Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Снегозависимость > Карвинговая территория > Остальная снаряга > Выбираем чехол для лыж
Остальная снаряга рюкзаки, защита, шлема, маски


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 29.05.2014, 21:35   #91 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для mishanya
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kiev

Снаряга: Всякие и даже доска
Цитата:
Ого! Немногие люди могут просто поднять 6 пар лыж независимо от чехлов
Между прочим, сильный шахматист легко поднимает одной рукой 12 кг ферзей
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
:) Sova, Rio, wwa, deema
Старий 30.05.2014, 08:18   #92 (посилання)
wwa
рандоннер
 
Аватар для wwa
 
Зараз: поза форумом
Звідки: оттттуда :)

Снаряга: Elan Magfire 14-168см; Salomon Shogun-191см; Armada AKJJ-195см; Salomon Quest 14; GT Karakoram 2.0
Цитата:
Коментар від Rio Переглянути коментар
wwa, тут такой вопрос, в любом случае лучше даже завернуть в какой-то брезент или дешевый чехол легче носить, но если человек задается вопросом необходимо(!!!) ли покупать, то имхо ответ - нет. Если заботиться о снаряге в дороге, то намного больше защитят лыжи стрэпы, чтоб кантами скользяк не царапать, а не чехол. Урон лыжам в машине в чехле и без - одинаковый, больше от лыж машина будет страдать, чем лыжи.
Я ещё могу закрыть глаза на упаковку лыж в любую мешковину и брезент, но категорически против перевозки лыж в САЛОНЕ автомобиля. Вопрос не в том, что больше будет "страдать" лыжи или машина, это может быть опасно для людей, в случае ДТП или просто резкого манёвра!
п.с. Рио, мои лыжки в чехол ложатся стянутые стрепами, а потом ещё фиксируются стрепами на чехле. Ни лыжи, ни машина не "страдают".
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 30.10.2014, 11:45   #93 (посилання)
Недавно на форуме
 
Аватар для lykhachov
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Amplid Provoke 2011, Libtech FreerideNAS 2010, Trek Wahoo 2011
Народ, подскажите кто есть обладателем чехла для лыж на колесах. Хочу купить такой, но вот не могу понять, какой надо брать с жестким каркасом или нет. Нашел недорогой, качество хорошее, но меня немного смущает что он длинной 2 метра и без жесткого каркаса, а лыжи у меня 167...
Может кто сталкивался с покупкой/использованием таких чехлов подскажите что да как.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 30.10.2014, 12:32   #94 (посилання)
Человек Скользящий
 
Аватар для Niroman
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Odessa

Снаряга: Gecko Amplid, Hill Duke, Jah Bill and Love Marker
Каркас в таких чехлах максимум на половину чехла. И то это не каркас, а усиление и полозья на нижней стороне для завоза чехла на лестницы, бордюры и другие препятствия. В верхней части жесткость обеспечивает наличие лыж внутри и плотность материала самого чехла. Так что для двухметрового чехла 167 см явно маловато и он будет заламываться или сильно изгибаться. Хотя и не критично. Просто будет неудобно.
Чехол с жестким каркасом я видел только для спортивных узких лыж и то это был практически кофр.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 30.10.2014, 12:58   #95 (посилання)
Недавно на форуме
 
Аватар для lykhachov
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Amplid Provoke 2011, Libtech FreerideNAS 2010, Trek Wahoo 2011
Цитата:
Коментар від Niroman Переглянути коментар
Каркас в таких чехлах максимум на половину чехла.

Понял, спасибо большое) там на четверть чехла есть пластиковая защита.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 30.10.2014, 23:29   #96 (посилання)
Новичок
 
Аватар для karabasbarabas
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Київ

Снаряга: Armada AKJJ, Atomic Crimson Ti 185
Цитата:
Коментар від lykhachov Переглянути коментар
Понял, спасибо большое) там на четверть чехла есть пластиковая защита.
Не переживай по поводу каркаса. У меня 2м чехол - никакого каркаса - складыаается втрое спокойно. При транспортировке лыжи стрепами скрепляешь для доп. жесткости и все будет отлично. У тебя будет небольшой излом вверху из-за разницы в длине, но имхо это не проблема.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 30.10.2014, 23:47   #97 (посилання)
Lom
анти-лом.
 
Аватар для Lom
 
Зараз: поза форумом
Звідки: www.sif.com.ua

Снаряга: Head Magnum, Salomon 24h
Цитата:
Коментар від lykhachov Переглянути коментар
он длинной 2 метра
@lykhachov, у многих владельцев слаломок иногда вдруг заводится вторая пара лыж, почему-то существенно шире и длиннее. Азохн вэй, и шо, потом таки новый чехол покупать?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 31.10.2014, 01:03   #98 (посилання)
Недавно на форуме
 
Аватар для lykhachov
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Amplid Provoke 2011, Libtech FreerideNAS 2010, Trek Wahoo 2011
Цитата:
Коментар від karabasbarabas Переглянути коментар
У тебя будет небольшой излом вверху из-за разницы в длине, но имхо это не проблема.

Спасибо) убедил. Думаю что излом "реально" не проблема. Зато есть место куда вещи напихать))

Цитата:
Коментар від Lom Переглянути коментар
@lykhachov и шо, потом таки новый чехол покупать?

Как раз вторая пара имеется) для фрирайда) как ты сказал подлиннее и пошире))
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 08.12.2014, 01:34   #99 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Jennifer
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Head Pure Joy
Ребята, кто летает со своими лыжами на заграничные г/л курорты, поделитесь опытом!
Можно ли сдать лыжи в багаж таким образом, чтоб не переплачивать за доп. багаж? На сколько я понимаю, в стандартный (входящий в стоимость перевозки) включен багаж до 20 кг + ручная кладь. При этом тот самый багаж до 20 кг может быть и нестандартного размера - как вот лыжи в чехле.
Таким образом, если всунуть в один большой чехол всю г/л снарягу и не превысить 20 кг, то можно спокойно сдать такой багаж и лететь себе, куда надо?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 08.12.2014, 06:50   #100 (посилання)
EZ
Всегда на форуме
 
Аватар для EZ
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Славутич

Снаряга: Разная
У всех авиаперевозчиков по разному. надо звонить и узнавать. Например Люфтганза, Трансаэро, S7 разрешают везти 1 комплект спортивной снаряги, дополнительно к обычному багажу (разный вес по разным видам спорта), а австрийские авиалинии требуют оплату. Вот как то так.

Т.е. под лыжным комплектом понимается - лыжи, ботинки шлем, защита и т.д. Все это может быть упаковано даже в разные сумки-чехлы.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
SNB: Где купить (заказать) чехол для доски? nafanya77 Снаряга 14 28.05.2016 15:06
BURTON: чехол для доски, 166см waterboy Архив Биржи 2 16.04.2010 19:28
лижний чехол chip Архив Биржи 3 13.02.2010 16:03
Хочу купить чехол Elan Владимир Архив Биржи 26 12.01.2009 13:47

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today017106 (60%)4 (40%)1 (1%)
Yesterday02012661486 (68%)39 (31%)1 (1%)
Month125224175249782642 (62%)1408 (33%)187 (4%)