Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Снегозависимость > Карвинговая территория > Остальная снаряга > Горнолыжная защита
Остальная снаряга рюкзаки, защита, шлема, маски


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 21.11.2008, 22:06   #11 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Балик
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Краматорск

Снаряга: Elan MagFire8 2007 Rossignol Bandit SC80
Цитата:
Коментар від Андрей12 Переглянути коментар
Но а как удобство и комфорт?
В полной не пробовал, а в шортах вполне нормально.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 22.11.2008, 15:28   #12 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Pertutto
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: K2 Seth K2 Hell Bent
о защите

В форумах можно получить рекомендации об удобстве и особенностях конструкции того или иного средства защиты. Но ни кто не определит, что кому подходит в зависимости от опыта, стиля и мест катания. Каждый решает сам и приходит к своему оптимальному набору средств защиты для себя любимого.

Анекдот из жизни. Во время первого дня катания после приобретения шлема, уходя от столкновения, жестко убрался и вылетел головой в лес. В доли секунды, во время первой (восходящей) фазы полета, в голове абсолютно спокойная мысль-"хорошо, что я шлем купил". Во второй фазе (нисходящей) -появилась паника -" А если попаду в дерево не головой а плечем, то могу сломать ключицу". Слава богу, прошел между двух сосен в сугроб .

Будьте внимательны и не падайте

Востаннє редагував waterboy: 08.10.2009 о 06:44.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 21.02.2009, 23:43   #13 (посилання)
Я видел Паудер!!!
 
Аватар для Powder
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Edmonton AB, Barrie ON

Снаряга: Rossi B-Squad, LINE MOTHERSHIP & EPPRO, K2 obSETHed & HellBent & Pontoon & McConkeyTribute Skis. Vo
Вот мои соображения по поводу зашиты. На трасовом катании я использую тока шлем. Так как я катаюсь на небольшой горке и вероятность что тебя кто то собьет не особо велика (если ты вниматеьныи) А вот что касаеца большых гор то ктаюсь вот с такими вешями: 1, шлем fullface (Smith x troy lee). 2, Зашита спины (POC) Остановился на таком выборе потому что если я еду кататса в горы то ето значит лес камни и вообше все что мона встретить в нетрасс. Остановился на етих марках потому что: шлем не смотря на то что ето full очень легкий и удобный А спина от POC вообше супер очень удобная ты ее вообше не чуствуешь и очень классная вентиляцыя Так что если найдете такую рекомендую
Мініатюри додатків
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  smith troy lee.jpg
Переглядів: 686
Розмір:  98,2 КБ
ID:	706  Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  poc_spine_ergo.jpg
Переглядів: 962
Розмір:  55,7 КБ
ID:	707  
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 24.02.2009, 17:02   #14 (посилання)
Координатор Форума
 
Аватар для waterboy
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kiev
По поводу шлема:
Падал(без лыж) головой вниз с 2-х метровой высоты на жесткое татами. Болела дня три.
Доктор сказал - внутренние гематомы, это еще было не сотрясение, но приятного мало.
Имея такой опыт, купил шлем.
Фулфейс для меня пока не вариант - слишком большой, тяжолый, мало обзора, да и необходимости не вижу - спереди руки есть и палки.

По поводу черепахи:
Первая чувствительная травма лет в 12 - сильно упал спиной на задник своей же длиннючей лыжи поставленой на ребро (навзнич кароче) - мышца болела 2 мес.
Всю зиму думал о покупке девайса на спину, но никак руки не доходили, а позавчера катал на Протасе, в приземлении отстегнулась лыжа грохнулся опять же назад на опять же свою лыжу - болело не долго, но сомнения стало меньше - думаю на следующий сезон брать - токо с максимальной вентиляцией и минимальным стеснением движения !!!

По поводу шортов:
Катал в таких - с мягкими накладками. Два дня мучался - жарко в них, и в штанах места мало (у меня и так булки на заднице раскачанные, а тут еще шорты), а от сильной травмы такие как мои врятли помогут(без пластика),хотя синяков на жопе - 0, ну а если про пластиковые говорить, так в них вапще наверное адски жарко !!!
Движения особо не стесняют...Может и одену как-то если будет -25С на уличке. А пока отдал брату - он на борде учица, говорит спасают.

По поводу коленей:
Первую зиму катаю в роллерских ROCES, хотя в природе есть и чисто НС варианты(с прололжением защиты на верх голени).
Стоило только мне засомневаца в их полезности, как при очередном прыжке нитуда врезался носками лыж в глыбу льда, вывернутую накануне ратраком, крепы отстегнулись, я лечу на бреющем полете вперед как планер и на приличной скорости приземляюсь коленями на такие-же афигенно остро-твердые глыбы в трех метрах от той первой гадости. Без наколенников был бы ужас !
Кто там говорил, что наколенники лыжникам без нужды ? Куда вы летите когда лыжи выстегивают ?
Теперь катаюсь только в них.. Кстати, надо выбирать удобные, чтоб не стесняли движений и не натирали.
А еще от них плюс такой - суставы коленей всегда немного разогреты, соответственно - более элластичны, требуют меньшей разминки и не остывают во время "перекусов"...

По поводу защиты кисти:
Иногда неплохо - на ледянистых склонах, когда падаеш как на бетон, и в парковом катании, когда падаеш на всякие фигуры.
Вывод: буду брать бордерские перчи со съемной защитой кисти, Level-овские видел неплохие модели, держать палки особо не мешали.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 25.02.2009, 01:37   #15 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Vyacheslav
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Salomon QST 99, Icelantic The Scout, Dynafit mercury
Добавлю и я чуть чуть, из своей небогатой практики.

Шорты:
Летом увлекаюсь роллерспортом.
Как-то летом купил классные штанишки, даже не обратил внимания на маленькие кнопочки на карманах,
во время отработки трюков, после нескольких падений в течение часа на одну и ту же кнопку было решено купить шорты.
Через несколько дней планировалась поездка в Тисовец на лыжероллерную трассу, на даунхилы, без шортиков не хотелось.
Поехал выбирать шорты, да так, чтобы защита прикрывала ушибленное место. Очень понравились Dainese, со съемными пластиковыми пластинами,
но 8хх грн было многовато, купил в Modena sport, российские (так сказал продавец), за 255 грн.
Где-то после 30-60 мин катания забываешь об их присутствии.
Летом в шортах жарковато, но и без них жарко, если занимаешься ФСК (фрискейт).
На Буковели вспоминал о шортах только когда садился на креселку по средине,
между средними креслами, тогда выступ давит в защиту копчика.
Падения без шортов давали о себе знать, в шортах - нет ушибов и синяков.
Мой друг после одного из падений в Буке обнаружил порванными штаны в раене одной из пластин на шортах, видать на камешек попал.

Защита запястий:
В этом году на лыжах катал без защиты запястий, ни разу руки не болели после падений. Но!
В прошлом году, на катке упал безконтрольно, наверно хорошо зашиб запястие на руке, болело с месяц.
После, каждое падение на роликах, при контакте руки с асфальтом (в защите) боль возобновлялась на пару недель.
Теперь на катке я катаюсь всегда в роллер защите. Во время падений не больно ехать пол катка на колене или ладошке.
Обязательно на следующий сезон куплю перчатки с защитой запястья.

Черепаха:
Во время падения гривны (где-то 1 доллар был уже 7,5 грн), позвонил в Кант, а там защита Dainese по летней цене,
грех было не купить, тем более что я хотел черепашку. Защита спины, локтей, плечей, грудной клетки.
Когда одеваешь, чувствуется стеснение грудной клетки, потом привыкашь и все гуд.
Катал в защите в Вышгороде, когда тренировал прыжки с трамплина и разворот в прыжке на 180, падал не раз.
В Буковели откатал в защите, как перешол на красные трассы.
Как-то на 5А, кто помнит, слева, там возвышения разного уровня с разным уклоном, по ним в основном бесбашенные бордеры скачут,
и мне понравилось там скакать, я эту трассу только так и проходил. Так я один раз, при выходе на возвышение, как на трамплин,
во время приземлении попал на камни и ушел, вокруг меня землица, камни, немного штаны розорваны внизу возле крепов,
ни одного ушиба, повезло или сработала защита, не могу сказать.

У нас, на роллерпортале есть подобная тема, кому интересно, посмотрите,
там с фото, правда много фото с инфосторе было взято.

Востаннє редагував waterboy: 08.10.2009 о 06:46.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 30.05.2009, 00:11   #16 (посилання)
Паблик Энеми
 
Аватар для Neon
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Lemberg :)

Снаряга: Armada JJ + Marker Grifon Dynafit Beast 98, Dynafit Radical ST2, Dynafit Vulcan
Цитата:
Зашита спины (POC) Остановился на таком выборе потому что если я еду кататса в горы то ето значит лес камни и вообше все что мона встретить в нетрасс. ................... спина от POC вообше супер очень удобная ты ее вообше не чуствуешь и очень классная вентиляцыя Так что если найдете такую рекомендую
поміряяв, знайшов , купив.... і тепер сиджу радію.. і чекаю поки приїдемій захист ) захист POC Spine Ergo ... зновуштаки не без допомоги POWDERa...

фулл є... захист є.. можна їхати в лісок якийсь... і не боятись



....знайомий їхав з америки через львів, купив собі там такий захист.. от я його і поміряв. заказував в канаді. обійшлось 200 канадських доларів без доставки в україну.

--------------------------------------------------------------------------------------------------

минулого тижня приїхав мій захист... це друга річ яку я купив через нет і не промахнувся з розміром... річ реально хороша... мягка і добре до спини прилягає... тепер сиджу милуюсь на фулфейс і захист... і рахую дні до відкриття сезону... а... ше тренуюсь... шоб бути на початок сезону в хорошій формі... усьо.. тепер тільки тре сніг і лижі нормальні..

Востаннє редагував waterboy: 08.10.2009 о 06:48.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 10.08.2009, 15:42   #17 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для [Toxa]
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kiev

Снаряга: Rossignol S5
Скажите пожалуста, а такую защиту можно использовать в горных лыжах?
Именно - джиб, фрирайд, фрисатйл.....

:: SixSixOne Protection ::
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 10.08.2009, 15:51   #18 (посилання)
Координатор Форума
 
Аватар для waterboy
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kiev
А че, вроде для злого фрирайда будет норм.
Для остального, наверное слишком сковывает.
Правда это так чисто теоретически.

Обсуждаем...
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 10.08.2009, 17:41   #19 (посилання)
Паблик Энеми
 
Аватар для Neon
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Lemberg :)

Снаряга: Armada JJ + Marker Grifon Dynafit Beast 98, Dynafit Radical ST2, Dynafit Vulcan
модний бодік... але реально його забагато для фріслайлу.. нормально для фріраадйу... а шоб джибити... хз там побільше захисту тре але то вже діло хазяйське
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 10.08.2009, 18:20   #20 (посилання)
Райдер
 
Аватар для StasV
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Volkl Gotama, Line Prophet, Magic J, Movement Goliath
Я катаюсь примерно в таком же только от Дайнезы. Движения не сковывает и реально защищает.
Вообще джибят обычно без защиты, т.к. там нужна гибкость.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
Гірськолижна школа Буковелю Инструктор Украинские горнолыжные школы 804 04.04.2024 01:00
Защита и одежда Dainese Sheridan Остальная снаряга 72 05.11.2015 18:23
Детская горнолыжная одежда jordik Выбор горнолыжной одежды 20 13.02.2012 14:06
MTB: Велосипед -Горнолыжная трасса Словакия fuete МТБ территория 5 17.02.2011 21:03

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today06309629 (78%)7 (19%)1 (3%)
Yesterday02712878971 (55%)50 (39%)7 (5%)
Month94904357245632689 (62%)1475 (34%)190 (4%)