Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Снегозависимость > Фрирайд территория > Снаряжение для фрирайда и бэккантри > Снаряжение для бэккантри скитура
Снаряжение для фрирайда и бэккантри широкие лыжи и прочий стафф


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 08.03.2009, 18:15   #21 (посилання)
416
Новичок
 
Аватар для 416
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Саратов

Снаряга: Hagan Armee :)
Я тоже сейчас занять вопросом сбора комплекта широкие лыжи + ски-тур крепления.
Сначала решил взять Line Eric Pollard(или Line Sir Francis Bacon, да лыжи собственно любые, главное что-бы широкие и достаточно мягкие) + Marker Duke.
Но теперь появились сомнения, да Marker Duke позиционируют как крепления для фрирайда, но как на практике поведет себя все эта сложная система при жестком использование - дропы, скажем метров 5, приземления в свчие, да и на биг-эире интересно в них попрыгать (хотя понимаю, что они не совсем для парка). Появились сомнения, что от такого использования весь сложный механизм может выйти из строя.
Поэтому сейчас рабочий вариант - вместо Duke, Marker Jester + адаптеры для ски-тура.
По поводу ходьбы - в походы ходить не собираюсь на этом всем, скорее всего несколько часовые подходы.
С радостью выслушаю Ваши соображения на этот счет - так как информации о фристайле на скитур креплениях в инете я пока не нашел
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 08.03.2009, 18:35   #22 (посилання)
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: на форумі
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
Привет Рашша!

Ты сам ответил на свой вопрос. Только адаптеры
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 22.04.2009, 23:31   #23 (посилання)
Паблик Энеми
 
Аватар для Neon
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Lemberg :)

Снаряга: Armada JJ + Marker Grifon Dynafit Beast 98, Dynafit Radical ST2, Dynafit Vulcan
2 416: сорі шо по українськи... але якщо я напишу по російськи ніхто того не зрозуміє (якщо комусь нетяжко переведіть наросійську для зручності 416 )

різниці в конструкції кріплень Marker Duke,Baron,Grifon i Jester немає... основноа різниця це пружини і в моделях Baron i Duke скітур платформа... тобто в самому механізмі кріплень від стрибків нічого поламатись неможе... так як ці моделі робились для задоволення потреб фрірайдерів та нюскулерів... Powder(користувач цього форуму) вияви деяку недовіру до пластикової пятки в кріпленнях даної серії... хоч я відкатавши сезон з стрибками, дропами... падіннями ітд ітп нічого кріпленням незробив... я небачив цих скітур платформ але на іноземних форумах про ці кріплення є досить непогані відгуки...

але виходячи зпотреб: бігеір, пайп, дропи.. фрірайд.. мінімальний скітур... найкращим варіантом буде все ж таки Grifon/Jester + скітурівський адаптор...
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 24.02.2010, 14:55   #24 (посилання)
Новичок
 
Аватар для vadimbl4
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Северодвинск

Снаряга: K2 Kung Fujas
вдогонку про Naxo.
очень не советую, сам соблазнился, теперь жалею. Взял себе Rossignol Bandit Free Rando, это копия Naxo... через месяц нежесткой каталки в Хибинах развалились пластмассовые детальки которых там в изобилии, еще через месяц каталки пожесче срезались металлические штычки во второй оси вращения, которую так нахваливает Naxo и голова крепа стала просто ходить вверх при загрузке задников лыж. В процентном соотношении ходьба/катание я бы дал 80/20. слишком хрупкие и неремонтопригодные крепы. ИМХО.
мой выбор - Marker Duke
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 13.12.2010, 14:13   #25 (посилання)
Новичок
 
Аватар для Aurelio
 
Зараз: поза форумом
Звідки: полонина Бладжів (біля Горгана Малого)

Снаряга: прокатные :)
Внимание вопрос! Можно ли одевать кошки на ботинки SKI TOUR-овские или допустим на ФРИРАЙДЕРСКИЕ. Может быть кто нибудь пробовал так ходить в горах , может есть опыт у кого? Как насчет комфорта, если довольно долго идти в них.

У НАС с ребятами возник вопрос. Хочется пройтись по горам с лыжами. Взбираешься с рюкзаком на горку, а с нее спускаешься. И таким образом пройтись где-нибудь в Карпатах на пару дней. + еще на спине рюкзак с провизией и снарягой. Пока разбираемся с обувью. Не охота брать горную обувь, идти в ней, а потом доставать ЛЫЖНЫЕ БОТЫ из рюкзака и переобуваться, спускаться и потом заново переоб...поентому необходимо выяснить сочетание ЛЫНЫХ ботов с кошками,очень хотелось бы осуществить такой вот поход, не смотря на всю его ОПАСНОСТЬ. Поделитесь плз опытом, товарищи-экстремалы
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 13.12.2010, 14:33   #26 (посилання)
Райдер
 
Аватар для StasV
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Volkl Gotama, Line Prophet, Magic J, Movement Goliath
Любые кошки под рант 100% подойдут.
Но я на 100% уверен что в данном случае ски-тур снаряга будет предпочтительней. Ну или на крайняк снегоступы. В кошках в Карпатах в очень немногих местах и погодных условиях есть необходимость ходить.
Ну и 100% возьмите лавинное снаряжение на прокат.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 13.12.2010, 14:45   #27 (посилання)
Новичок
 
Аватар для Aurelio
 
Зараз: поза форумом
Звідки: полонина Бладжів (біля Горгана Малого)

Снаряга: прокатные :)
Спасибо за советы!!! Попробуем осуществить вылазку этой зимой. А лавинное снаряжение - это обязательно!!!!!!!
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 13.12.2010, 14:52   #28 (посилання)
Райдер
 
Аватар для StasV
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Volkl Gotama, Line Prophet, Magic J, Movement Goliath
З.Ы.
Ледорубы ещё можно взять для подстраховки, но кошки точно лишние.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 13.12.2010, 15:50   #29 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Osja
 
Зараз: поза форумом
Звідки: .

Снаряга: .
На многих моделях снегоступов есть подобие кошек... А где это вы собрались, сначала, на кошках идти, а потом съезжать? Ежели на кошках где идете, ехать там точно не нужно Да и с большими рюкзаками - то еще катание, разве что, бэккантри лагерь разбить и из него на каталку ходить...
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 23.12.2010, 14:03   #30 (посилання)
Недавно на форуме
 
Аватар для -Ant-
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kyiv

Снаряга: k2 pontoon, volkl kuro
Цитата:
Коментар від Aurelio Переглянути коментар
Внимание вопрос! Можно ли одевать кошки на ботинки SKI TOUR-овские или допустим на ФРИРАЙДЕРСКИЕ. Может быть кто нибудь пробовал так ходить в горах , может есть опыт у кого? Как насчет комфорта, если довольно долго идти в них.

У НАС с ребятами возник вопрос. Хочется пройтись по горам с лыжами. Взбираешься с рюкзаком на горку, а с нее спускаешься. И таким образом пройтись где-нибудь в Карпатах на пару дней. + еще на спине рюкзак с провизией и снарягой. Пока разбираемся с обувью. Не охота брать горную обувь, идти в ней, а потом доставать ЛЫЖНЫЕ БОТЫ из рюкзака и переобуваться, спускаться и потом заново переоб...поентому необходимо выяснить сочетание ЛЫНЫХ ботов с кошками,очень хотелось бы осуществить такой вот поход, не смотря на всю его ОПАСНОСТЬ. Поделитесь плз опытом, товарищи-экстремалы
Существуют скитурные кошки, которые вполне отрабатывают на задутых/заледенелых склонах (у меня такие были на диамирах модели фрирайд). На сколько я знаю, для широких лыж таких кошек не делают, но учитывая Ваши планы (больше ходить, чем кататься), Вам они и не нужны.

Кошки и привязные и под рант станут на горнолыжный ботинок. Единственный ньюанс - так как ботинок пластиковый привязные кошки могут немного "играть", а если плохо отрегулированы и провернуться. Тем не менее, для карпат нужно брать их, т.к. есть облегченные модели гр 200-300, т.е. не сильно напрягут по весу, а ледовых стен не ожидается )

Ледоруб очень опцианально. как по мне он в карпатах не нужен, если что зарубитесь палкой.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
Фрирайд в Киевской области ;) ev Места и отчёты 31 31.01.2012 17:45
Детское и своё б/у снаряжение Salseros Архив Биржи 14 17.10.2009 17:44
Детское снаряжение YUDJEN Архив Биржи 1 09.01.2006 21:05

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today00545 (63%)3 (38%)6 (5%)
Yesterday1313946583 (60%)47 (34%)9 (6%)
Month104774585257172801 (61%)1611 (35%)178 (4%)