Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Снегозависимость > Карвинговая территория > Остальная снаряга > Hand Made: аудио в шлем!
Остальная снаряга рюкзаки, защита, шлема, маски


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 15.12.2009, 21:54   #1 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Vyacheslav
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Salomon QST 99, Icelantic The Scout, Dynafit mercury
Hand Made: аудио в шлем!

У меня настала пора приобрести шлем! А кататься я люблю с музыкой!
Вот и пал мой выбор на шлемы со встроенной акустикой, перемерял много шлемов, больше всего понравились Giro и Scott.
У Giro цены на шлемы со встроенной акустикой, как выяснилось, берутся из космоса.
Дистрибьюторы Scott решили, что шлемы со встроенной акустикой никому не надо.
Купил я тот шлем, который нравится, а с акустикой разберусь.
Но руки чесались, начал я ломать голову, как приделать наушники, начал мудрить какие-то вставки, что-то получалось, но места для ушей оставалось маловато.
Плюнул я на вставки, решил на прямую прикрутить к шлему динамики наушников. Так, как я слушаю наушники Koss sportapro, над ними я и ставил эксперименты.


На фото ниже позировали koss portapro:


Portapro и sportapro звучат одинаково, имеют одинаковую конструкцию динамика, только sportapro на 10 баксов дешевле.

Отделяем динамики от дужки.
Беремся одной рукой за динамик, другой за дужку (ту часть, к которой динамик крепится), прикладываем немного усилий, и динамик выходит с креплений:


Взял свой шлем Scott pofile.


На динамиках, под паролонкой, по кругу есть три ушка, за которые можно зацепиться.
Вставил динамик в свободное пространство для ушей, взял тонкую проволку, продел через жесткие части мягких вставок для ушей,
предварительно проковыряв там иглкой отверстия, изнутри зацепил за ушки на динамиках, проволку скрутил, загнул за динамики.


Провода пропустил под мягкими вставками внутри шлема, собрал их в задней части шлема и здвоенный провод вывел на левую ушную вставку.


Примерил, есть еще куча пространства для ушей, прослушал , звук атличный, такой, как я привык слышать!




Попробовал проделать это с шлемами ребенка и жены.


Там еще легче, шлемы с жесткими ушами, ничего никуда крепить не обязательно, хотя желательно,
мягкую ушную часть отогнул, а там немного пустого пространства, как раз под динамики.




Вставил динамики, вернул обратно мягкую ушную часть, динамики прекрасно держаться, звук тоже звучит атлично.



Если вы динамики от наушников встраиваете капитально, лучше шарнир, через который они крепятся к дужке убрать (откусить,отпилить).
На своих динамиках я не убрал, этот шарнир продавливает немного сеточку.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 15.12.2009, 22:04   #2 (посилання)
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
Слав, ты крут, но Музыка и лыжи

Народ, не осуждаем. Мы все индивидуальны, ок?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 15.12.2009, 22:17   #3 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Vyacheslav
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Salomon QST 99, Icelantic The Scout, Dynafit mercury
Скажу в свое оправдание
Я музыку не всегда слушаю, когда в том же сноупарке, или один на один с трассой пройденой не раз.
Когда много людей или плохо знакомые трассы, предпочитаю больше слышать окружающие звуки.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 15.12.2009, 22:20   #4 (посилання)
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
Я в тебе не сомневался, брат А руки у тебя растут из нужного места - настоящий мужик
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 15.12.2009, 22:38   #5 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Mudrik
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Буковина

Снаряга: Armada AK JJ, Elan Speedwave 12 Віке: KTM
Думаю что не стоит сильно переутруждаться и монтировать музик-ухи.
Пробовал обычные маленькие наушники (хорошие), которые вставляються в уши, все впорядке, ничего не мешает. Да и портить такие модные наухи с теми самыми проводами, нет смысла, вот если безпроводные, тогда да. Но за идею и очумелые ручки стоит отметить!
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 15.12.2009, 22:55   #6 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Vyacheslav
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Salomon QST 99, Icelantic The Scout, Dynafit mercury
Цитата:
Коментар від Mudrik Переглянути коментар
Думаю что не стоит сильно переутруждаться и монтировать музик-ухи.
Пробовал обычные маленькие наушники (хорошие), которые вставляються в уши, все впорядке, ничего не мешает.
Я от мелких наушников отказался как от постоянно выпадающих,
меня это очень раздражает.
Цитата:
Коментар від Mudrik Переглянути коментар
Да и портить такие модные наухи с теми самыми проводами, нет смысла
В моем описании написано, что я их не испортил, могу достась из шлема и вставить в дужки.
Цитата:
Коментар від Mudrik Переглянути коментар
вот если безпроводные, тогда да.
Ну и на счет беспроводности, никогда не поздно подключить стерео-блютусный хендфрии, что имею в наличии и активно пользуюсь.
Цитата:
Коментар від Mudrik Переглянути коментар
Но за идею и очумелые ручки стоит отметить!
Спасибо!
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 12.11.2014, 11:16   #7 (посилання)
pva
Новичок
 
Аватар для pva
 
Зараз: поза форумом
Звідки: киев

Снаряга: прокатные :)
Всем здравствовать. вопрос не совсем по данной теме, но все-же. Посоветуйте , пожалуйста, модель рации, а то предыдущие поездки в буковель с ребенком показыват, что телефон не очень практично, Спасибо
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 12.11.2014, 11:22   #8 (посилання)
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
@pva, Портативные радиостанции
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 27.03.2015, 21:53   #9 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для cyxo6
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Минск Беларусь

Снаряга: Head monster i.m 70, Scott Aztec Pro, Scott Mission, Atomic SavageTi; Dalbello Kr2 Core I.D.
Цитата:
Коментар від pva Переглянути коментар
Всем здравствовать. вопрос не совсем по данной теме, но все-же. Посоветуйте , пожалуйста, модель рации, а то предыдущие поездки в буковель с ребенком показыват, что телефон не очень практично, Спасибо
тут без вариантов: Baofeng UV-5R и тангетку к ней обязательно! однако она вне закона, но на Украине ей без проблем торгуют......и не ведитесь на всякое дешевое маломощное фуфло...


а по поводу музыки: друг купил на американском ебее отдельные уши с блютузом! шикарно сделаны (экстримно) громкость и кнопки все регулируется не снимая перчаток....просто заменил стандартные уши на эти и радуется катанию под музыку
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Головна  Новi  Вгору 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 
Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
G: Прическа vs Шлем Apple Женские секреты 56 12.01.2022 16:26
Шлем или шапочка? Sheridan Опросы 496 30.03.2020 12:57
RB: Почему агрессивщики не одевают шлем? Ненависть Роллер территория 32 04.08.2012 23:44
Шлем. Механизм регулировки размера. Gagaryn Мастерская 8 14.02.2010 10:36

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today000082 (79%)17 (16%)5 (5%)
Yesterday046947082 (79%)17 (16%)5 (5%)
Month94784578256212829 (61%)1615 (35%)168 (4%)