывает, что роковые мутации в генах наступают через 15-30 минут после выкуренной сигареты. Еще один возможный вывод: бросив курить, мы немедленно резко сокращаем риск рака легкого, даже при большом стаже

В новом исследовании фармакологи из университета Миннесоты изучали один из десятков классов ядов, которые попадают в наш организм при курении, — полициклические ароматические углеводороды (ПАУ); эти вещества считаются важным фактором риска для рака легкого.


Чтобы рассказать о самом любопытном выводе этого исследования, я должен сделать одно уточнение. Вообще-то, мы не вдыхаем ПАУ — на самом деле они образуются уже в крови, это метаболит других веществ из всосавшегося дыма. Как мы узнали, все происходит очень быстро: ПАУ образуются, а потом выводятся, работает защита.



Интересно, а у тех кто не курит но вдыхает дым от рядом курящего,тоже образуются эти (ПАУ) в крови???
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 

Ваші права у розділі

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today0192414 (93%)1 (7%)1 (3%)
Yesterday0410735373 (68%)33 (31%)1 (1%)
Month82433400183262219 (65%)1122 (33%)62 (2%)