Гірськолижний форум

Гірськолижний форум (https://extreme.com.ua/forum/forum.php)
-   Выбор горных лыж (https://extreme.com.ua/forum/33-vybor-gornyh-lyzh/)
-   -   Выбор лыж для новичка (https://extreme.com.ua/forum/vybor-gornyh-lyzh/5351-vybor-lyzh-dlya-novichka.html)

lacher83 15.07.2010 19:57

учиться в какой школе посоветуете? у себя дома с 1 склончиком, либо выезжать на какой-либо горнолыжный курорт с разными типами трасс?если знаете, подскажит, плиз:help: в какой период лучше выезжать, чтобы отпуск взять и т.д.

Sheridan 15.07.2010 20:49

Украинские горнолыжные школы - ГОРНОЛЫЖНЫЙ ФОРУМ

SergAnt 15.07.2010 22:25

Цитата:

Коментар від lacher83 (Коментар 80094)
учиться в какой школе посоветуете? у себя дома с 1 склончиком, либо выезжать на какой-либо горнолыжный курорт с разными типами трасс?если знаете, подскажит, плиз:help: в какой период лучше выезжать, чтобы отпуск взять и т.д.

Пиши в личку, созвонимся, тут слишком долго все нюансы у тебя по капле выцеживать :agree:
А десять лет стажа на беговых, это очень хорошо :good:

EZ 16.07.2010 07:52

Цитата:

Коментар від lacher83 (Коментар 80094)
... у себя дома с 1 склончиком ...

Основы можно и нужно получать, если есть даже этот "1 склончик".

klepakoff 16.07.2010 09:03

Я бы еще рекомендовал проштудировать вот это:
Карвинговая территория - ГОРНОЛЫЖНЫЙ ФОРУМ
Мне очень помогло :)

lacher83 17.07.2010 20:12

Спасибо всем вам за то, что направляете в нужное русло.
Кстати, сегодня заехал в местный экстрим-магазин. смотрю лыжки стоят. сказал, что полный "нолик". тогда девочка мне предложила "4-cross" (оранжевенькие) и "viper x"(беленькие) ростовки 162 (на мой 178 - сегодня перемерял) с лыжами и крепами rossi - около 230$. сказала, что беговые лыжи,собственно, отстой, а первые надо покупать свои.вот такая вот история. что думаете по этому поводу?

Sheridan 17.07.2010 21:26

девочка хоть симпатичная? шучу.

не ходи туда больше. за то, что твой спорт назвали отстоем. а по поводу предложенных тебе лыж, их можно брать только в двух случаях:

1. у тебя нет денег и в то же время ты не приемлешь бэушные лыжи.

2. ты не планируешь быть реальным лыжником и прогрессировать.

lacher83 17.07.2010 22:16

Sheridan, все понял, больше я туда ни ногой!
девочка,хм...я бы не сказал,что она несимпатичная, скорее,на редкого любителя.
когда я у нее спросил,где она катается и какой ее уровень, она сказала, что ездит в Словакию, а технике она учится у супруга(типа, копирайдер). я ничего не имею против,просто реально не нравится, когда гнобят людские вкусы.
не понравилось,что онаничего вразумительного не сказала об "атомик D2" еще "Rossignol Bandit" она вообще назвала болотными (наверно из-зацвета:mosking:).т.е о лыжах вообще не рассказала ничего. вот такой поход.
но удалось потрогать лыжки. ощущения странные - зовущие кататься.

Jolie 17.07.2010 22:35

Цитата:

Коментар від lacher83 (Коментар 80290)
не понравилось,что онаничего вразумительного не сказала об "атомик D2" еще "Rossignol Bandit" она вообще назвала болотными (наверно из-зацвета:mosking:).т.е о лыжах вообще не рассказала ничего. вот такой поход.

Atomic D2 это верхняя в своей линейке карвинговая лыжа 2010 года для експертов и хорошо катающих лыжников (мой отец думал ее брать в этом году, но передумал именно из-за цены и решил взять модель на сезон старше); думаю для вас это не вариант, так как вы просто не справитесь с ней, для вас она слишком жесткая (да и цена для рядового обывателя кусается, насколько я знаю). А Rossignol Bandit это хорошая фрирайдная лыжа уже в котором поколении, девочка не шарит, рекомендую туда больше не заходить. Извините за офф.

Sheridan 18.07.2010 01:35

lacher83? сам того не подозреваю, придумал отличное новое определение - копирайдер, причём, судя по контексту, сказал им всё, что подумал о девочке :)

Прикольно :) Только определение слишком серьёзное. Каждому из нас есть кого копировать :)


Часовий пояс GMT +2. Поточний час: 19:01.