Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Снегозависимость > Фрирайд территория > Снаряжение для фрирайда и бэккантри > Снаряжение для бэккантри скитура
Снаряжение для фрирайда и бэккантри широкие лыжи и прочий стафф


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 15.01.2011, 18:04   #31 (посилання)
Хелискиер
 
Аватар для Кирычъ
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Хеликоптер, ну и Armada JJ
Наткнулся на интересную статью от ребят из Хибин (Кольский полуостров). Она рассказывает про ски-тур крепления, актуальные для последних лет. Проведен интересный анализ.

Сам ходил по зимним Хибинам 4 раза. Цель - лыжные походы с рюкзаками и немного зимнего альпинизма. Могу при встрече за пивом рассказать много приколов и этих походов. Например, на Мастер-классе в ПДБ в 20-х числах

Первые два раза были в ранние студенческие годы и бабла тогда не было. Ходил на тросиковых креплениях сделанных на Урале. В качестве обуви - трекинговый ботинок упрятанный в обычную резиновую калошу с пришитой сверху тканью, которая образовывала бахилу от снега до колен. Могу сказать, что это вариант был лучше, чем следующий мой шаг...

В третий поход я уже собирался по "богатому". Решил я собрать комплект для ски-тура под приобретенные для больших гор альпинистские пластиковые ботинки Trezeta TNF8000. Под руку попали подходящие крепления Silvreta 500. На камус денег не хвалило и крепления были поставлены на "новые" деревянные украинские Бескеды с прикрученным кантом. На пластике у меня бы была жуткая отдача. Хотя знаю многих туристов лыжников, которые ходят на пластике и используют мази Кстати после похода я продал свои Бескеды за 2000 рублей. Это типа много! Они тогда очень ценились, да и сейчас думаю тоже. Короче, на этом, типа мажорном комплекте, я не закончил поход, и был эвакуирован с какой-то станции мурманским поездом домой со стертыми в кровь ногами и обморожением пальцев. Ехал 1,5 суток и вонял мазью Вишневского на весь плацкартный вагон

Крайний мой поход в Хибины состоялся на комплекте, который я вчера успешно продал своему тезке катающему на телемарке. Он его купил для своей девушки. Похвально! Спасибо SportStock! В том походе, правда, у меня был другой камус, а на ногах, живые и по сей день Skarpa Lazer.

Я тогда прошел поход на ура и без проблем с ногами. Закончили мы поход в Кировске на "25 км" в гостях у Макса Панкова.

Заключением похода и я ярким моментом стал маршрут 3Б на одну из соседних гор. Все было по пацански. Встали в 5, вышли в 6, в 9 были под маршрутом, лыжи на рюкзаки, кошки на ски-тур ботинки, страховка, френды, тяпки Мазеры в руки и на верх. Настоящий зимний драйтулинг. В 15 мы на вершине и любуемся закатом. На десерт спуск по жирнючиму кулуару и чай с лимоном. Эх, круто было!

В Карпатах ски-турил только с применением адаптеров. Очень доволен, но цель была каталка и расстояния не очень большие. Считаю, для фрирайда в Карпатах адаптеры клевая вещь. Их нужно иметь, если в комплекте есть лыжи с обычными крепами.

Сейчас я разжился жирнючим комплектом, который только ждет нормального снега. Комплект: Armada JJ + Marker Baron + Colltex Mix.

НО! Пока я писал этот пост я задумался над тем, что нигде и никогда не видел кошек к свои крепам Баронам или Дюкам. Получается они их совсем не делаю?! У Диамиров есть, а у Маркеров нет?!
Уверен они будут полезны мне в Карпатах, т.к. на диамирские кошки и их работу я пробовал. Реально помогает. У кого какие есть идеи и предложения? Может заказать в какой-нибудь мастерской, работающей металлом?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 15.01.2011, 18:28   #32 (посилання)
Паблик Энеми
 
Аватар для Neon
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Lemberg :)

Снаряга: Armada JJ + Marker Grifon Dynafit Beast 98, Dynafit Radical ST2, Dynafit Vulcan
якщо мені память не зраджує то 2 роки назад(коли я бав свої гріфони) в маркера були кошки для баронів.

таки не зраджує

фото з оф сайту


купити можна тут -> backcountry.com
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 15.01.2011, 18:35   #33 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для mishanya
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kiev

Снаряга: Всякие и даже доска
Кирыч, все уже украдено придумано до нас. Touring Crampon – Accessories » Marker Bindings – Product Range

Другое дело шо под ЖЖ ширина их маловата (максимально доступны 92 мм)
У Диамиров есть кошки 110 мм, а по факту и все 115, но там своя система крепежа Axion, чтобы прилепить их на маркер, нужно сильно напильником поработать.

п.с. Согласен, что кошки must have, весу немного, а иногда сильно выручают.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 15.01.2011, 18:39   #34 (посилання)
Паблик Энеми
 
Аватар для Neon
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Lemberg :)

Снаряга: Armada JJ + Marker Grifon Dynafit Beast 98, Dynafit Radical ST2, Dynafit Vulcan
Цитата:
Коментар від mishanya Переглянути коментар
Другое дело шо под ЖЖ ширина их маловата (максимально доступны 92 мм)
є 113, але в продажі їх знайти проблематично сайт кий я приводив в попередньому пості має 113

2mishanya: перевіряйте на достовірність інфу перед ти як писати пости
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 15.01.2011, 18:42   #35 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для mishanya
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kiev

Снаряга: Всякие и даже доска
по твоей ссылке вроде есть
вопрос походу закрыт

но вслепую на ЖЖ заказывать стремно, вдруг не подойдет. Правда, всегда можно достичь идеала с помощью тисков и молотка.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
+ Neon
Старий 15.01.2011, 19:22   #36 (посилання)
Хелискиер
 
Аватар для Кирычъ
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Хеликоптер, ну и Armada JJ
Спасибо ребята! Порадовали!
Действительно, стремно брать с такой шириной. И как-то нет желания за те деньги, что они стоят, тратить время и силы на работу с "тисками и молотком".
Кстати, в комментах на Беккантри чувакам, интересующимся возможностью установки на ширину 115, ответили, что есть только 92. Так что для меня вопрос открыт, не остро конечно, но все же.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 15.01.2011, 19:27   #37 (посилання)
Паблик Энеми
 
Аватар для Neon
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Lemberg :)

Снаряга: Armada JJ + Marker Grifon Dynafit Beast 98, Dynafit Radical ST2, Dynafit Vulcan
бачив, але це питання аж за травень минулого року, можливий варіант що тоді в продажі не було 113мм. як варіант можна запитати ще разок ) бо сайт з хорошою репутацією, і не думаю, що б вони виставляли на продажу те чого в них немає

  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 25.01.2011, 20:04   #38 (посилання)
по дороге в Австралию
 
Аватар для Serzh
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: K2 EXO, Gibbon Jibline
Где-то можно купить полосу ( сетку ), на камус клеить? Моя расползлась
Надо ширина 130 мм.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 25.01.2011, 20:16   #39 (посилання)
Хелискиер
 
Аватар для Кирычъ
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Хеликоптер, ну и Armada JJ
Уверен, нечто похожее можно найти на строй-рынке или в Эпицентре.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 25.01.2011, 20:29   #40 (посилання)
Я видел Паудер!!!
 
Аватар для Powder
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Edmonton AB, Barrie ON

Снаряга: Rossi B-Squad, LINE MOTHERSHIP & EPPRO, K2 obSETHed & HellBent & Pontoon & McConkeyTribute Skis. Vo
А зачем вообще с этой сеткой заморачиватся? Взял камуса прилепил друг к другу, пришел на место разлепил, и не надо ни с какой сеткой играться. Для хранения скинов этот вариант тоже годится. Я именно так и делаю.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
Фрирайд в Киевской области ;) ev Места и отчёты 31 31.01.2012 17:45
Детское и своё б/у снаряжение Salseros Архив Биржи 14 17.10.2009 17:44
Детское снаряжение YUDJEN Архив Биржи 1 09.01.2006 21:05

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today0207422687 (82%)18 (17%)1 (1%)
Yesterday31011259581 (72%)30 (27%)1 (1%)
Month125304291250752733 (63%)1437 (33%)191 (4%)