Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Снегозависимость > Фрирайд территория > Снаряжение для фрирайда и бэккантри > ABS & Snowpulse airbag system
Снаряжение для фрирайда и бэккантри широкие лыжи и прочий стафф


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 19.02.2013, 17:18   #21 (посилання)
Недавно на форуме
 
Аватар для lesha
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Salomon Rocker 2, Nordica Blower, Atomic GS 12, Never Summer Titan
Привет всем. Есть кто в Киеве или в Карпатах, кто имеет рюкзак SnowPulse размер M? Хочу купить, но не уверен с размером, может кто знает где можно примерить?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 22.02.2013, 14:12   #22 (посилання)
Новичок
 
Аватар для manhunt
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Vorkuta

Снаряга: FISCHER BIG STIX FX 10.6 BlackDiamont zelot
не сторонник маркентига ритуальных услуг, кто знает что такое лавина- на данную провокацию не пойдут. это для песочницы. что-бы в ней выжить, как минимум нужен мешок по объёму с дириджбабель, а это не реально.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Не согласен StasV, Sheridan, dronv, lesha, ёлки, Neon
Старий 22.02.2013, 14:24   #23 (посилання)
Райдер
 
Аватар для StasV
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Volkl Gotama, Line Prophet, Magic J, Movement Goliath
Советую изучить вопрос внимательней перед тем как такое писать.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 22.02.2013, 14:34   #24 (посилання)
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
Эффективнее АБСа только сидеть дома в степи без лыж и даже без ног, чтоб наверняка.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 03.04.2013, 17:31   #25 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для yanek
 
Зараз: поза форумом
Звідки: хмельницкий

Снаряга: wc gs master, 9sl, S5, super 7, flysurfer spd2 15, spd3 19, cabrinha swbld 12,9, contra 17, cube am
По степени эффективности в лавине вопрос спорный. Я несколько раз на кавказе наблюдал такие лавины, что не то что выжить а оставить целым тело невозможно. Огромный массив снега проходит набирая силу где-то километр два и в низовьях попадает в сужающееся ущелье. Там мясорубка из снега огромных камней и деревьев. Но соваться на такие снежные склоны во первых это безумие во вторых туда еще добраться надо.
Мне кажеться если склон имеет выполаживание в конце и потенциальная лавина будет иметь расширяющийся лавинный конус то системы с подушкой помогут 100%. Если лавинный конус запакуется в ущелье с деревьями то поможет только батюшка. Если надо ехать типа траверс со сбросами, то лавина скинет тебя через сбросы на камни и потащит вниз, на следующий балкон, шансы тоже сильно уменьшаются.
Вообще , т.к. в последние годы увлекся внетрассовым катанием , начал понимать , что дело это очень зыбкое и незря практически все кто катает в альпах внетрасс с АБС или сноупалс. Он может быть в старой куртке и драных штанах , но рюкзак есть.
Про системы. Сноупалс - как по мне самая продвинутая система т.к. нравиться защита груди и шеи. То что фиксирует голову по отзывам тестеров это хорошо, не словишь травму верхних позвонков при бросках и переворотах.
Зарядка баллона - обязательная опция для диких мест. Притом давление должно быть чем поменьше. Этим подкупает американский пневмостандарт на 3000пси = 200атм. Переходник у нас изготовить не проблема. Или купить. На крайняк на группу можно возить аираннерский насос от ПЦП. Им реально напомповать даже больше 200атм.
Так что абс в этом плане проигрывает пульсу и вса. Теперь цена. На беккантри БСА шас стоит по 400долл около этого. Вполне адекватная цена за девайс, сноупалс около 700долл. Но защиты у бса практически нет только подушка за головой а у палса все-таки есть какая никакая защита. Одно дело каменюка на 5см у тебя в груди а другое на 2см не дошла до груди вошла в подушку.
Но цена конечно в пользц БСА. Вот сижу и неторопливо думаю.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 03.04.2013, 22:43   #26 (посилання)
Недавно на форуме
 
Аватар для lesha
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Salomon Rocker 2, Nordica Blower, Atomic GS 12, Never Summer Titan
Цитата:
Коментар від yanek Переглянути коментар
Зарядка баллона - обязательная опция для диких мест.
Вот то же так думал. Сейчас не могу придумать аргументов.
То что не будут пропускать в аэропорту и можно будет спустить балон - чисто теория - никогда о таком случае не слышал. А вот про гемор со потерей давления в таких балонах - слышал.
Единственное, что приходит в голову - раскрыть для профилактики, - в инструкции к ABS рекомендуют раз в год, если я правильно понял.

P.s по совету знакомого гида купли ABS
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 04.04.2013, 12:29   #27 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для yanek
 
Зараз: поза форумом
Звідки: хмельницкий

Снаряга: wc gs master, 9sl, S5, super 7, flysurfer spd2 15, spd3 19, cabrinha swbld 12,9, contra 17, cube am
В АБС мне не нравиться цена отсутствие защиты груди и головы и пиропатрон. Слишком сложная конструкция. Нафига там пиропатрон?
Что есть гемор с потерей давления? Там есть манометр, Упало давление , набил воздуха. Это дайверская отработанная технология. Все просто и логично. Все можно разбирать собирать смотреть. В добавок всегда можно смыкнуть , проверить как оно должно работать.
Я смотрю , развитие событий если приложит затылком или рудью об пенек
или камень. У сноупалса подушка должна самортизировать, в случае АБС или БСА - амортизировать будут верхние позвонки и ребра. Это мне не нравиться.
На мой взгляд самая продуманная технология это сноупалс. Бса - самая дешевая. АБС - самая старая проверенная временем.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 04.04.2013, 16:44   #28 (посилання)
Недавно на форуме
 
Аватар для lesha
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Salomon Rocker 2, Nordica Blower, Atomic GS 12, Never Summer Titan
Я слышал, но не знаю правда это или нет - лично не гуглил.
Что в этом году у ABS заканчивается патент на активацию с помощью пиропатрона и все другие производители скоро перейдут на эту систему.

Для меня такие основные различия.

1. ABS - проверенный временем, SnowPulse - подушка вокруг головы.
2. В ABS пристегивается рюкзак, а то голову поломал какой объем лучше.
3. Субъективно мне кажется что ABS удобнее, в SnowPluse толстые жесткие лямки, ощущение, что в скафандре, правда я в нем не катал, может это не влияет.
4. В SnowPulse можно пристегнуть лыжи сбоку, в ABS только сзади.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 04.04.2013, 17:14   #29 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для yanek
 
Зараз: поза форумом
Звідки: хмельницкий

Снаряга: wc gs master, 9sl, S5, super 7, flysurfer spd2 15, spd3 19, cabrinha swbld 12,9, contra 17, cube am
Блин, а зачем этот пиропатрон во влажной среде? Только для дистанционного запуска. Мне этого точно не надо. Я думаю даже у самого чахлого райдера хватить дури чтоб сорвать чеку бойка мембраны в случае наступления пипца.
По обьему 25-35л универсальный обьем для дневного выхода. В случае внешней навески можно и ночлег уместить.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 22.12.2014, 11:11   #30 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для mishanya
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kiev

Снаряга: Всякие и даже доска
ABS отзывает все стальные баллоны и все рюкзаки с TwinBag System

- all European ABS activation units in steel (steel + handle) with a filling date till 03.12.2014

- ABS backpacks with integrated Twinbag system (double airbag) on the market since 1996, including ABS Inside Partner models (Bergans, Dakine, Deuter, Haglöfs, Ortovox, Salewa, The North Face, Vaude)

https://scnem.com/a.php?sid=73qdl.1rtnoml,f=999
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
Лавинная безопасность Nickel How to 944 16.07.2023 17:00

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today000036 (73%)11 (22%)2 (4%)
Yesterday02365036 (73%)11 (22%)2 (4%)
Month104564385244772705 (61%)1523 (35%)172 (4%)