Гірськолижний форум

Гірськолижний форум (https://extreme.com.ua/forum/forum.php)
-   Выбор горнолыжных ботинок (https://extreme.com.ua/forum/18-vybor-gornolyzhnyh-botinok/)
-   -   Выбор Горнолыжных Ботинок (https://extreme.com.ua/forum/vybor-gornolyzhnyh-botinok/1872-vybor-gornolyzhnyh-botinok.html)

holodok 09.02.2019 21:33

Цитата:

Коментар від Sumrok (Коментар 338219)
@NICKK,

п.с. В вашем ботинке жесткость 80 , толщина валенка 1см, пятка+ носок=2см ,
он умнётся на 1см законно.

Это где такие лайнеры по сантиметру толщиной на носке бывают?;)

germanec666 09.02.2019 21:41

@NICKK, вот посмотри видео, там все очень наглядно объясняется. как одевать/снимать ботинок и т.д.
Все, что надо знать при выборе горнолыжных ботинок - YouTube

holodok 09.02.2019 21:52

@NICKK ,
Ощутимо сильного упирается пальца быть не должно . Тем более это на одной ноге . Это направление на бутфитер.
Лично я обтягиваю клипсы подряд начиная от носка. До состояния" ощутимо обжало" 3-ю 4-ю обычно в два захода .
В процессе катания перетяжка как минимум 1 раз. Если раскрывал ( типа стоп на перекус) процесс как с начала.

Pinokkio 09.02.2019 22:15

Цитата:

Коментар від sasha (Коментар 338225)
этот совет плохой. потому что в новом боте должно быть слегка дискомфортно, иначе через пару дней он станет чересчур просторным и комфортным.

Наверное, стоит смотреть какой именно внутренник. В некоторых ботинках именно в области пальцев утаптываться особо и нечему. Щупал какие-то вакуумы (хотя это давненько было, могу путать), у них в области пальцев эластичный материал, но он тонкий и не похож на пену, уминаться там нечему. Когда я себе скитурные ботинки брал, специально выбирал чтоб пальцам свободно было, но все остальное зафиксировано жестко, так при ходьбе даже сейчас (больше месяца точно ходильно-катальных) большой палец слегка упирается, ничего не умялось. А вот во фрирайдной Пантерре интуишн таки да, поумялся, хоть и очень немного в носке. С другой стороны, меньше утоптался носок валянка - теплее пальцам)) Так что да, думаю, стоит учитывать вид валянка, насколько сильно упирается, предназначение ботинка и т.д. и т.п. Все же мне кажется, в первую очередь смотрим на фиксацию пятки, голени, стопы (особенно в районе плюсны).
Дискомфорт, конечно, в новых ботинках будет почти всегда, но от того что ногу "излишне" сжимает со всех сторон, а если после дня каталки палец посинел - по-моему перебор :)

@NICKK, сложно понять что такое
Цитата:

Коментар від NICKK (Коментар 338226)
палец упирается ощутимо

это он слегка касается валянка, или же как у волка из "ну, погоди" в коньках? ) Если упирается только в стойке, то, думаю, первое. Плюс в мягких ботинках, по-моему, всегда толстый внутренник, значит умнется сильно и все будет норм.

Цитата:

Коментар від NICKK (Коментар 338226)
кто-то мне скажет про упирание пальца он должен не упираться в стойке или в любой позе?

В утоптанном затянутом ботинке, имхо, не должен упиратся вообще, в расстегнутом - может упиратся (но на это и смотреть нечего).

NICKK 09.02.2019 22:27

застегнул ботинки, встал ровно упирается, встал в стойку все норм-)

NICKK 09.02.2019 22:51

У темі 1 додатків
Вот без валенка
Вкладення 26132
ну 1,6-1,8 см вроде

NICKK 09.02.2019 22:53

У темі 2 додатків
первое фото на прямых ногах палец упирается в носок, второе фото в стойке пятка не гуляет, палец не упирается
так вот в каком варианте обращать внимание на упирание пальца

но однозначно вы тут были все правы 28 большой для меня
Вкладення 26133

Вкладення 26134

holodok 09.02.2019 22:59

Цитата:

Коментар від NICKK (Коментар 338243)
второе фото в стойке пятка не гуляет, палец не упирается


Вкладення 26134

Вот так и катай. Пешком ходить будешь в тапках по паркету

NICKK 09.02.2019 23:00

вот на видео когда в начале типа шаги на месте палтец упирается в носок ботинка, когда подтянул застежками и встал в стойку палец не упирается в носок и пятка не гуляет что и показываю -)))))) затяжка такая как делаю надевая лыжи до выхода на трассу, на трассе подтягиваю еще или сильнее изначально затягивать?
спасибо
Nordica cruise 80 v.27.5 - YouTube

igor_Ka 10.02.2019 08:02

Цитата:

Коментар від NICKK (Коментар 338240)
застегнул ботинки, встал ровно упирается, встал в стойку все норм-)

Значит нога ерзает в ботинке. Попробуйте при одевании сначала затянуть (но не полностью)нижнюю клипсу на голенище, чтобы стопа задвинулась назад, а потом застегивайте от носка и далее
PS со временем не только валенок умнется, но и нога привыкнет к некритичным точкам давления. И все будет гуд


Часовий пояс GMT +2. Поточний час: 09:31.