Гірськолижний форум

Гірськолижний форум (https://extreme.com.ua/forum/forum.php)
-   Снаряжение и трёп (https://extreme.com.ua/forum/125-snaryazhenie-i-tryop/)
-   -   Рюкзак для горных походов (https://extreme.com.ua/forum/snaryazhenie-i-tryop/4505-ryukzak-dlya-gornyh-pohodov.html)

Pertutto 10.02.2011 14:43

Цитата:

Коментар від Зёбра (Коментар 113156)
Дай ценовые ориентиры на спальники и пуховики, ну и марки каке есть...мне тожде надо что-то мудрить, а я и не знаю за что хвататься и вообще, может мне это и не по карману, прийдётся с протянутой рукой счас по всем носиться.

Первое сообщение по теме, блин :D

Дойтеры, признаны оптимумом по крутости, функционалу и цене....60-70л в районе 2000грн
Спальники на -15С ...очень разные. До 1500 можно выбирать всякое. Обрати внимание на Deuter Exosphere

Пух спальники, для Карпат не брать. Только синтетику

Urban 10.02.2011 14:44

Цитата:

Коментар від Зёбра (Коментар 113156)
Дай ценовые ориентиры на спальники и пуховики, ну и марки каке есть...мне тожде надо что-то мудрить, а я и не знаю за что хвататься и вообще, может мне это и не по карману:shock:, прийдётся с протянутой рукой счас по всем носиться.


Спальники зимние здесь Палатки, рюкзаки, спальники, коврики, горелки, посуда, туристическая обувь, одежда, туристическое снаряжение, городские рюкзаки, аксессуары, Бизон - магазин снаряжения для активного отдыха. Бесплатная доставка Киев, доставка по Украине Зимние

А пуховки видел в Дисконте порядка 600-800 грн.

Вроде как ничего, только вот взвесить не мешало бы.

Всё это в Киеве.

Зёбра 10.02.2011 14:48

По-этому и спрашиваю, что всё купить можна в Киеве, в нашем городе "миллионике" это не купиш....но это не проблема, вроде по цене вмещусь... Теперь экстрим стайл? бизон? где ещё порекомендуете? Вот Дисконт с пуховиками по 600 грн- это очень, очень неплохо, можно будет обратиться к кому то с личной просьбой о покупке? плотно этими подготовками займусь после Армении, но буду признательна за всю информацию!

Pertutto 10.02.2011 14:53

2 Зебра:"можно будет обратиться к кому то с личной просьбой о покупке?"


по магазинам шляюсь часто, но практически не шарю в таком экипе....с выбором не помогу. Что-то конкретное, - можем купить с Яблоком :)

Urban 10.02.2011 15:41

Цитата:

Коментар від Зёбра (Коментар 113163)
.....Теперь экстрим стайл? бизон? где ещё порекомендуете? Вот Дисконт с пуховиками по 600 грн- это очень, очень неплохо, .....

Линк привёл из Бизона.

Зимние спальники примерно так и стоят, ну а по ассортименту можно по другим магазам посмотреть.

Дешевле только PanAlp Bivak будет. Весу в нём порядка 2.5 кг., а стоит 310 грн.

Вообще, снарягу желательно самому покупать, пощупать. померять.

Женщины при покупке рюкзаков даже озабочены тем, как он на ней сидит и как со стороны выглядит.:)

А насчёт помощи при покупке - это можно, но есть вероятность получить не то, что представлялось :unknown:

Neon 10.02.2011 18:07

Цитата:

Коментар від Pertutto (Коментар 113159)
Пух спальники, для Карпат не брать. Только синтетику

якщо брати вище згаданий вами самурайдерс кемп, і умови зимових карпат то я сильно сумніваюсь що якась синеттика зправиться з 20градусними морозами буле легкою і малообємною. я для зимових карпат використовую пуховий мілет, маленький теплий і дуже легкий.

Apple 10.02.2011 21:05

Цитата:

Коментар від Neon (Коментар 113220)
якщо брати вище згаданий вами самурайдерс кемп, і умови зимових карпат то я сильно сумніваюсь що якась синеттика зправиться з 20градусними морозами буле легкою і малообємною. я для зимових карпат використовую пуховий мілет, маленький теплий і дуже легкий.

а шо робити, якщо буде волого? як сушити?

ev 10.02.2011 21:14

Очень не рекомендую брать для гор пуховки за 600-800 гр.

Apple 10.02.2011 21:21

Цитата:

Коментар від ev (Коментар 113257)
Очень не рекомендую брать для гор пуховки за 600-800 гр.

а какие?

Neon 10.02.2011 21:22

Цитата:

Коментар від ev (Коментар 113257)
Очень не рекомендую брать для гор пуховки за 600-800 гр.

в Стаса хороша найківська пуховка, казав що купив за 600 грн.

Цитата:

Коментар від Apple (Коментар 113254)
а шо робити, якщо буде волого? як сушити?

кожен раз в гермопакети. та і не намокне він так скоро :)


Часовий пояс GMT +2. Поточний час: 04:29.