Гірськолижний форум

Гірськолижний форум (https://extreme.com.ua/forum/forum.php)
-   Выбор горных лыж (https://extreme.com.ua/forum/33-vybor-gornyh-lyzh/)
-   -   Каким креплениям отдаем предпочтение (https://extreme.com.ua/forum/vybor-gornyh-lyzh/1773-kakim-krepleniyam-otdaem-predpochtenie.html)

Sheridan 15.01.2009 14:57

Ещё не всё: фристайловый креп должен быть лёгким и максимально близким к лыже - никаких встроенных платформ!

Ну и правильная установка рулит :)

Neon 15.01.2009 15:01

ось для прикладу кріплення яким довіряють світові зірки NS і фрірайду

Rossignol FKS 155__________________Chris Benchetler
Rossignol FKS 185__________________TANNER HALL
Rossignol Axial Free 200 XXL__________Sa ge Cattab riga Alosa
Marker Jester _____________________Dash Longe
Salomon STH 16___________________Simon Dumont
Head Mojo 20X____________________Jon Olsson
Marker Duke______________________Ingrid Backstrom
4FRNT Deadbolt___________________Steele Spence
Salomon s916_____________________John Symms
Salomon STH 16 ___________________Eric Pollard

якщо полазити по сайтам цих виробників то можна побачити щоце кріплення є зверху модельного ряду...

waterboy 15.01.2009 15:13

Про платформы - знаем.:aha:
Про вес подразумевал в третьем пункте предыдущего поста.

А вот с установкой не все понятно...мнения расходятся...
Как я понял для одних элементов лучше, чтоб крепы были смещены назад, для других наооборот..
Поскольку я пока только определяюсь, то думаю ставить по ценру.
Или я не прав?:unknown:

Кстати, ставить буду в самом старом и проверенном ски-сервисе Киева.:agree:

Neon 15.01.2009 15:22

1) NS - лижі збалансовані тобто в них цент мас лижі співпадає з середино проекції лижі
2) для стрибків і джибінгу краще щоб кріплення стояли якоомога ближче до центру лижі(геометричного і масового) але це зразу відібється на управлінні лижою на звичайній трасі.... також центральне розміщення кріплення облегшить катання в "свічі"
я поставив на +3 см (назад) від центру... мені так досить комвортно.. через це лижа невтратила нічого в своїх NS властивостях але і получила декілька "+" на звичайній трасі...

так шо це вже питання особистих вподобань і пріорітетного виду катання

Sheridan 15.01.2009 15:23

Даже настоящие ньюскулеры выбирают свою центровку крепов долго, пробуя разлиные варианты.

В старом проверенном ски-сервисе вроде ещё есть Тиролия с регулятором - три положения двигать можно.

waterboy 15.01.2009 15:29

Цитата:

Коментар від Neon (Коментар 13769)
ось для прикладу кріплення яким довіряють світові зірки NS і фрірайду

Salomon STH 16___________________Simon Dumont

якщо полазити по сайтам цих виробників то можна побачити щоце кріплення є зверху модельного ряду...

Скоренький поиск в нете по Украине дал только эту модель Сало за 1729 грн.

Ну понятно, что они топовые - ведь спонсоры и производитель не станут присылать про-райдерам серию для "совершенствующихся лыжников" :mosking:

Кстати из саломонов - у нас в стоке Salomon-Adidas рядом с ботами SPK прошлых сезонов валялись какие-то крепы такого плана(точно модель не вспомню), ну цена там была порядка 1300-1500 грн

Pertutto 15.01.2009 15:43

Поставил Salo STH12. Накручено на "6" хотя по расчетам 7,5-8 должно быть. Ставил на начало сезона послабее да так и оставил. Откатал уже 12 полных дней. Ни одного ложного срабатывания ни на льду Драга, ни в метровом пуху Гудаури. При падениях если отстегивались, то абсолютно без напряга для ног. Вобщем крепами доволен. На маркерах М11 в прошлом сезоне замечены ложные срабатывания.

По пред. постам Маркер Дюк - для ски тура. Это очень добавляет стоимости. Для НС, наверное, Джестер экономически оправданнее.

Neon 15.01.2009 16:21

2Pertutto:
Цитата:

для НС, наверное, Джестер экономически оправданнее
от з цим непогоджусь... різниця між джестером і гріфоном тільки в DINах, в джестера 14 а в гріфона 12... якщо людина не 120кг важить тоді доцільніше брати гріфон... а він по даним на листопад місяць коштує 160 євро, а джестер 200+

Pertutto 15.01.2009 16:28

Цитата:

Коментар від Neon (Коментар 13797)
2Pertutto:


от з цим непогоджусь... різниця між джестером і гріфоном тільки в DINах, в джестера 14 а в гріфона 12... якщо людина не 120кг важить тоді доцільніше брати гріфон... а він по даним на листопад місяць коштує 160 євро, а джестер 200+

Так я в сравнении с Дюком говорил :). В Вашем же посте Были Дюк и Джестер.

Neon 15.01.2009 16:36

так в пості було написано "кріплення яким довіряють свіові зірки НС і Фрірайду" так миж не зірки ))) хоча в майбутньому все може бути :)


Часовий пояс GMT +2. Поточний час: 09:53.