Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Снегозависимость > Территория сноубординга > Стили катания > SNB: Первый раз на "жестком"
Стили катания фрирайд, фристайл, карвинг


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 14.01.2011, 19:06   #11 (посилання)
Парапланерюга
 
Аватар для Skyclub
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: ATOMIC SL 12 2008 спортцех
Тю...вот это новость а как вы думаете, на чем спортсмены ездят?
Да дети 10 летние так нарезают, что диву даешься...а вы " в чулан".
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 14.01.2011, 19:33   #12 (посилання)
Больше не захожу сюда
 
Аватар для Afro Samurai
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: PSP
Спортсмены на такой доске катают чуть ли не пять раз в неделю все время пока есть снег(в том числе и 10 летние). А если человек катается 10 дней в сезон, то универсальная доска, как по мне, самое оно.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 15.01.2011, 14:53   #13 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для molekulo
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Nidecker GS 177
Чтоб хорошо вваливать по буграм на универсальной доске - кататься надо не меньше)

ДА и зачем заниматься тем, что не доставляет удовольствия? Мне бугры как-то не прут
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 15.01.2011, 15:12   #14 (посилання)
Координатор Форума
 
Аватар для waterboy
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kiev
Так, попрошу не трогать Рому и не сбивать его с пути!
Сначала он отточит все на вельвете, а потом я незаметно сманю его во фрирайд!
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 15.01.2011, 16:41   #15 (посилання)
EZ
Всегда на форуме
 
Аватар для EZ
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Славутич

Снаряга: Разная
Цитата:
Коментар від waterboy Переглянути коментар
Так, попрошу не трогать Рому и не сбивать его с пути!
Сначала он отточит все на вельвете, а потом я незаметно сманю его во фрирайд!
Он к тому времени как раз себе фрирайдовую доску изготовит
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 20.01.2011, 12:40   #16 (посилання)
Парапланерюга
 
Аватар для Skyclub
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: ATOMIC SL 12 2008 спортцех
Олька сейчас гоняет на Ф2 Иллюминатор - классического вида, но жесткая доска...пока поставили фуфловые крепы из нашего проката...да, так вот, с расстояния не видно, что едет не на слаломке
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 21.01.2011, 04:37   #17 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Sportsman
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Красноярск

Снаряга: F2 Speedster RS177, Oxygen proton GS164, NeverSummer Premier F1 168
фигасе! суровые вы парни, сами изготавливаете жоские доски! офигеть просто! Инетресна сибестоимость такой доски и оправданность. У нас в магазине юниорский Fanatic ростовкой вроде до 164 стоит 3000рэ.... правд в том же магазе Kessler этого года стоит уже больше 50 000рэ.... Я начинал на Oxyen Proton GS164, для меня это слаломка, для жены теперь как Гигантслаломка.... Покатал на разных досках, но вернулся в итоге сейчас на F2 Speedster RS177. Вам карвить однако к нам надо, в Бобровый лог ехать! т.к. искуственный и дико скользкий снег, каждое утро вельвет, жоский склон! в отличии от естественного снега, где проехав 10 раз по одному склону он начинает напоминать пашню жоский тока чутка прорезается, как раз то что надо карверу!





  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 21.01.2011, 14:58   #18 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для molekulo
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Nidecker GS 177
Цитата:
Олька сейчас гоняет на Ф2 Иллюминатор - классического вида, но жесткая доска...пока поставили фуфловые крепы из нашего проката...да, так вот, с расстояния не видно, что едет не на слаломке
Я в свое время чень хотелось элим, но не нашел где купить.. Сейчас знаю, но уже не хочется

И дело даже не в том, как выглядит со стороны, и даже не в доске! Мне просто ОООООЧЕНЬ понравилась поддержка и контроль в жестком ботинке. Мои сомнения в том, хочу ли я жесткое закончились, когда я в магазине засунул ноги в свои UPZ и застегнул клипсы.
НУ и по технике, меня привлекает не совсем классическая слаломная. Я взялся за освоение так называемого бомера. А там на широкой доске совсем тяжко.

Цитата:
Инетресна сибестоимость такой доски и оправданность.
Для меня оправданность состоит в том, что доску я затачивал под стиль езды, которому учусь, условия катания(маленькие горки), и свой вес. Купить такую для меня сильно проблематично. Даже за немаленькие деньги))) НУ и себестоимость на порядок ниже чем покупная... По качеству конечно тоже не кеслер, но мне важнее как она едет.. Сломается - еще одну сделаю))
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 23.01.2011, 09:42   #19 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Sportsman
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Красноярск

Снаряга: F2 Speedster RS177, Oxygen proton GS164, NeverSummer Premier F1 168
molekulo, хм... если ты катаешь бомер, то боты UPZ как бы мягковаты для него. тут скорей тебе надо посмтреть хотя бы Trek 325, DeeLux Indi или DeeLux Susuka - это более жоские башмки и контроль в них намного выше. Да, это уже модели спортсменов, но и контролируемость доска выше.
Что касаемо доска: я очень тебе советую поробовать тот же элим, но в жоских ботах. Сейчас не 2000 год, досок для карва на порядок больше чем было раньше. Для бомера можно посмотреть доски Trans, Choc, Donek FreeCarv II, Oxes. Выбор сейчас велик. я просто как инженер уверен, если ты не связан с производством лыж и т.д., не не сделаешь доск нужный тебе по нагрузке, хотя бы по тому, что даже в тех же F2 клен (или дуб) который они используют в кач-ве сердечника спиливают таким образом, чтоб направления волокон были в сторону торсионного скручивания доски. И это только пример, не говоря уже об остальных нагрузках и расчетах. Мы катались в Байкальске (это возле озера Байкал) и там парнишка приезжал катать, с деньгами у него была реальная жопа, но кататься хотелось... он взял стfренькую слаломную Volki и чтоб добавить ей жоскости в центре прикрутил к ней обрезки горных лаж повдоль, причем ни каких то младостей, а старых спусковых дубовых К2 (кто в девяностых спуски ходил меня поймут, белые такие)...
Идеальный вариант, это тебе поехать на какойньть слет жоских и попросить покатать разные доски. Менее идеальный поехать на курорт какой за бугор (Зельден к примеру) и там в прокате набрать разной жоской снаряги. потом уже оп факту определиться с выбором. боюсь при нормальной нагрузке ты из доска закладные вырвешь своими катеками кстати.
Сейчас в феврале будет слет жоских в Байкальске а потом почти сразу чуть поближе к тебе на Урале г. Ежовая. В это же время проходит в Зельдене (австрия) слет буржуйских карверов. так что настоятельно рекомендую попробовать разную снарягу, разницу почувствуешь сразу.
Посмотрел тут видео твое, сразу совет - учись ангулировать, это первое с чего начинают.
з.ы. ахринеть какие у вас на эту горку очереди!
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 25.01.2011, 00:11   #20 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для molekulo
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Nidecker GS 177
Цитата:
я просто как инженер уверен, если ты не связан с производством лыж и т.д., не не сделаешь доск нужный тебе по нагрузке, хотя бы по тому, что даже в тех же F2 клен (или дуб) который они используют в кач-ве сердечника спиливают таким образом, чтоб направления волокон были в сторону торсионного скручивания доски.
Ну не так страшен черт, как его рисуют Продольная жесткость сделаной доски отличается от расчетной меньше чем на 10%. Вполне в пределах разброса данных по модулю упругости для стекловолокна и углеволокна.

Цитата:
Посмотрел тут видео твое, сразу совет - учись ангулировать, это первое с чего начинают.
Все будет)) Это был первый день катания в сезоне, думать про технику желания не было ни малейшего, катался просто в удовольствие. Как будет видео с отработкой техники - выложу в соответствующем разеделе.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 
Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
Первый сезон - куда поехать? YuraOd Другие курорты Украины 131 14.03.2018 20:31
Первый раз в Австрию DocV Горнолыжные курорты Австрии 29 20.01.2017 22:13
Как это было?! Мой первый учитель. SMR Наша жизнь вне Форума 51 16.11.2014 15:29
Events: Первый бэккантри лагерь в Безенги Sheridan Events: made in Ukraine 3 16.04.2011 15:02
Events: Состоялся первый этап Freeride cup 2010 Sheridan Events: made in Ukraine 0 13.01.2010 12:48

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today000099 (77%)24 (19%)6 (5%)
Yesterday138626599 (77%)24 (19%)6 (5%)
Month104774526255132812 (62%)1585 (35%)175 (4%)