Гірськолижний форум

Гірськолижний форум (https://extreme.com.ua/forum/forum.php)
-   Выбор горных лыж (https://extreme.com.ua/forum/33-vybor-gornyh-lyzh/)
-   -   Тесты горных лыж Elan 2010 (https://extreme.com.ua/forum/vybor-gornyh-lyzh/2517-testy-gornyh-lyzh-elan-2010-a.html)

Albertowych 19.02.2009 17:17

Цитата:

Коментар від Sheridan (Коментар 18784)
Правила мы создаём с Вами вместе, но я попробую спрогнозировать...

1. Увидел палатку-подошел-пообнимались
2. Показал паспорт-вписали в тесткарту вес и длину ботинка в мм (на пятке слева или справа)
3. Выдали лыжи-записали в тесткарту
4. Откатал 1-3 спуска-принёс-выбрал другие-всё в тесткарту

Проблема будет в том, что некоторые модели нужно будет вылавливать в этом движняке. Будем корректировать уже по ходу тестов. Среду я прогнозирую, как самый спокойный день. А понедельник, как самый нервный. Готовьтесь к напряженным ситуациям, но не переживайте.

Я вже говорив, повторюзнов. Я готовий віддати свої МФ10 на тестування. А чого будуть дарма стояти?
ПС Якщо хтось завезе в понеділок Рижика до дому, то я лишусь на вівторок :wink: :Yahoo!:

Irish 19.02.2009 17:19

Цитата:

Коментар від Albertowych (Коментар 18788)
Я вже говорив, повторюзнов. Я готовий віддати свої МФ10 на тестування. А чого будуть дарма стояти?

Альбертович, я думаю ми з тобою домовимося, бо завжди існує таке пиво, за яке не шкода дати свої лижі потестити :beer:

Lone-person 19.02.2009 18:07

Флейм перенесен в "Колыбу", где ему есмь место.

Прошу не отклоняться от темы топика.

Спасибо

Ryzyk 19.02.2009 18:13

Я ще подумаю чи давати А06 на тестування.

Falcorn 20.02.2009 10:26

А какие максимальные ростовки лыж привезут для тестирования?
Хочется попробовать Magfire 78TI и Magfire 82XTI в росте 182 см.
Но это, скорее всего маловероятно...

Lone-person 20.02.2009 10:33

Цитата:

Коментар від Sheridan (Коментар 18594)
Женские 152-155 см. Мужские в основной массе 168. Pogo 175, Boomerang 190, мужские твины не помню, но правильной ростовки.

182 ростовки очень врятли

Falcorn 20.02.2009 11:15

У темі 1 додатків
Есть еще вопрос, может не совсем в тему, но тоже касается новой коллекции 2010 года.
На фотографии одного из стендов Elan на только что прошедшей выставке ISPO 2009-2010, виден заголовок о второй генерации технологии Waveflex. Ранее я слышал, что кроме дизайна, новая коллекция технологически ничем не отличается от предыдущей.
Тогда что такое второе поколение? Маркетинговый ход?

Falcorn 20.02.2009 11:41

Семен Семеныч:fool:........., поправляюсь, оговорился :oops:!
Не Waveflex, а Speedwave, сорри.
Но все равно интересно знать, а что там такого нового.

Sheridan 20.02.2009 12:05

Цитата:

Коментар від Falcorn (Коментар 18874)
Есть еще вопрос, может не совсем в тему, но тоже касается новой коллекции 2010 года.
На фотографии одного из стендов Elan на только что прошедшей выставке ISPO 2009-2010, виден заголовок о второй генерации технологии Waveflex. Ранее я слышал, что кроме дизайна, новая коллекция технологически ничем не отличается от предыдущей.
Тогда что такое второе поколение? Маркетинговый ход?

Как я скучаю за 80-ми, когда я ещё не катался, но часто бывал мелким в компаниях монстров и авторитетов горных лыж. Знания людей поражали. Народ знал обо всём, начиная от сложнейшей терминологии технологий и геометрий, физики и динамики движения горнолыжника, имён и биографий ВСЕХ горнолыжников кубков мира и др. Книжки передавались из рук в руки, у многих были машинные копии самоучителей... Старейшины вызывали уважение и благоговейный трепет...

А счас горные лыжи превращаются в фитнесс. Ситуация по знаниям - плачевная. И много лет назад какой-то урод придумал слово "маркетинговый ход". Оно, конечно, правильное, но теперь нет ничего более самоутверждающего, чем, не разобравшись, обвинить кого-либо в том, что это всё попса, вы нас разводите :)

Falkorn, ничего личного. Просто часто сталкиваюсь.

Обьясняю в который раз: Новый Speedwave - это совсем другая технология Waveflex. Её нужно увидеть, чтобы понять, что поменялось. Плюс ко всему, теперь волны не заканчиваются перед носком крепления. И не начинаются после пятки. Теперь волна - непрерывна. Под креплениями она сделана из bi-density материала, позволяющего новым Speedwave ещё более гармонично прогибаться в дугах по всей своей длине. И самое главное и интересное - Speedwave стал шире - 123-72-105 против 116-70-105 прошлого года.

Приезжай на тесты. Я сам с нетерпением жду их, чтобы потестить 12 Speedwave, который будет бестселлером в следующем сезоне. Это же совсем другая лыжа!!!

Falcorn 20.02.2009 12:25

Цитата:

Коментар від Sheridan (Коментар 18879)
... И много лет назад какой-то урод придумал слово "маркетинговый ход". Оно, конечно, правильное, но теперь нет ничего более самоутверждающего, чем, не разобравшись, обвинить кого-либо в том, что это всё попса, вы нас разводите :)

Falkorn, ничего личного. Просто часто сталкиваюсь...

Веришь? Тоже ничего личного. Вижу как больно тебя резануло слово "маркетинг".
Ты уж прости, брат, но никакого обидного смыла в него я не вкладывал и тем более не помышлял о критике уважаемого мной производителя!
Я сам с нетерпением ждал, когда же у Элана появиться линейка универсальных лыж, с уклоном на трассовое катание. И видишь, не зря спросил. Таки дождался! С чем всех и поздравляю!
На тесты собирался приехать, только вот как быть с ростовками в них?
Если будут только 168см, то мне "немного" маловато будет...

Так что, буду верить вам всем на слово!


Часовий пояс GMT +2. Поточний час: 22:16.