Гірськолижний форум

Гірськолижний форум (https://extreme.com.ua/forum/forum.php)
-   Выбор горных лыж (https://extreme.com.ua/forum/33-vybor-gornyh-lyzh/)
-   -   Тесты горных лыж Elan 2010 (https://extreme.com.ua/forum/vybor-gornyh-lyzh/2517-testy-gornyh-lyzh-elan-2010-a.html)

Neon 25.02.2009 13:49

елан пазл = к2 РЕ ідентичні...
були тільки POGO стікс... до трампів не дорбрався... та і джиб парк був закритий ((( але на маленьких "горбиках" на трасі вилітав.. ведуть себе гуд.. добре збалансовані (перед-зад) на трасі норм себе ведуть... на неглибокому сніжку тож гуд...

Falcorn 25.02.2009 16:12

Цитата:

Коментар від Neon (Коментар 19276)
я тетсив 78ТІ... як буде трохи часу відпишуть по ньому.. але це був єдиний агфаєр який я тестив.. і порівняти зможу хібащо з спідвейвом 10/12 ...

2 Neon!
Знайди будь ласка часу та і порівняй ціх звірюг для мене :acute:

mopo3 25.02.2009 16:19

Цитата:

Коментар від Falcorn (Коментар 19288)
А какая у тебя ростовка лыж?

168 см. :)

Но попробовать лыжи это не помешает.

Falcorn 25.02.2009 16:57

Цитата:

Коментар від mopo3 (Коментар 19292)
168 см. :)

Но попробовать лыжи это не помешает.

Согласен! Напишу в личку о встрече!

Falcorn 25.02.2009 17:01

Цитата:

Коментар від Шльома (Коментар 19291)
Що мені найбільше запам"яталося із тестування Магфайрів - проходження льодових участків.
На 2А, перед крутими ділянками спуску завжди вкатують трасу під лід. На своїх суперм"яких росах я добрався до палатки, проскользуючи лід і тихо матюкаючись просебе. На перших Магфайрах-78, які вдалося попробувати, я пройшов ті ж ділянки, як на рейках. Лід відчувається порівняною жорсткістю під лижею, але кант тримає треакторію чудово! Пізніше я ще катав на 78ТІ, на них здалося, що лід з траси просто зник :) ...

Прямая зависимость: чем жестче торсионка - тем лучше держит. А супермягкие россики пора кому-то отдавать. :wink:

Albertowych 25.02.2009 18:38

Цитата:

Коментар від Falcorn (Коментар 19288)
Хм... То есть то что работает на Спидвейвав (смотрим твой отчет ниже)...,
...совсем не пляшет для Магфайера. А я себе в уме напланировал Magfire82XTi в 184см или Magfire78Ti в 182 см. Наверное надо сместить прицел в сторону новых Спидвейв 14 - 176см.

Для чого тобі така довга лижка, 168 в сам раз для ваги 100кг. Довгв лижка провокує на довгі дуги і велику швидкість.

A888 25.02.2009 20:14

Цитата:

Коментар від Albertowych (Коментар 19312)
Для чого тобі така довга лижка, 168 в сам раз для ваги 100кг. Довгв лижка провокує на довгі дуги і велику швидкість.

Довга лыжка (в зависимости от жёсткости ) требует больших усилий, или веса (чтоб её прогнуть) в повороте. А скорость, это та состовляющая, за что довгие лыжи любят ломы. Длинные лыжи требуют в первую очередь хорошую физ. выносливость, техническую подготовку, СООТВЕТСТВУЮЩИЙ рост и вес лыжника.

mopo3 25.02.2009 22:45

Цитата:

Коментар від Powder (Коментар 19261)
Ты вот такие SL RACE тестил?

Не. То, что мне не пошло, больше похоже на это: ELAN Skis - Products
Хотя, я могу ошибиться. Не изучал я спортивные и околоспортивные линейки. Может, Дэн подскажет.

Цитата:

Коментар від Powder (Коментар 19261)
У меня такая лыжа тока без Fusion Pro. Очень мне она нравитса. Заодно скажыте какого ето года лыжа:)

Та, что на картинке, больше всего похожа на Elan SL RACE BLACK (AA542507) - модель сезона 07/08.

Powder 26.02.2009 04:17

Та, что на картинке, больше всего похожа на Elan SL RACE BLACK (AA542507) - модель сезона 07/08.[/QUOTE]

Вообшем надо Dena спрашывать. Единственое что я на свои не ставил крепы которые они рекомендуют. А поставил пластины Elan World Cup и крепы ER 17.0 FF PRO . Комплект получился улетный:)

Falcorn 26.02.2009 10:30

Цитата:

Коментар від Albertowych (Коментар 19312)
Для чого тобі така довга лижка, 168 в сам раз для ваги 100кг. Довгв лижка провокує на довгі дуги і велику швидкість.

Не могу согласиться с утверждением, что с весом 100кг нужна лыжа 168см. От роста тоже "кое-что" зависит.:acute:
У меня рост 194см, и вес под 100кг, а в снаряге и того больше. Катаюсь на лыжах 185см с талией 85мм и радиусом 19м. Могу пройти склон в три поворота, а могу в пятнадцать. Все зависит от собственных физических параметров и техники. Не могу сказать, что мне супер удобно и комфортно кантовать талию 85мм, она все же больше для вседорожья, поэтому и рассматриваю варианты чуть «по-тоньше», для карвинга и средних/малых дуг. Но с другой стороны, в местах где мне это позволяет обстановка, какой это кайф пронестись длинной дугой с фонтаном снега, зная, что тебя не сорвет, не собьет с пути никакое препятствие. А вот на коротких лыжах сделать это… еще вопрос. Два сезона катал на Саломон Скрамблер 8, 175см с талией 75мм и радиусом примерно 15м. На прямых участках на ней страшно было разгонятся выше средней скорости – рыскали, мама не горюй. Очень неуютно было.
И, кстати, не нужно сбрасывать со счетов рекомендации производителя.
Рекомендуемая ростовка: -5/-10 от роста…
Так что каждому по потребностям, имхо.:agree:


Часовий пояс GMT +2. Поточний час: 18:17.