Гірськолижний форум

Гірськолижний форум (https://extreme.com.ua/forum/forum.php)
-   Выбор горных лыж (https://extreme.com.ua/forum/33-vybor-gornyh-lyzh/)
-   -   Выбор лыж для новичка (https://extreme.com.ua/forum/vybor-gornyh-lyzh/5351-vybor-lyzh-dlya-novichka.html)

nasredin 10.02.2013 16:29

Эксперты помогите подобрать лыжи.Мои параметры рост 179 вес 74.На лыжи в первый раз встал в прошлом году(до этого катался га водныз) встал сам и сразу более и менее поехал.К Концу недели обкатал все трассы Буковеля включая черные.Если рядом не пролетали лыжники спускался без проблем.В прошлом году катался на дешовых прокатных в этом году купил ботинки теперь выбираю лыжи.Нужен ваш профисиональный совет.Катать буду в Буке.

Sheridan 10.02.2013 17:17

nasredin, Интерактивный помощник по выбору лыж | ГОРНЫЕ ЛЫЖИ ELAN

nasredin 10.02.2013 17:24

я там был.Но модели только 2013 года указаны.И они не зависят от роста и веса.
Если возьму эти б.у 176 смогу справится и не убится? Elan SpeedWave 14 ( WaveFlex), FUSION, Dual Titanium

Kirill 10.02.2013 21:55

nasredin, Нет эти брать вам пока не стоит , будет очень тяжело !

verevkin1 11.02.2013 09:50

Что б.у. это правильно.Рост берите пока,не больше 170. И лыжу смотрите если Elan SpeedWave,то гдето 10. 14 думаю пока рано.

IroNN 24.02.2013 15:11

Господа эксперты дайте пожалуйста совет.

О себе.
Рост 180, вес 78. Начинающий чайник, катаюсь на легких склонах 2-ой год. Опыта пока что очень мало.

Ситуация.
Купил себе в Польше сапоги HEAD AdaptEdge LTD. Причины:
1. Мерил несколько вариантов разных брендов, но именно эти сапоги подошли мне больше всего по комфорту и посадки ноги. ДА и вообще даже на мой не опытных взгляд за эти деньги один из самых качественных вариантов.
2. Люблю этот бренд со времен как занимался большим теннисом :)

Так вот, сапоги что является главным элементом экипировки я выбрал и приобрел не задумываясь о всем остальном.

Выбор лыж.
Теперь необходимо выбрать лыжи, желательно тоже HEAD, не люблю разнобой брендов. После изучения что на рынке есть и желательно поновее модель, мой взгляд остановился на HEAD Integrale 007 :) Поиск информации в гугле и каких-то интересных отзывов особо не дал результата, кроме того, что лыжи отстой и эта система просто маркетинговый ход HEAD ... где был тест видео по этим лыжам... Заявленный радиус тоже вранье... Соответственно решил обратиться к опытным знатокам за советом по этому бренду, какие можно лыжи приобрести чтобы хотя бы на 2 года пока подымаю свой скилл в катание мне их хватило... Ну и конечно не хочется тратить 500 тугриков в отстой... Спасибо всем кто даст дельный совет ;)

griga-2007 09.03.2013 21:04

Доброго время суток!подскажите пожалуйста!купил себе лыжи Dynastar Big trouble сезон 2012! Потом увидел в каталога эти лыжы, и понял что мне продали 2 левых лыжины!в каталоги рисунок на них разный а у меня одинаковый!подскажите есть ли существенная разница между правой и левой лыжиной или только рисунок?!

Niroman 09.03.2013 22:08

Не переживайте. Только рисунок.

Kirill 09.03.2013 22:24

IroNN, если собрались брать HEAD то берите HEAD Integrale 009 170 см.катал их и очень очень понравились и не только мне , плохого не посоветую!
griga-2007, кто вам сказал что Dynastar Big trouble это сезон 2012?? Эра серии Dynastar trouble закончилась в 2009 году
Serial Trouble, Sweet Trouble, Trouble,Trouble Maker,
Big Trouble
http://www.rasc.ru/gear/skis/images/...trouble-1.jpeg
! После в свет пошла фрирайд Legend /фристаил серия Dynastar 6th...

griga-2007 10.03.2013 07:43

Извинение это моя опечатка!2009 сезон!ну дак подскажите разница между левой и правой лыжиной есть?!)))или просто разница в рисунке?!


Часовий пояс GMT +2. Поточний час: 14:08.