Гірськолижний форум

Гірськолижний форум (https://extreme.com.ua/forum/forum.php)
-   Выбор горнолыжной одежды (https://extreme.com.ua/forum/32-vybor-gornolyzhnoi-odezhdy/)
-   -   SoftShell (https://extreme.com.ua/forum/vybor-gornolyzhnoi-odezhdy/3044-softshell.html)

Lyudalyu 03.04.2009 22:23

Цитата:

Коментар від Sheridan (Коментар 23757)
Лю, кстати, женские тоже есть. Афигенские :)

А на базе какой модельки они сделаны? :oops:
Хоцца и фасончик и характеристики глянуть

Sheridan 04.04.2009 14:43

Сейчас на их сайте нет этой модели. В Скирентале можешь глянуть вживую.

Krava 14.04.2009 12:14

"..по совету друзей..., приобрел софтшел марки Елан"(к/ф Бриллиантовая Рука).... куртка прошла боевое крещение на Буке 11.04 под ливнем....!? Было приятно чувствовать себя сухо и комфортно!
таки работает......Дэн и ALL, Спасибо за советы и цены....

Sheridan 14.04.2009 12:19

Цитата:

Коментар від Krava (Коментар 24956)
.Дэн и ALL, Спасибо за советы и цены....

Я сам был в шоке, когда увидел тебя абсолютно мокрым, даже блестящим от воды снаружи. Не верилось, что пятёрка мембрана может такое выдержать :)

Lyudalyu 14.04.2009 13:02

Вспомнился разговор о Ziener на выставке Велобайк. Тогда прозвучала фраза, что они могут спокойно подписывать свою мембрану-пятерку как 15-ку и никто не заметит. :)

Жаль не могу поддержать Krava ибо свой софтшелл пока тестирую только в городе. Тут все отлично, а дождик пока попался только маленький, совсем не показательный :pardon: Зато от сырости и ветра защищает "на ура" :good:

Rio 04.10.2010 21:33

Уже 2 раза пишу сообщение. Во время написания прошлых двух, пока писал сам понимал ответ. Остался последний вопрос.
Цитата:

Софтшел идет, в основном, трех видов:
1) с мембраной,т.е полностью непродуваем, а дышимость/водонепроницаемость зависит от мембраны, в некоторых моделях проклеивают швы ( далеко не у всех,т.к. сама технология проклейки швов в софтшеле довольно сложная)
2)без мембраны, но с оччч плотным внешним плетением (например полиэстер/спандекс), т.е. легкий дождик держит, от ветра защищает неплохо, но, из-за отсутствия мембраны намного лучше дышит (может это то, что Вам нужно)
3) легкий, эластичный материал, расчитанный на , так называемые "высокие аэробные нагрузки" - это, в основном на ветренную погоду летом.
2й вид, я так понимаю отлично подойдет для города в период осень+весна? И возможно как второй слой для зимы? Я все верно понял?

Martynov 04.10.2010 22:03

Мне кажется, что для отлично для города осень-весна подойдет вариант 1. Даже не обязательно с мембраной, а скорее просто с Windstopper.
Вариант 2 же скорее подойдет именно как второй слой

Rio 04.10.2010 22:12

с вариантом 1 какие-то траблы. Почему-то не могу найти в инет магазинах. Ну максимум 1-2 вещи.

StasV 04.10.2010 23:52

Катаю зимой в софтшеловых штанах уже 3 сезона и очень ими доволен. Движения не стесняют, не продуваются, промокают только под проливным дождём, и то как-то не полностью. То есть даже в промокших кататься комфортно даже без термика под ними.
Порваны один раз локально об острый сук в лесу, на место разрыва наложена латка и катаю в них дальше.
В общем удачная вещь, хоть и дорогая ибо Halti :)

Mir_on_off 05.10.2010 22:36

Цитата:

Коментар від Rio (Коментар 86993)
2й вид, я так понимаю отлично подойдет для города в период осень+весна? И возможно как второй слой для зимы? Я все верно понял?

Именно так его и сам использую и всем советую.
Тут единственно в чем нужно определиться, так это с показателем "продуваемости" и наличием,и качеством DWR (первое измеряется в "CFM" это кол-во кубометров воздуха, которые пропускает квадратный метр ткани при скорости ветра, если не ошибаюсь 70 миль/час. А DWR - "поверхностная пропитка" имеет свой показатель - "Spray Test" - он показывает кол-во пропитки, которое остается на ткани после определённого кол-ва стирок. Например: 80/20 - это 80% пропитки остаётся после 20-и стирок.) "Правильные конторы обычно такие цифры предоставляют.
Владея этими показателями можно примерно понять, что эта ткань выдержит...ну, в плане ветра или дождика ))))) Мембраны-то нет )))))


Часовий пояс GMT +2. Поточний час: 16:16.