Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Summertime > Водный Мир > Кайтбординг с клубом X-Traction
Водный Мир рафтинг, сёрфинг, дайвинг, вэйк


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 26.04.2010, 19:31   #11 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Wakerunner
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kiev

Снаряга: Жииирная...:)
Круто побегали за кайтами в субботу
Иногда и пилотажка некисло дёргала! Так как приходили стрёмные порывы то ограничились максимальным размером 6м2 и управлением на руках - "анхукед" (без прицепа тела к кайту через крюк трапеции), которое предполагает самый быстрый, лёгкий и эфективный отцеп от кайта "в случае чего"...

Было 5 учеников из них 4 полных новичка и ещё один с опытом 2-х часов пилотажа. Я уже и забыл каким увлекательным может быть групповое обучение кайтингу

Что-то типа очень популярного когда-то жанра "найдите 10 отличий"


П.С. Следующий репортаж очевидно будет уже с воды - на майские Крым зовёт!
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 19.05.2010, 23:48   #12 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Wakerunner
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kiev

Снаряга: Жииирная...:)
Мы снова рады приветствовать вас в прямом эфире!

За время нашего отсутствия в этой теме мы успели добраться в Крым, на свою базу в Поповке и открыть сезон кайтбординга на Донузлаве.


Правда, не всем это далось легко, так как кое-кто из нас умудрился заболеть прямо перед выездом из Киева, по этому на открытии сезона был более похож на космонавта чем на кайтсёрфера


Кроме этого у нас есть и другие новости:

новость номер 1 - Появились уточненные цены на обучение в нашей школе кайтбординга в Поповке на Донузлаве в летнем сезоне 2010 г. Смотрите здесь

новость номер 2 - Для более легкого и оперативного общения с нашими друзьями и учениками, в этом году мы подошли более серьёзно к вопросу обеспечения интернетом, и благодаря местному провайдеру (он, кстати тоже кайтер) у нас на базе теперь интернет-безлим с приличной скоростью передачи данных. К услугам всех наших учеников-гостей кайтцентра X-Traction останавливающихся на нашей базе в кайт-отеле “Роза Втров” круглосуточно работает бесплатная Wi-Fi зона! Таким образом, приезжая к нам, теперь вы можете легко совмещать отдых на море, обучение кайтбордингу и дистанционную работу через интернет!

новость номер 3 - Мы наконец то запустили собственный сайт!!!
kiteschool.in.ua - появился на свет несколько дней назад, был нарисован и заполнен за 2 дня и информации пока что немного. Пока что работаем в тестовом режиме, так что как говорится "невзыщите строго"...
Будем постепенно наполнять сайт информацией ну и естестественно будем благодарны за конструктивную критику и советы.

новость номер 4 - С этого года в кайтцентре X-TRACTION, благодоря сотрудничеству с представителем досок и аксессуаров для кайтбординга Crazy Fly crazyfly.com.ua, запускается программа тестирования кайтбордов Crazy Fly, для учеников нашей кайтшколы, друзей, гостей кайт-отеля и вообще всех желающих кайтеров, посещающих кайт-спот в Поповке/Мирном.

Мы уже обкатали первые образцы, недавно приехавшие на базу нашего кайтцентра в Поповке, и нашли их достаточно интересными и привлекательными с точки зрения качества и ходовых характеристик.

Детальные впечатления от тестирования в самое ближайшее время... Пока что мы можем лишь с уверенностью сказать, что кайтборды Crazy Fly стали ощутимо отличаться в лучшую сторону в сравнении с досками этого брэнда , которые мы пробывали ещё несколько лет назад.

новость номер 5 – Нас посетили первые ученики вернее даже ученица...



Лида CLS получив первые навыки пилотажа на суше в Киеве решила на этом не останавливаться и как можно скорее окунуться в водную стихию.



Несмотря на малое количество ветреных дней (всего 2 дня и не более 3-х часов на воде) мы успели пройти первый этап (пилотирование и презапуск на воде, бодидраг) подобрались к старту на доске и даже пердпринили попытку первого движения с кайтом.

Так что прогресс налицо а у некоторых даже на лице...


Вместо P.S. В прошлое воскресенье отлично дунуло так что удалось даже самим покататься на средних и мелких кайтах, что в наших краях происходит к сожалению не так уж часто...




Остальные фото с каталки

Отдельное спасибо Лиде CLS за фотографии!
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 22.05.2010, 16:32   #13 (посилання)
CLS
Координатор Girlie Club
 
Аватар для CLS
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Salomon SUSPECT / 171 / 2012
Kite on the water

В кайтбординге на воде самое приятное и, в то же время, сложное это, как ни странно, — вода Постараюсь это показать:







Первое, что нужно сделать, это привыкнуть к ней, ну или смириться с тем, что прийдется пребывать в чем-то среднем между сушей и воздухом: ты вроде и не летишь и пока и не едешь даже, но и стоять тоже не можешь, особенно если до дна уже не достаешь. Такое вообщем шото, я еще не совсем смирилась.





Процесс приобретения всяческих чайниковских скиллов:


Найти насос!


Подержать кайт


Одеть гидротапку. Кстати ой как непросто.

Как только я начала привыкать, случилось такое, что нестало ветра. И 5 дней из недели его почти небыло, а мы всё ждали:


Смотрели на неподвижные ветряки...


...на местные красоты...


...на море...


Занимались физкультурой, и не занимались тоже


Провожали закаты


Короче, томились в ожидании как могли

Но вот в воскресенье наконец задуло и ребята показали что такое кайтить:


Мой инструктор — Ваня


Он же


Антон aka Wakerunner

А я, почувствовав уверенность в своих силах, нацелилась на длительный бодидраг вдоль берега. Ребята сказали: "Только не плыви туда, а плыви сюда", я сказала "Ага!" и потащилась конечно же туда, куда не следовало. На самом деле, как я ни старалась, у меня просто не получалось вывернуть в нужном направлении, а кайт тянул все медленнее и опускался все ниже, по итогу уронился Пытаюсь поднять, а под ногами нет дна, упереться не во что, купол лежит на воде, ветерок хоть и скис, но поддувает и меня себе потихоньку несет, а сделать ничё не могу, как ни стараюсь.
Ну, думаю, пора грести назад, только вошла в эту новую роль, как приехал Ваня на куполе большей площади, мы в воде поменялись кайтами (интересный кстати опыт) и на новом куполе я потихоньку потарабанилась в сторону берега, где меня уже выловил Антон

На самом деле, меня бы просто прибило к противоположному берегу залива через пару км, но этого не хотелось испытывать никому. И очень здорово, что был на поготове второй кайт и опытный инструктор, знающий что нужно делать.

А потом мы пробовали поехать уже на доске. Как же это поначалу сложно, следить за кайтом в небе, доской в воде, своим телом в промежуточном положении между двумя первыми ещё и направлением ветраю. Когда у меня получится полноценно поехать я буду очень собой гордиться.

Спасибо Ване за терпение и уникальные способности сохранять спокойствие
Wakerunner-y — за всё остальное.

Востаннє редагував CLS: 22.05.2010 о 19:14.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 25.05.2010, 00:33   #14 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Wakerunner
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kiev

Снаряга: Жииирная...:)
ВСТРЕЧАЙ ЛЕТО С КАЙТ ШКОЛОЙ X-TRACTION…

Внимание Акция!



С 29 мая по 4 июня 2010 года кайт школа спортивного клуба X-Traction kiteschool.in.ua предоставляет скидку всем ученикам в размере -50% на первые 4 часа обучения. Это ориентировочно 2 полноценных дня занятий с инструктором, за которые ученики получают основную часть навыков управления кайтом, необходимые для дальнейшего вставания на доску и прогрессирования в движении с кайтом на воде.

В указанные даты в нашей кайт школе за сумму эквивалентную 100 у.е. вы сможете:

- получить знания по требованиям к безопасности и условиям, необходимым для занятия кайтбордингом и теории управления кайтом (в т.ч. теория ветрового окна)
- узнать принципы определения пригодности места и метеоусловий для катания с кайтом
- научиться самостоятельно подготавливать кайт к запуску и складывать его после использования
- научиться безопасно для себя и окружающих пилотировать кайт
- запускать кайт с берега/сажать кайт на берегу при помощи ассистента
- запускать и сажать кайт на воде
- отработать на практике гашение тяги кайта и полное отсоединяться от кайта, применяемое в случае экстренной необходимости
- узнать о методах самоспасения на воде с кайтом и отработать их на практике
- научиться перемещаться в воде с помощью кайта без доски (бодидраг и бодидраг галсом)

Обучение проводится в группе несколько человек, при наличии ветра достаточной силы. В случае отсутствия ветра или его нехватки занятия не проводится. Оплата производится только за реально отработанное с инструктором время и фактически проведенные занятия.
Дальнейшее обучение после прохождения указанной в Акции части курса, проводится на общих условиях (до середины июля 2010 г скидка от -10% до -20%).

Количество учеников в группе ограничено!
Для записи на кайт-обучение (по акции) обращаться по телефону:
(067)4407507 - Антон
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 26.08.2010, 10:58   #15 (посилання)
CLS
Координатор Girlie Club
 
Аватар для CLS
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Salomon SUSPECT / 171 / 2012
Слов нет, одни изображения.
Хронология сохранена







Востаннє редагував CLS: 26.08.2010 о 12:06.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 12.05.2011, 22:53   #16 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Wakerunner
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kiev

Снаряга: Жииирная...:)
Для многих Украинских кайтеров и сёрферов ежегодное открытие "летнего", а точнее водного сезона на майских праздниках стало уже не только традицией, но и практически делом чести и наша кайтшкола не является здесь исключением.

Честно говоря за последние годы не помню ни одних одновремнно тёплых и ветренных майских на Донузлаве, а в этом году в первые дни мая природа как то особенно наградила нас пасмурной и холодной погодойи и осадками. Это конечно же не помешало нам открыть сезон и даже умидриться поймать хороший тёплый солнечный денёк!

Небольшой фотоотчёт с кайтспота на Донузлаве с открытия на майских:







В ходе открытия водного кайт-сезона сезона были протестированы новые модели кайтов и досок нового 2011 года. Впечатления самые положительные


П.С. С каждым днём у нас всё теплее и обучаться кайтбордингу через каких нибудь пару недель станет более чем комфортно. Приглашаем всех заинтересованных в освоении этого прекрасного вида спорта в нашу школу.
Контакты в заглавии темы.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 15.05.2011, 16:19   #17 (посилання)
ks
Ридонли
 
Аватар для ks
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Луганск

Снаряга: Кайты Ocean Rodeo, Airush, Slingshot, Naish, Cabrinha, F-One и С-тип. Сноуборд Lamar. Лыжи- любые.
Озвучьте цены на полный курс (с нуля до галсов в слив) и + сколько в дополнение если продолжить до вырезания на ветер.

цены нашел на вашем сайте.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 16.05.2011, 11:29   #18 (посилання)
CLS
Координатор Girlie Club
 
Аватар для CLS
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Salomon SUSPECT / 171 / 2012
Мы почти завершили работу по обновлению и редизайну сайта. Вся информация на нем актуальна по состоянию на сезон 2011.

Цены в разделе Школа -> условия и цены

Дополнительная информация по телефонам, указанным в разделе 'Контакты' и в шапке темы

Школа кайтбординга
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 26.05.2011, 21:32   #19 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Wakerunner
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kiev

Снаряга: Жииирная...:)
Каталка на Северо-Востоке

В наших местах Северо-Восточное направление ветра обычно самое сильное и порывистое, при этом для катания как правило используются самые маленькие, из имеющихся в наличии, размеры кайтов.
С начала мая мы с нетерпением ждали этого ветра, так как уж очень хотелось протестировать недавно появившуюся у нас малютку North Vegas в размере 7 метров.
При ветре 12-15м/с ощущения от катания на 7-ке Вегасе просто сказочные!







  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 31.05.2011, 15:52   #20 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Wakerunner
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kiev

Снаряга: Жииирная...:)
Для тех кто собирается на Донузлав кайтить или учиться кайтить, мы добавили новую опцию на сайте нашей кайт школы. Прогноз от WINDGURU и статистика анемометра на Донузлаве вместе на одной странице нашего сайта: Прогноз ветра | Школа кайтбординга
В переспективе — прогноз WINDGURU PRO.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
Кайтинг, кайтсерфинг, сноукайт ren Водный Мир 331 28.11.2017 13:49
Events: Z Games 2016 waterboy Events: made in Ukraine 296 15.08.2016 10:22
Кайтбординг с KiTeam newser Водный Мир 16 24.08.2011 21:37
Craft Bike Trans Germany 2009 – Мы едем! Scaramouch МТБ территория 80 06.08.2009 21:21

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today043715345 (80%)11 (20%)1 (1%)
Yesterday068845349 (56%)38 (43%)1 (1%)
Month125314146251982626 (62%)1414 (33%)186 (4%)