Гірськолижний форум

Гірськолижний форум (https://extreme.com.ua/forum/forum.php)
-   Выбор горнолыжных ботинок (https://extreme.com.ua/forum/18-vybor-gornolyzhnyh-botinok/)
-   -   Горнолыжные ботинки и плоскостопие (https://extreme.com.ua/forum/vybor-gornolyzhnyh-botinok/6045-gornolyzhnye-botinki-i-ploskostopie.html)

Шурави 31.12.2020 09:23

@@Rusja , Спасибо!!! Снаступающим!!!!

Ruslannr 01.02.2021 13:04

Приветствую. Друзья, нужен совет. Имеется тоже проблема с поперечным плоскостопием. Взял в Екстримстайле боты HEAD EDGE LYT 100. Пока сидел/стоял/ходил 2 часа в магазине, вроде бы все было гуд. На следующий день, дома, через 15 мин почувствовал боль в правой ступне. Правая у меня может беспокоить и в ортопедических стельках( на Воровского делал). Поменял стельку на эту ортопедическую - результат тот же. Боты нравятся, не очень хочется их сдавать. Понимаю, что нужны кастомные стельки. Все таки... куда посоветуете обратится за ними, в Екстримстайл (они указывают что кастомные стельки изготавливаются по французской технологии на оборудовании и материалах фирмы SIDAS) или в Футбаланс...или искать другую модель ботов. Спасибо.

@Rusja 01.02.2021 16:36

Цитата:

Коментар від Ruslannr (Коментар 350240)
Приветствую. Друзья, нужен совет. Имеется тоже проблема с поперечным плоскостопием. Взял в Екстримстайле боты HEAD EDGE LYT 100. Пока сидел/стоял/ходил 2 часа в магазине, вроде бы все было гуд. На следующий день, дома, через 15 мин почувствовал боль в правой ступне. Правая у меня может беспокоить и в ортопедических стельках( на Воровского делал). Поменял стельку на эту ортопедическую - результат тот же. Боты нравятся, не очень хочется их сдавать. Понимаю, что нужны кастомные стельки. Все таки... куда посоветуете обратится за ними, в Екстримстайл (они указывают что кастомные стельки изготавливаются по французской технологии на оборудовании и материалах фирмы SIDAS) или в Футбаланс...или искать другую модель ботов. Спасибо.

К сожалению у нас нет таких профильных специалистов. Сидас в экстреме, не думаю что делают профильные специалиситы. В футбалансе можно проконсультироваться с ортопедом Викторией. Обратите внимание на пеллот под поперечный свод, чтобы поставили в правильное место. Единственное что не делают они "пяточный стабилизатор" (см. предыдущую страницу темы).
Ступни у меня подбаливают в самом начале катки минут 10, дальше без проблем, и такое было с разными стельками, думаю это проблема физиологии.

Sheridan 01.02.2021 20:38

@Ruslannr, @Kirill это тебя

Ruslannr 03.02.2021 10:46

Предварительно...
Футбаланс по телефону предложил приехать и сделать стельки... пара 2200, две 3500 грн.
Екстримстайл записал телефон с обещанием, что перезвонит специалист... третий день жду звонка... так им нужны клиенты:(
@Kirill телефон нашел, еще не звонил.

@Rusja 03.02.2021 11:16

Цитата:

Коментар від Ruslannr (Коментар 350330)
Предварительно...
Футбаланс по телефону предложил приехать и сделать стельки... пара 2200, две 3500 грн.
Екстримстайл записал телефон с обещанием, что перезвонит специалист... третий день жду звонка... так им нужны клиенты:(
@Kirill телефон нашел, еще не звонил.

Ну Kirill стельками сам не занимается, бутфитингом ДА....
Он сможет порекормендовать только, тотже футбаланс....

P.S. Ruslannr если есть возможность, сначала выедьте на 1-2 часика на горку, почувствуйте ботинки - потом к Киррилу, он устранит вопросы если дело в ботинках.


Часовий пояс GMT +2. Поточний час: 08:49.