Гірськолижний форум

Гірськолижний форум (https://extreme.com.ua/forum/forum.php)
-   Выбор горных лыж (https://extreme.com.ua/forum/33-vybor-gornyh-lyzh/)
-   -   Тесты горных лыж Elan 2010 (https://extreme.com.ua/forum/vybor-gornyh-lyzh/2517-testy-gornyh-lyzh-elan-2010-a.html)

Neon 26.02.2009 10:52

Цитата:

было разгонятся выше средней скорости – рыскали, мама не горюй
з плоским веденням всі лижі рискають... постановка лижі на кант забирає цю проблему...

mopo3 26.02.2009 11:08

Цитата:

Коментар від Falcorn (Коментар 19372)
Катаюсь на лыжах 185см с талией 85мм и радиусом 19м.

Если говорить о Мэгфайре 82ХТи 2010 года, то это будет не столько дополнение, сколько конкурент к имеющемуся метрону.
Чуть шире носок и чуть Уже талия у мэгфайра облегчат вход в поворот. Думаю, что и более мягкая продольность, чем у метрона, облегчит жизнь вне трассы.

Цитата:

Коментар від Falcorn (Коментар 19372)
Не могу сказать, что мне супер удобно и комфортно кантовать талию 85мм, она все же больше для вседорожья, поэтому и рассматриваю варианты чуть «по-тоньше», для карвинга и средних/малых дуг.

Тут Спидвейвы очень даже хороши.

Цитата:

Коментар від Falcorn (Коментар 19372)
Но с другой стороны, в местах где мне это позволяет обстановка, какой это кайф пронестись длинной дугой с фонтаном снега, зная, что тебя не сорвет, не собьет с пути никакое препятствие.

Ну, тогда не знаю. Если речь идёт о разноплановом покрытии в пределах одного спуска, то зачем брать второй универсал?
Два универсала в одной "конюшне" - "подерутся". Как пить дать.
Обычно собирают коллекцию из карвера и универсала. Или карвера и фрирайдовой лыжи.

Falcorn 26.02.2009 11:37

Цитата:

Коментар від mopo3 (Коментар 19378)
Два универсала в одной "конюшне" - "подерутся". Как пить дать.
Обычно собирают коллекцию из карвера и универсала. Или карвера и фрирайдовой лыжи.

Так о том и речь! Либо Спидвейв ка вторая "лошадь", либо один Магфайер, а Метрон на пенсию:cry:

Bob_Kneissl 26.02.2009 13:09

У темі 4 додатків
Якщо народ не проти, то кілька фоток з тестів лиж Елан 2010:

Falcorn 26.02.2009 13:26

Цитата:

Коментар від Bob_Kneissl (Коментар 19407)
Якщо народ не проти, то кілька фоток з тестів лиж Елан 2010:

Давно пора! А то мы тут немного от основной темы отвлеклись.
Пора бы уже и остальным участникам подтянуться с фотками, впечатлениями и т.д.

StasV 26.02.2009 14:02

Катнул много всего, больше всего понравились универсалы. Speedwave ниасилил :) То ли из-за привычки катать длинными дугами , то ли просто не моя лыжа :)
Фрирайд как всегда удивил отличной хваткой кантов на жесткаче даже на 1010 и Boomerang. Тесты фрирайдовой линейки скоро - так что на нормальном снегу надеюсь прочувствовать все ньюансы новой фрирайд линейки :)

Neon 26.02.2009 16:05

2StasV:
Цитата:

Тесты фрирайдовой линейки скоро
на FF`09 ?!

Sheridan 26.02.2009 17:15

Цитата:

Коментар від Neon (Коментар 19442)
2StasV:
на FF`09 ?!

Да.

Sheridan 26.02.2009 18:08

Мы вернулись. Всё было отлично!

Партнёров было 4, кроме нас. Атомик, Династар, Фишер и Саломон. Тесты прошли в дружеской обстановке взаимопомощи. Кроме тестеров журнала NTN присутствовали директора магазинов дилерских сетей дистрибьюторов. Ну и у нас основными гостями были Вы :)

Перечислять всех, кто приехал на тесты, заполнив Тесткарту, долго. Но особо хочу отметить:

- mopo3 - рекордсмен по количеству оттестированых в хвост и гриву лыж :) Респект тебе за отчёт, дотошность и правильное понимание поведения лыж. Я счастлив, что на нашем Горнолыжном Форуме теперь есть ещё один специалист по Магфайрам и Спидвэйвам. Твою помощь итак сложно переоценить, а в следующем сезоне мы с тобой ещё и спорить будем :friends:

- Uncle Stas - добряк, самый коммуникабельный и вечно улыбающийся представитель тестерской команды NTN. Для него на Горнолыжном Форуме нужно прикрутить голосовые комментарии, потому, что когда он пишет - он совсем не такой, как в жизни. Всем сомневающимся, срочно встретиться и убедиться. :)

- EV - самый правильный батя-горнолыжник. Его пацаны будут катать очень и очень достойно :)

Neon - ты выбрал?

Я видел Бога! Он правда был 74-м в списке :) bog74 - человек, потративший море своего времени и сил на воплощение в жизнь идей украинского горнолыжного мира по борьбе с ломами. Респект :)

BRED - он и его двое друзей из Молдовы удивили своим желанием работать. Катали много, но находили время на изучении коллекции, собирании фото- и видеоматериалов. Братья, мне очень жаль, что мы живём теперь в разных странах. Но для людей, влюблённых в снежные горы - границ не существует. Увидимся обязательно :friends:

Шльома - был рад видеть. Меняй лыжи :)

Альбертович - человек-спортцех. Абсолютно неожиданно для нашей команды не то, что не убился на спортцехе, а поехал на нём ТАК!!!, что у нас небыло слов!!! Вот, что значит авторитет и немалый вес. Рад за тебя :)

igrus - ну ты знаешь :friends:

Wargo - были рады пересечься в таких условиях. Жалко, что на банкете сидели так далеко друг от друга :(

Атлант-М - общение с Вами было очень познавательно и ненапряжно. Было очень приятно познакомиться :beer:

Рятувальна служба Буковеля - самые массовые тестеры горных лыж Elan 2010. Множество ребят в красных куртках с нашивками Спасателей перетестили всё, и были в восторге от всего фристайла и фрирайда :)

Все-все-все - спасибо Вам за добрые слова и умение катать! Спасибо Фанкарверу за предоставленные инструменты и смазки. Спасибо Дипу и Админу за утренние заточки кантов с жесткого бодуна. Спасибо Славичу за помощь и предоставленные Спортцехи на тесты для народа.

Спасибо фабрике Elan за предоставленные для тестов лыжи. Новые Speedwave афигенны!!! И в следующем году именно эта серия составит серьёзную конкуренцию серии Магфайр. Новая геометрия и жесткость, плюс отличный дизайн делают Speedwave 2010 очень желанными лыжами для горнолыжников Буковеля :)

Вот вроде и всё.

P.S. Счас создам тему в Горных Лыжах по коллекции 2010 и перенесу туда отзывы с этих тестов. А эту тему закрываем. По тестам больше не слова. По лыжам - милости прошу - http://extreme.com.ua/forum/gornye-l...an-2010-a.html

Sheridan 13.03.2009 13:56

Партнёры журнала NTN в Украине - компания Атлант-М в этот раз также поддержали проведение украинских тестов. И если в прошлый раз мы толком не пообщались, то в этот нам повезло быть за одним столом на Фуршете. Вечер прошел отлично! Их интересовало всё о лыжах, нас - о машинах. Очень было приятно отметить в рассказах Атлант-М множество нестандартных маркетинговых ходов по продвижению брендов, которые они представляют в Украине. Нестандартных для выпускников множества бесполезных маркетинговых курсов и семинаров, но очень отлично используемых нашей компанией. На этом и сошлись.

Спасибо Чеслав :)

А вот отчёт Атлантов о тестах NTN 2009.


Часовий пояс GMT +2. Поточний час: 08:39.