Гірськолижний форум

Гірськолижний форум (https://extreme.com.ua/forum/forum.php)
-   Summer sports (https://extreme.com.ua/forum/52-summer-sports/)
-   -   Поездка в Чернобыль (https://extreme.com.ua/forum/summer-sports/7308-poezdka-v-chernobyl.html)

Lost World 25.05.2010 15:46

Цитата:

Коментар від dem (Коментар 74450)
2Lost World: какие документы нужно при себе иметь? Что ещё необходимо взять с собой? Ну, незнаю, бутеры, чай в термосе, фонарик. Во время экскурсии будут водить только по улицам или же можно будет зайти в дома?

При себе нужно иметь только паспорт. Проверка проходит на КПП. На улице, в Зоне, нельзя курить, пить, кушать. Можно поужинать в местной столовой. Таковы требования гос. предприятия:unknown: Чаек с собой возьмите, в переездах в автобусе можно попить. Обязательно закрытая одежда, длинные рукава, штаны и кроссовки. И во время экскурсии в некоторые здания заходить будете, но их не так много, сами понимаете в каком состоянии они сейчас находятся.

dem 28.05.2010 12:09

Спасибо. Ещё вопрос. Сколько по времени занимает экскурсия? Судя по "поужинать" весь день? Я курю. И хоть продолжительное время могу не курить, но привычка дело такое. Тем более на улице. Однозначно захочется перетабачить. В автобусе этого не сделаешь, естественно. Там вообще где-нибудь, курить можно? Или как попал в зону, пока не выедешь оттуда, курить низя?

Lost World 28.05.2010 13:05

Да, экскурсия длится весь день. Начинается в 7 :30 а заканчивается в 20:30. По поводу покурить, есть правило что в Зоне курить нельзя, сейчас это больше как рекомендация. Поэтому, если вы закурите, никто вас оттуда не выгонет и по большому счету ничего не скажет. Но курить, все же, желательно меньше. Это обусловлено тем что в организм может попасть частичка радиации. Но сейчас, по прошествию 24-х лет,, вероятность такого крайне мала. Если не захотите ужинать в столовой, можно перекусить бутербродами в автобусе с чайком или водичкой. Но не переусердствуйте, в Зоне очень мало мест где можно посетить туалет, прийдеться потерпеть если что.:oops: Возьмите с собой пару пачек влажных салфеток, протереть лицо и руки от пыли. В общем, все:)

dem 31.05.2010 13:34

Предварительно на 12.06 запишите меня. Возможно ещё пару челов подтянется. Окончательно определюсь 04.06. Спасибо.

Lost World 31.05.2010 13:56

На 12 число группа уже набрана. Есть на следующие выходные, 19 число. Как только определитесь, можете сразу звонить мне:)

LASO 31.05.2010 15:38

Є питання для людей, які розуміються в цьому. Чи не є безпечніше їхати в Зону Відчуження після , або під час дощу, коли ця небезпечна пилюка прибивається, і її не так багато в повітрі? Чи це немає значення?

dem 31.05.2010 16:48

Цитата:

Коментар від Lost World (Коментар 75774)
На 12 число группа уже набрана. Есть на следующие выходные, 19 число. Как только определитесь, можете сразу звонить мне:)

ок, запишите предварительно на 19-е.

Mir_on_off 31.05.2010 23:26

У темі 1 додатків
Я там в 2003 работал - вешал сотовый ретранслятор. Так, доложу вам, посещение такого места очч поучительно. Планирую съездить еще и, как подрастет, сына с собой взять.
Так получилось, что теща моя там (в Чернобыле и на станции) регулярно работает над составлением радиологических карт и я ей верю - Не суйся куда нельзя, все будет в порядке.
(Если интересно - могу еще фоток оттуда по выкладывать))))

Прошу поверить - фотка не "фотошопная" )))

Lost World 01.06.2010 12:27

Цитата:

Коментар від LASO (Коментар 75788)
Є питання для людей, які розуміються в цьому. Чи не є безпечніше їхати в Зону Відчуження після , або під час дощу, коли ця небезпечна пилюка прибивається, і її не так багато в повітрі? Чи це немає значення?

В данный момент это не имеет значения. Вся радиация находится в почве, и во всем что из нее растет.В воздухе ее очень мало. Тем более, погоду точно не предугадаешь. Хотя, чисто теоретически, это имеет смысл, но наверное только для само успокоения.

Цитата:

Коментар від Mir_on_off (Коментар 75849)
Я там в 2003 работал - вешал сотовый ретранслятор. Так, доложу вам, посещение такого места очч поучительно. Планирую съездить еще и, как подрастет, сына с собой взять.
Так получилось, что теща моя там (в Чернобыле и на станции) регулярно работает над составлением радиологических карт и я ей верю - Не суйся куда нельзя, все будет в порядке.
(Если интересно - могу еще фоток оттуда по выкладывать))))

Прошу поверить - фотка не "фотошопная" )))

Лично мне, будет очень интересно на них посмотреть))

Цитата:

Коментар від dem (Коментар 75800)
ок, запишите предварительно на 19-е.

Ок, взяла вас на заметку, но записать смогу только когда вы точно определитесь. Спасибо, жду вашего решения:agree:

Mir_on_off 02.06.2010 00:19

У темі 6 додатків
Вот еще немного фоток.
Слева на право:
1) Очередной снимок "на фоне"
2) Интересную стройку обнаружили. Наверное далеко не все граждане нашей страны знают об этой "стройке века" )))))
3) На пристани в Чернобыле стоит пароход "Сталкер" (Я не удержался от пафосного снимка ))))))) Пардон...
4) Пропускная рамка в столовую. Перед этим ты проходишь через ванночку с раствором марганцовки. Засранцам прохода нет )))
5) No comments
6) Хороший вид " с рабочего места".


Часовий пояс GMT +2. Поточний час: 15:14.