Гірськолижний форум

Гірськолижний форум (https://extreme.com.ua/forum/forum.php)
-   Роллер территория (https://extreme.com.ua/forum/50-roller-territoriya/)
-   -   RB: Дети на роликах, выбор роликов для детей (https://extreme.com.ua/forum/roller-territoriya/9383-deti-na-rolikah-vybor-rolikov-dlya-detei.html)

waterboy 11.04.2011 18:40

Цитата:

Коментар від DocV (Коментар 122864)
беседовал с Марком - его мнение что нужно брать на 1 - 1,5 размера больше, но не раздвижные.

Очень правильное мнение у Марка. Брать парню хорошие жесткие ролики, минимум на размер больше. Нога за лето точно вырастет.

Кстати, это также отличный возрасть чтоб начинать катать агрессив. Если интересно - стукай в личку, обсудим.

AntonioPereira 12.04.2011 22:39

однозначно брать раздвижные, роллерблейд или фила. роллерблейд лучше. не слушать марка и ватера. у ребенка нога будет рости и рости. 12 лет. нафига ему серьезные ролики? если катать агрессив-это другой разговор, а если фитнес, то зачем ему жосткие ролики? у меня у кресной кошка столько весит

Vyacheslav 12.04.2011 23:37

А я, не смотря на то, что нога будет расти у ребенка, купил ему вот такие ролы:
http://vyday.users.photofile.ru/phot...e/91988682.jpg

в этих модельках заводом изготовителем предусмотрена дополнительная вкладка под стельку,
вынимая которую, немного увеличиваешь размер.

brag 13.04.2011 00:37

12 лет - каие там раздвижные фитнеса, в эти годы жарить жесть надо начинать, пока не страшно :)

waterboy 13.04.2011 11:23

+100500

В 12 лет очень быстрый прогресс, гораздо легче многое дается чем в 22. Так что, нужно брать хорошие ролики и валить!

Vyacheslav 13.04.2011 11:47

Осталось выяснить что валить: агресив/фрискейт/слалом/бег (спидскейтинг).
И исходя из этого подобрать соответствующие ролы.

DocV 13.04.2011 12:08

))
так было хорошо зимой, я уже полностью определился с брендами и направлением - SL и SG в лыжах Elan и ботинках Head и Росси.
Теперь нужно опять проводить маркетинг для ролликов.
А есть варианты когда ребенок не прыгает, не крутит на рампе, а катает на ролликах для улучьшения координации в плане подготовки к SL зимой?
waterboy класно прыгает, но мне как отцу и доктору (в прошлом) как то жалко ребенка.
Elan ролликов не делает? ))
Всем спасибо за советы

Vyacheslav 13.04.2011 12:15

Цитата:

Коментар від DocV (Коментар 123049)
А есть варианты когда ребенок не прыгает, не крутит на рампе, а катает на ролликах для улучьшения координации в плане подготовки к SL зимой?

Все зависит от ребенка :)
Если он захочет прыгать и крутить градусы, вы его не остановите.
Если ребенку хочется просто катать, то тут тоже есть выбор,
катать фитнесс в свое удовольствие, или катать тренироваться (бег на стадионе).
Для этого существуют разные ролы.

waterboy 13.04.2011 12:23

Цитата:

Коментар від DocV (Коментар 123049)
так было хорошо зимой, я уже полностью определился с брендами и направлением

Пойми, главное - спросить ребенка, что ему интересно. Ато наблюдаю как ходят "детки" в школы слаломов и могулов, куда их "РОДИТЕЛИ ОПРЕДЕЛИЛИСЬ", а им там скучно и не интересно... просто их никто особо не спросил. Таких примеров масса. Это печально :beee:

Цитата:

Коментар від DocV (Коментар 123049)
waterboy класно прыгает, но мне как отцу и доктору (в прошлом) как то жалко ребенка.

А насчет травм, то тьху-тьху у меня серьезных травм в следствии катания не было и зарабатывать я их не собираюсь.:wink:

PS я на своих первых фитнесовых роликах в 98-м году, выкручивал средние колеса, чтоб пробовать слайдить по рейлам и лез в рампу, потому что, мне это было интересно и мне это нравилось и родители меня не останавливали, за что им спасибо.

brag 13.04.2011 13:57

Цитата:

waterboy класно прыгает, но мне как отцу и доктору (в прошлом) как то жалко ребенка.
перестаньте.. у меня был(и есть) точно такой же отец. рассказывал что там все опасно итп, и что надо ходить в школу :)
я его не слушал (ни грама), о чем не жалею совсем, в 13лет ездил на веле ка Кардачи с Броваров(это так 50км в 1 конец) по трассам на веле, раз даже в Чернигов поехал(120км), прогуливал школу, учил программирование,физику,зарабатывал бабло, бухал. жаль на ролах не катал, ибо особо не знал что это такое :)
да,заработал переломчег(по пьянке, после чего уже не бухал:), но если бы слушался - сидел бы щас на какой-то гавно-работе с гавно-зарплатой частично у бати на шее и света белого не видел...
так что пусть сын лучше катает то что хочет, главное чтобы сильно хотел...

Цитата:

Теперь нужно опять проводить маркетинг для ролликов.
по брендам:
Rollerblade, Fila, Powerslide - фитнес
Seba, Rollerblade, Powerslide, Fila - слалом, фск
Razors, Usd, Xsjado, Valo, Remz, Nimh - агрессив
все остальное по сути фуфло(если ниче не забыл), определитесь что будете катаnь - можно идти мерять все что есть...


Часовий пояс GMT +2. Поточний час: 17:25.