Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Снегозависимость > Карвинговая территория > Остальная снаряга > Горнолыжные очки (маска)
Остальная снаряга рюкзаки, защита, шлема, маски


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 13.03.2009, 19:36   #111 (посилання)
Лыжница
 
Аватар для Lyudalyu
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Völkl Attiva S5 Titanium 06/07 Specialized Myka HT 2010
Цитата:
Коментар від mick Переглянути коментар
хлопцы, я глубоко извиняюсь но на мою реплику о турбомасках (см.02.02,09) никто не отозвался. а ведь есть отл.модели у uvex, swans, smith-некоторые годны и на простые очки.
Я конечно не хлопец, но рискну предположить что никто просто в таких масках не катался. :wink:
Просто если взять хорошую маску, которая идеально сидит именно на Вашем лице - никакого запотевания не будет, и никакие вентиляторы не нужны
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 16.03.2009, 18:09   #112 (посилання)
Новичок
 
Аватар для mick
 
Зараз: поза форумом
Звідки: ЕКАТЕРИНБУРГ

Снаряга: SALOMON3V2008
спасибо за ответ пресимпатичной LYUBALYU
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 16.03.2009, 21:34   #113 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Yurkis
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Ужгород

Снаряга: Rossignol Radical R9S Ti, Elan Pogo Sticks, Specialized Hardrock
А про Alpina ни слова
Считаю своим долгом сказать пару слов. Alpina Freespirit. Купил, по сути, случайно: в Екстрим-Спорте скидки били и эта - за 220 грн., кажется – мне подошла\понравилась. Прошло четири года. Пару царапин и никаких проблем. Никаких запотеваний (разве что на лбу поносить). И только один\два минуса – неприятно снимать при ярком солнце – глаза режет Ну и ночью не очень, хотя, ночью я и так ночью плохо вижу Вот думаю на след год еще одну взять более пригодную для яркого солнца …
Мініатюри додатків
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  alina freespirit.JPG
Переглядів: 228
Розмір:  11,8 КБ
ID:	1036  
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 25.03.2009, 14:22   #114 (посилання)
Новичок
 
Аватар для lambord
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kiev

Снаряга: Salomon
Я вот пробовал кататься в трех разных масках, но все три в какой-то момент все равно запотевали. Хотя и на лоб не одевал. Про первую я подумал, что это оттого, что она из самых дешевых, а вот про остальные 2...не знаю... может у меня лицо неправильное?..
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 15.07.2009, 16:23   #115 (посилання)
Новичок
 
Аватар для Stels
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Atomic Metron B5 2008 + Atomic Hawx 100 2009
Цитата:
Коментар від lambord Переглянути коментар
Я вот пробовал кататься в трех разных масках, но все три в какой-то момент все равно запотевали. Хотя и на лоб не одевал. Про первую я подумал, что это оттого, что она из самых дешевых, а вот про остальные 2...не знаю... может у меня лицо неправильное?..
+1 аналогично. Перепробовал уйму масок, даже до того доходило что брал антиперспирант и мазал лицо-помогает но не на долго.
У меня, сейчас, маска Scott G6 - обзор просто супер, лучшего не видел нигде, все вроде и хорошо, но все равно потеет :-( В особо холодную погоду (на Драгобрате) совсем замерзает и становится непригодной к использованию...
Как вариант пробовал вытаскивать поролоновую вставочку между линзами, которая прикрывает вентиляционные отверстия и служит для фильтрации воздуха- помогло!!! Но, при падении, или сильном снегопаде, под первую линзу залетает снег итд, и все повторяется ( что делать даже и не знаю, может что-то посоветуете???
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 15.07.2009, 17:33   #116 (посилання)
Мастер
 
Аватар для Funcarver
 
Зараз: поза форумом
Звідки: så by

Снаряга: Ski-og lurer
2 Stels:

Посоветую не падать.

Ну, а если серъезно, то запотевание масок зависит от правильного выбора еще в магазине. На сколько хорошо прилягает маска к Вашему лицу, на сколько сильно вы потеете, катаетесь Вы в шлеме и ли в шапке.

У меня, напримр в маске слишком сильная вентиляция, и при сильном морозе, на скорости, лицо замерзает.

В любом случае идеальной маски нет. Всегда будут претензии.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 15.07.2009, 17:49   #117 (посилання)
Координатор Форума
 
Аватар для waterboy
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kiev
Цитата:
Коментар від Stels Переглянути коментар
У меня, сейчас, маска Scott G6 - обзор просто супер, лучшего не видел нигде, все вроде и хорошо, но все равно потеет :-( В особо холодную погоду (на Драгобрате) совсем замерзает и становится непригодной к использованию...
У мя тож G6(катая в шлеме), да она здоровая как телевизор, на мое лицо прилегает отлично, но блин и потеет и замерзает, хоть и не дешовая вроде и сделана круто...

Проблемму запотевания решаю "остужением" тела, ну тоесть одеваюсь легко(на пределе замерзания для данной погоды) , хотя это и не ради маски - просто не люблю когда жарко.

Проблемму замерзания решаю отогревом и высушиванием маски в теплом помещении или если такого нет, то за пазухой - "под мышкой" - пока еду на подемнике.

П.С. Совсем недавно взяли брату маску SCOTT BROKER, на его лице сидит хорошо, на мне не ахти, посмотрим как она поведет себя зимой.

Востаннє редагував waterboy: 16.07.2009 о 11:06.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 15.07.2009, 18:07   #118 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для igrus
 
Зараз: поза форумом
Звідки: хмельницкий

Снаряга: salomon: Roker2 11-12 \K2 obSETHed 11-12/Volkl Recetiger Speedwal Uvo SL 15-16\Stumpjumper FSR/Cube
не помню сколько %,но в теплорегуляции человека именно голова выполняет наибольшую роль в теплообмене. и если присутствиет левое белье,шерстяной свитер,неправильный 3-й слой + разные чулки на на лице + 350 грамм вчерашних + 50 утренних, то получается что дышим мы лицом,когда все вспрело и плавает, и супер пупер очки нам не помогут!!!
выход- сбалансировать теплорегуляцию путем подбора снаряги к темпу каталки.чем интенсивнее тем легче одеваться и только в технологичное!!!
желательно шлем,ни какие шапки не дают такой правильной вентиляции
ограничить употребление алкоголя до мин.!!! или вооще исключить
не мочить очки,насухо вытирать. ОБЯЗАТЕЛЬНО СУШИТЬ ОЧКИ ПОСЛЕ КАТАЛКИ
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 16.07.2009, 00:07   #119 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Maximilian
 
Зараз: поза форумом
Звідки: киев

Снаряга: Race SL Fusion Pro The Green Ski
я про Г6 реально слышу первые отзывы о запотевании...
я перед одеванием своих /см.аватару/ держу их в мягком чехле на морозе
и только после этого одеваю...
кстати, в сл. году этой модели нет. Я просто в шоке. САМАЯ продаваемая модель...
какого...
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 16.07.2009, 07:57   #120 (посилання)
Новичок
 
Аватар для Stels
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Atomic Metron B5 2008 + Atomic Hawx 100 2009
Ребята, всем спасибо за дельные советы!
Кстати по G6,подымался как-то на бугеле с чудаком, тоже с G6, спросил как работает, дык он сказал что тоже потеет ( это скорее всего от факторов которые перечислил igrus зависит...
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 2 (учасників - 0 , гостей - 2)
 

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
Горнолыжные тренажеры Sheridan Карвинг: техника катания 317 03.10.2019 23:39
Зимняя кофта-маска DimonG Архив Биржи 0 13.01.2009 15:16

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today000087 (82%)18 (17%)1 (1%)
Yesterday02012661486 (68%)39 (31%)1 (1%)
Month125214170249682637 (62%)1403 (33%)187 (4%)