Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Снегозависимость > Территория сноубординга > Снаряга > SNB: Выбор доски
Снаряга выбор доски и прочего стаффа


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 14.01.2011, 00:13   #61 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для bramms
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Лємберг

Снаряга: ЛИЖ НЕМА!!! Є МОНОЛИЖА)))) Тьху! Sierra Reverse Crew 159cm Крєпи Ride SPi black Боти Burton Ion
Я думаю разница все же есть, но не настолько чтобы этим заморачиваться.
Хотя если есть выбор то почему не взять "женскую"?...
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 14.01.2011, 00:23   #62 (посилання)
Недавно на форуме
 
Аватар для Borges
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Івано-Франківськ

Снаряга: Elan Prodigy 08, Elan Neon 08
Ну, по крайній мірі, дивно буде виглядати чувак на дошці з пташками, квіточками, в гламурних рожевих кольорах...
Дівчата вибирають снарягу часто не так з професійної сторони, як з емоційної (подобається-не подобається прінт). На це і орієнтуються виробники. Крім того, дівчачі доски легші і вужчі в талії, часто великих ростовок просто нема.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Не согласен Afro Samurai
Старий 14.01.2011, 10:46   #63 (посилання)
extreme.com.ua
 
Аватар для Rain
 
Зараз: поза форумом
Звідки: extreme.com.ua

Снаряга: вдома
Вес сноубордистки-ростовка-талия борда-дизайн.
Хрупким райдершам нужна маленькая ростовка, мягенькая доска. Для них и делают "женские" сноуборды. Чем выше уровень катания сноубордистки - тем шире выбор досок. Да и теперь производители делают целую кучу унисекс-бордов.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 14.01.2011, 10:53   #64 (посилання)
Шайтан
 
Аватар для Matou
 
Зараз: поза форумом
Звідки: ...

Снаряга: ...
Спасибо, я поняла. Не знала, что женские мягкие будут ну еще более мягкие.

Объясните, пожалуйста, как вычисляется необходимый вес борда? Ростовку я понимаю.

Я хочу себе попробовать подобрать б/у-шный мягкий борд для новичка с ростовкой где-то до 150. Не хочу покупать новый, потому что я очень не хочу сделать неправильную покупку борда, которым не смогу пользоваться и в итоге его придется в инете продавать в убыток себе. А б/у-шный мне вполне подойдет, чтобы продолжать учиться - я достаточно редко катаюсь.

Помогите, пожалуйста, потому что в реале у меня советчиков на эту тему - zero.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 14.01.2011, 11:53   #65 (посилання)
extreme.com.ua
 
Аватар для Rain
 
Зараз: поза форумом
Звідки: extreme.com.ua

Снаряга: вдома
Вычисляется не вес борда, а вес райдера=)

На сноубордингкомуа есть интересная формула...
Цитата:
Для мужчин:
Ростовка = вес × 0,3 + 136

Для женщин:
Ростовка = вес × 0,4 + 127

Рассчитанная таким образом ростовка, подойдет вам, если вы планируете кататься по небольшим ухоженным склонам на средней скорости.
Если вы планируете, кататься по менее подготовленным склонам, добавьте 2—3 см. Для паркового катания отнимите 4 см.
Если вы худощавый — прибавьте 2 см. Если же у вас лишний вес — отнимите 2 см. Новички могут дополнительно отнять 2 см.
При 45-м и большем размере ноги имеет смысл смотреть широкие версии сноубордов — они маркируются буквой W (Wide).

Примеры.
1. Мужчина, 70 кг с небольшим опытом катания: 70 × 0,3 + 136 = 157 см
2. Женщина, 60 кг без опыта: 60 × 0,4 + 127 - 2 = 149 см
3. Мужчина, 85 кг плотного телосложения (рост 175): 85 × 0,3 + 136 - 2 = 159 см
Расчет ростовки сноуборда - Snowboarding.com.ua
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 14.01.2011, 11:57   #66 (посилання)
Шайтан
 
Аватар для Matou
 
Зараз: поза форумом
Звідки: ...

Снаряга: ...
Ну, меня же просветили, что женские отличаются и по весу борды от мужских... мужские ведь тоже для невысоких бывают.)

Значит, мне нужно 150 см, с учетом склона и с учетом того, что я - гном.

Спс.
Буду ковыряться по сайтам и приходить к вам с ссылками.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 14.01.2011, 12:51   #67 (посилання)
ks
Ридонли
 
Аватар для ks
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Луганск

Снаряга: Кайты Ocean Rodeo, Airush, Slingshot, Naish, Cabrinha, F-One и С-тип. Сноуборд Lamar. Лыжи- любые.
Цитата:
Коментар від Prokurat Переглянути коментар
Подскажите, как подобрать доску для сгоукайтинга?
Вес 64, рост 170
На сноуборде не катался.
Для сноукайтинга в идеале иметь не сноуборд а сноукайт ростовкой между подбородком и твоим носом.

Теперь объясню почему именно сноукайтовая доска а не сноуборд. сноуборд это твинтип но всеравно не классический, у сноуборда нос длиннее хвоста, и самое главное- сноуборд имеет талию и предгнозначен ехать по дуге а не по прямой линии под углом к склону, а вот под кайто ты режешься от кайта и нужна прямая а не дуга, для этого и нужна именно сноукайтовая доска, первое она является симметричным твинтипом, второе- у нее нет талии.

Добавлено через 4 минуты

по поводу сноубордов.
расставлю все точки над и.
нету понятия женские мужские доски, есть понятие ростовка, жесткость и ширина доски.
универсальный вариант жесткости по 10-ти бальной шкале- это 5-ка, такая доска годится как для целяка так и для укатанного склона, если по уму то начинать учится нужно на максимально мягкой доске и по мере совершенствования навыков передвигатся в сторону более жесткой. карвовые доски-забудьте- это для спортсменов. ширина доски должна быть таковой чтобы ваши пятки и носки были в идеале заподлицо, но максимум на сколько они могут выходить за доску это не более чем на 2 сантиметра. ростовка- между подбородком и вашим носом. все остальное- это маркетинговая чушь.

Добавлено через 4 минуты

to rain если к выбору доски приплетают опыт катания- это маркетинговая чушь, что вы подразумеваете под небольшим опытом катания? для примера если взять меня- я катаюсь 10 сезонов подряд, в среднем в сезон 60 катательных дней- значит можно предположить что опыта у меня хватает, и тут возникает другой момент- а где я катаю. если я катаю в австрии все эти 10 лет по желтым трассам- это одно, а если я катаю по северам чегета- это совсем другое. так что опыт катания это просто слово, не более того.

Добавлено через 1 минуту

в догонку- вес доски зависит только от технологий и материалов которые использовались при ее изготовлении, это не имеет никакого отношения к тому кто на ней катает мужщина или женщина.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 14.01.2011, 13:00   #68 (посилання)
Шайтан
 
Аватар для Matou
 
Зараз: поза форумом
Звідки: ...

Снаряга: ...
Последний пост мне идеологически ближе. (: Вообще претит мысль покупки "бабьей" доски, потому что такое чувство, будто я покупаю не фулпак, а выборочную установку по гламурному принципу.

Однако, поправьте меня, если я не права, но мягкие борды расчитаны либо на новичков, либо на старичков, выполняющих зверские трюки, так как ими легче управлять, правильно? То есть, жесткий борд мне противопоказан. Это уже скорее из любопытства вопрос, потому что я уже по опыту уже знаю, что не могу жестким управлять в принципе - через пятнадцать минут я уже как после двойной нормы беговой дорожки. Ростовка мне в любом случае межд 149-152 нужна, не думаю, что 2 см могут испортить мне жизнь, если что.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 14.01.2011, 13:06   #69 (посилання)
extreme.com.ua
 
Аватар для Rain
 
Зараз: поза форумом
Звідки: extreme.com.ua

Снаряга: вдома
кс, "маркетинговая чушь", - нравится эта фраза?

Кто "приплетает"?
кс, если ты катаешь 60 дней в году, 10 лет, и даже все эти 10 лет ты катаешь по "желтым трассам", то, уверен, можно смело утверждать, что опыта у тебя достаточно для того, чтобы катать на Чегете.

Ты это, сам на свой вопрос ответил:
Цитата:
Коментар від ks Переглянути коментар
если по уму то начинать учится нужно на максимально мягкой доске и по мере совершенствования навыков передвигатся в сторону более жесткой.
Или "совершенствование" - это не опыт катания? Если производитель досок говорит - эта доска для более опытных райдеров, это что, "маркетинговая чушь"?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 14.01.2011, 13:24   #70 (посилання)
ks
Ридонли
 
Аватар для ks
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Луганск

Снаряга: Кайты Ocean Rodeo, Airush, Slingshot, Naish, Cabrinha, F-One и С-тип. Сноуборд Lamar. Лыжи- любые.
Цитата:
Коментар від Rain Переглянути коментар
кс, "маркетинговая чушь", - нравится эта фраза?

Кто "приплетает"?
кс, если ты катаешь 60 дней в году, 10 лет, и даже все эти 10 лет ты катаешь по "желтым трассам", то, уверен, можно смело утверждать, что опыта у тебя достаточно для того, чтобы катать на Чегете.

Ты это, сам на свой вопрос ответил:


Или "совершенствование" - это не опыт катания? Если производитель досок говорит - эта доска для более опытных райдеров, это что, "маркетинговая чушь"?
Я высказываю свое субъективное мнение основанное на моем опыте катания не более того.

опыт катания и совершенствование- это не одно и тоже, можно катать 5 сезонов подряд по уклону в 20 градусов которые каждую ночь утюжит ратрак уверенно дугами, но если такого человека спустя 5 лет вытянуть на целину или на крутяк в 45 градусов, как думаешь что будет?
для примера я трюки крутить не умею, потому что не совершенствую в себе это направление, просто фристайл это не мое.
на счет производитель говорит- задача производителя продать.

to Matou

более мягкие доски прощают ошибки, а на стадии обучения ошибок при езде много, но мягкие доски не позволяют агрессивно катать- так как при увеличении скорости появляется продольная вибрация которая приводит к уменьшению контроля доски, жесткие доски наоборот не прощают ошибки, но имеют меньшую вибрацию в дуге соответственно дают больший контроль доски на скорости.

Добавлено через 2 минуты

+-2 см жизнь испортить не могут, но мои наблюдения показали что лучьше чуть меньше нежели чуть больше.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
Выбор лыж для фрирайда. Общие вопросы vadsura Снаряжение для фрирайда и бэккантри 2253 30.07.2021 15:35
MTB: Выбор детского велосипеда Ромашишка МТБ территория 54 24.11.2020 13:25
Выбор спец-снаряжения(железо, веревки..) Rio Снаряжение и трёп 66 16.10.2020 11:18
RB: Дети на роликах, выбор роликов для детей waterboy Роллер территория 78 24.04.2015 11:25

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today04269622 (63%)13 (37%)1 (1%)
Yesterday02012661486 (68%)39 (31%)1 (1%)
Month125254202250642658 (62%)1417 (33%)187 (4%)