Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Снегозависимость > Карвинговая территория > Выбор горных лыж > Elan Magfire78Ti VS Trostian
Выбор горных лыж тесты, отзывы, выбор лыж и креплений


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 24.03.2009, 15:16   #31 (посилання)
Зелёный человечек™
 
Аватар для slavič
 
Зараз: поза форумом
Звідки: -

Снаряга: -
Цитата:
Коментар від Falcorn Переглянути коментар
Slavic! А можно поподробнее? Что значит пожестче для Буковеля?
Неужели 78ти недостаточно жесткая? Ведь ты писал, что держит в том числе и лед:

По идее они и в Буке должны быть очень неплохи, тем более ты пишешь о скоростях выше средних... Или ты имел в виду, что для Бука лучше гигантка или другая узкоспециализированная лыжа?
Именно для таких вопросов я написал немного о себе в первом посте этой темы.
Я люблю покатать трассу, поэтому для некоторых трас на буковели для меня понадобится специализированная лыжа, более жесткая, более длинная.
Хотя на этих Elan Magfire 78Ti я бы тоже походил трассу, т.к. очень приятный радиус поворота, но боюсь лично для меня не будет хватать скорости, поэтому я уверен в том что, понадобиться более жесткая длинная ростовка. Хотя для большинства лыжников будет в полной мере достаточно и скорости и жесткости.
Поэтому серия Магфайр и считается универсальной лыжкой на которой можно катать в любых условиях.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 24.03.2009, 15:22   #32 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Falcorn
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Atomic Metron M:EX, Elan Speedwave 14
Цитата:
Коментар від borisimus Переглянути коментар
Тут ведь идет чисто субъективное мнение. Все зависит от техники и стиля катания лыжника. У Славика техника есть + агрессивное катание + он любит скорость + он на Буке на спортцехе ездит. После спортцеха 78ti и тебе покажется мягкой лыжей:wink:
Именно это я и предполагал. Не могу не согласиться, что узкоспециализированная лыжа в конкретных условиях лучше любого универсала. Но все же, неплохо было бы увидеть такой же подробный отчет об этой лыже на жестких подготовленных трассах. А то у нас на форумах в основном как советуют: для Драга - Magfire 82xti, а для Бука - Speedwave 12/14. И получается, что отчет Славика о 78ти как бы и единственный.
А лыжа эта очень интересная, как одна пара на все случаи (по крайней мере мне). Наверное, не даром австрияки дали ей первое место на своих тестах: WorldSkitest.com - Herren Allmountain - 2008
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 24.03.2009, 15:30   #33 (посилання)
Зелёный человечек™
 
Аватар для slavič
 
Зараз: поза форумом
Звідки: -

Снаряга: -
Цитата:
Коментар від Falcorn Переглянути коментар
Именно это я и предполагал. Не могу не согласиться, что узкоспециализированная лыжа в конкретных условиях лучше любого универсала. Но все же, неплохо было бы увидеть такой же подробный отчет об этой лыже на жестких подготовленных трассах. А то у нас на форумах в основном как советуют: для Драга - Magfire 82xti, а для Бука - Speedwave 12/14. И получается, что отчет Славика о 78ти как бы и единственный.
А лыжа эта очень интересная, как одна пара на все случаи (по крайней мере мне). Наверное, не даром австрияки дали ей первое место на своих тестах: WorldSkitest.com - Herren Allmountain - 2008
Эх была бы моя воля, каждые выходные привозил бы свежий обзор.
Еще раз спасибо друзьям и ElanSports
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Головна  Новi  Вгору 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 
Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
Горные лыжи Elan Sheridan Выбор горных лыж 1355 15.01.2024 12:02
Технология Elan Waveflex + Amphibio Sheridan Выбор горных лыж 2 10.02.2012 14:34
Elan Backcountry Freeride 2011 Sheridan Снаряжение для фрирайда и бэккантри 39 19.11.2011 00:00
Elan Freestyle 2011 Sheridan Стафф 24 28.09.2011 17:03
Тесты горных лыж Elan 2010 elannews Выбор горных лыж 129 13.03.2009 13:56

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today000089 (76%)28 (24%)1 (1%)
Yesterday1108314089 (76%)28 (24%)2 (1%)
Month52705247210472997 (56%)2161 (40%)187 (3%)