Гірськолижний форум

Гірськолижний форум (https://extreme.com.ua/forum/forum.php)
-   Украинские горнолыжные школы (https://extreme.com.ua/forum/65-ukrainskie-gornolyzhnye-shkoly/)
-   -   Anton Ski School (https://extreme.com.ua/forum/ukrainskie-gornolyzhnye-shkoly/5775-anton-ski-school.html)

983 05.03.2015 22:49

Там карниз довольно коварный ( гдето на 10-й минуте)
падать недалеко, но повредиться можно.

А чё так маркер на карте вокруг трека скачет ?

В ролике фраза прозвучала :
" Вот бы жить в горах, чтоб город был километрах в тридцати"
а в чём проблема ? )))
по соседству живёт человек, уже лет 10,
прошлый год двое художников совсем рядом с вами зимовали в хижине.

Gazer 06.03.2015 19:53

ACC, подскажите, на Драге 14-21.03 детская школа ( 8 лет) будет?
И по организации взрослой школы : возможна ли аренда снаряги (бипера, щупа..),
с кем и когда по времени можно связываться для координации и деталей?

Anton_Yakovina 07.03.2015 00:40

Цитата:

Коментар від Gazer (Коментар 278990)
ACC, подскажите, на Драге 14-21.03 детская школа ( 8 лет) будет?
И по организации взрослой школы : возможна ли аренда снаряги (бипера, щупа..),
с кем и когда по времени можно связываться для координации и деталей?

Свяжись с Гришей, он старший тренер на Драге, с ним еще два тренера. Мы не планировали учить там детей... разве что если ребенок катает и может присоединиться к группе взрослых... ПОзвони Грину, в любом случае, поговори с ним. Григорий Яковина (руководитель поездки) +380665831458
Насчет снаряги - ребята взяли с собой коллекцию ярких лыж для проката, там несколько Армад, ЖЖ мужской и женский и Норволк, несколько Айслантиков, Блицарды - Бонафайде и Кочис (обе - наши хиты сезона) и очень интересныне Хэды, Хэд Коллектив, тоже открытие сезона.
У ребят само собой есть биперы, три штуки, лопаты и щупы, их личное снаряжение, и они могут его дать, если сами в этот день не идут наверх. Короче, договаривайся с Грином.
ПС Привет из Милана друзья. Завтра вечером передам привет из Ля Грав. А послезавтра утром там начнется мое Главное Приключение этого сезона. :friends::snezhok:

Gazer 07.03.2015 08:13

Спасибо за телефон( на сайте ASS, в обьяве , указан другой и он не отвечает).
Поклонитесь от нас мекке фрирайда, мы также стремимся к хаджу в страну свободных лыжников. Да ниспошлют вам хранители верхнего мира глубокой пудры и ласкового солнца. Удачи!

Anton_Yakovina 16.03.2015 21:03

ASS в La Grave
 
Привет из Ля Грав, друзья! :friends:

Смотрите, что мы тут катаем с учениками :snezhok:
https://www.youtube.com/watch?v=UOtL...ature=youtu.be

Sheridan 16.03.2015 22:21

@Anton_Yakovina, вообще ноуфолл!!!

Anton_Yakovina 16.03.2015 23:48

Цитата:

Коментар від Sheridan (Коментар 279574)
@Anton_Yakovina, вообще ноуфолл!!!

Да, Дэн, Триффиди - это настоящий no fall zone. Перепад высот 750 метров. там три варианта, один другого лютей. Мы заходимчерез Триффиди 0 - самый "просто". Но в этом "простом" варианте заход и верхняя треть - 43 градуса, внизу скалы и нужно проехать метров 300, прежде чем попадешь во вторую часть Триффиди 1 - там тоже лютый крутяк за 40, но покарайней мере под тобой выкат, а не скалы. Решиться делать повороты в верхней части - это какой-то внутренний рубикон, который ты преодолеваешь... :agree:
https://fbcdn-sphotos-d-a.akamaihd.n...92716537_o.jpg https://fbcdn-sphotos-e-a.akamaihd.n...77562216_o.jpg https://scontent-mad.xx.fbcdn.net/hp...86362121_o.jpghttps://scontent-mad.xx.fbcdn.net/hp...07037565_o.jpg

Гоу-про в данном случае дает самую точную картинку того, как ты все видишь в таком кулуаре. особенно в первый раз. Рыбьим глазом :)

В нашей Ля Гравской программе Трифиди и есть рубикон. мы его катаем на третий день, первые два прикатываем более простые и главное, не такие опасные кулуары. И если с группой все ок, решаемся вести людей в Трифиди...
А после Триффиди начинается уже полный атас - длинные, трехкилометровые кулуары, на которые заходят с ледника, и они идутся уже с веревкой итд, потому что по дороге, возможно, нужно пройти пару десятков метров по скалам...
Программа очень драматичная, ставки повышаются каждый день.. Шимо Мишимоно, наш гида по Ля Грав, оказался потрясающей находкой для нас. У него невероятный накат в ноуфолзонах и прекрасный характер. Повстречался с ним несколько лет назад в кулуаре на Чегете, заобщались - и он рассказл мне о ля Грав. И вот мы тут, второй сезон подряд, и эта поездка - конечно, самая вершина нашего сезона, вышак, так сказать :pleasantry:
На это раз, к сожалению, обстановка не позволяет ходить нижние кулуары, увы. Перед самым нашим приездом прошел дикий дождь до высоты 2 км и при ветре 100 км час в направлении склона - местные говорят, дождь летел горизонтально - и все, что до 2 км ( само село Ля Грав находится на высоте 1400) убило полностью. Кулуары сошли в хлам, лед да камни.
Поэтому на этот раз наша поездка имеет более тренировочный характер - то есть мы повторяем спуски, накатываем. Тот же Триффиди на этом видео идется во второй раз. Первый раз снег был намного мягче. На следующий день мы начали пораньше, и сделали этот кулуар дважды. Дабл Триффиди, потом добавили еще один кулуар, Banana, он чуть попроще. А потм зависли в ресторанчике "3200" наверху с хозяевами - там такая очаровательная пара хозяйствует, француз Филип и его русская жена Вика... ну там музыканты отвисают, райдеры, вся туса... а потом уже хорошо подвыпив, покурив и полясав, все валят вниз по темноте с фонариками... по всем е.ням :agree:
Нет, моего пера решительно не хватает, чтобы описать здешнюю обстановочку и состояние духа. Это какое-то чудо, явление духа, и эта гора, и люди что здесь живут и катают, и все, что здесь происходит каждый день. Странное сочетание медитации и зашкливающего адреналина.
Вот Шимо снял на камеру это состояние... гениально, по-моему. Когда солнце село, все присутствующие надели лыжи и поехали вниз, по безконечной, пустой, сумасшедшей горе.... :beer::skiing:

https://www.youtube.com/watch?v=x-5Q...ature=youtu.be

Anton_Yakovina 17.03.2015 09:45

Свежие рекомендпции с la-grave.com :)
Что день наставший нам готовит?
Recommendations
Hard snow in couloirs and steep slops.Falling is dangerous.
Local wind slab snow.Prudence necessary.
Beware, difficult snow and evidents rocks
.

https://fbcdn-sphotos-c-a.akamaihd.n...41797995_o.jpg

selivonaleksei 17.03.2015 10:40

Юхууууу!!!
Таки да, вообще ноуфолл, невероятные емоции)))
Хотелось б в следующем сезоне сорваться с вами ...


А тем временем на Драге, мы с Грином расстреливаем пухляк в режиме нонстоп фан

https://www.youtube.com/watch?v=GlLtIt-NLZY

Sheridan 18.03.2015 01:39

@selivonaleksei, афигенный видос! Грин красавчик, как обычно. У тебя отлично работают руки, а по ногам совет один - вали быстрее и прямее, оценишь :)

Музон вообще как у Таннера в эдитах, респект :)


Часовий пояс GMT +2. Поточний час: 02:58.