Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Снегозависимость > Карвинговая территория > Выбор горных лыж > Горные лыжи Elan
Выбор горных лыж тесты, отзывы, выбор лыж и креплений


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 04.04.2011, 17:14   #331 (посилання)
Зелёный человечек™
 
Аватар для slavič
 
Зараз: поза форумом
Звідки: -

Снаряга: -
jugashvili,

170 это универсальная ростовка для любительского слалома и гиганта ...

попробуйте пересесть на 165см в слаломе, почувствуете совсем другой комфорт и контроль ;-),
а в гиганте в вашем случае я бы не скакнул выше 182, но это уже фис (чуть более другая жесткость) и радиус чуть больше 24м.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 04.04.2011, 17:25   #332 (посилання)
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
Слав, всё ок. Вопрос адресован был мне ошибочно - я считаю, что должны отвечать люди, в этом разбирающиеся. А это именно ты и есть
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 05.04.2011, 08:13   #333 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для jugashvili
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Head I Speed world cup, Nordica Dobermann SL Pro
slavič,

Слава спасибо. Вообщим так и думал, взять что-то около 175-180 см. С максимальным радиусом 24 м. А можно и любительский гигант в 19 м. Больше- мне уже ни к чему думаю.

Короткие аля слаломки были. И будут снова, для маленьких горок. Ну не всегда могу выезжать в горы, далековаты. А покатать - всегда охота. Вот на Протас и выбираюсь после работы часто.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 05.04.2011, 15:41   #334 (посилання)
Недавно на форуме
 
Аватар для zaminik
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Россия Иркутск

Снаряга: elan magfire10 06/07; Elan SLX race 2011; Elan GSX FUSION 2014
slavič, Пааасиб ! Разложил хорошо - есть факты для размышлений!
Сгенерилась идейка встать на "старинные" длинновастые лыжки. Новые лыжки высокого уровня я врятли найду попробовать, а вот старые длинные слабо приталенные у кайтеров может получится катануть на склоне. Я как раз на них первый раз встал на лыжи и заболел.

А почему 188 "убийца техники" ? От водилы трамвая ничего не зависит ?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 05.04.2011, 15:55   #335 (посилання)
Зелёный человечек™
 
Аватар для slavič
 
Зараз: поза форумом
Звідки: -

Снаряга: -
Цитата:
Коментар від zaminik Переглянути коментар
А почему 188 "убийца техники" ? От водилы трамвая ничего не зависит ?
Выражался исходя из своего опыта (у других он сразу может быть другим ): вроде бы как-никак "трамвай" в ростовке от 176 до 182 водить умею (даже какие-то успехи были), ... стал на эти лыжи понял что "не умею ", требуется совершенно иная работа, по другому нужно загружать лыжи, подготавливаться и входить в поворот, временами правильно сбрасывать пятки ...
... в общем прежде чем на них стартовать нужно научиться правильно контролировать на них скорость, что я и делаю во время повышения своего уровня катания ...

п.с. единственное место где доза адреналина зашкаливала и я не боялся кого-то "догнать", - это были итальянские доломиты, где ширина склонов на 360 градусов позволяла развернуть свою деятельность.

П.С.2: для стартов у меня 176 (23м), для самосовершенствования 188 (27м) ..., надеюсь в следующем году самосовершенствование перерастет в стартовый вариант.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
+ Gera
Старий 05.04.2011, 16:29   #336 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для jugashvili
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Head I Speed world cup, Nordica Dobermann SL Pro
slavič,

Прошу прощения, а как правильно контролировать скорость на таких лыжах??? Это не стеб, меня реально интересует этот вопрос, т.к. правильно на черных трасах ехать не могу, скорость уже перебор для меня.... Сбрасывать пятки приходится, что, как я понимаю, не есть правильной техникой контроля скорости..... Красные прохожу спокойно, хоть по льду.... А вот что делать с черными - не понимаю пока что...
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 05.04.2011, 16:32   #337 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для igrus
 
Зараз: на форумі
Звідки: хмельницкий

Снаряга: salomon: Roker2 11-12 \K2 obSETHed 11-12/Volkl Recetiger Speedwal Uvo SL 15-16\Stumpjumper FSR/Cube
Цитата:
Коментар від jugashvili Переглянути коментар
Сбрасывать пятки приходится, что, как я понимаю, не есть правильной техникой контроля скорости.....
а кто сказал, что сброс пяток это не правильная техника для крутяков?

думаю есть просто степени разные в сбросе, частичный, полный, внутренний и внешний сброс
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 05.04.2011, 16:40   #338 (посилання)
Зелёный человечек™
 
Аватар для slavič
 
Зараз: поза форумом
Звідки: -

Снаряга: -
Цитата:
Коментар від jugashvili Переглянути коментар
slavič,

Прошу прощения, а как правильно контролировать скорость на таких лыжах??? Это не стеб, меня реально интересует этот вопрос, т.к. правильно на черных трасах ехать не могу, скорость уже перебор для меня.... Сбрасывать пятки приходится, что, как я понимаю, не есть правильной техникой контроля скорости..... Красные прохожу спокойно, хоть по льду.... А вот что делать с черными - не понимаю пока что...
для меня контроль скорости - это уровень закантовки (врезания кантов под определенным градусом в снег, лед, покрытие) и правильный прогиб (степень нагрузки для продавливания продольной стороны) лыж для входа в следующий поворот, при этом мысленно просчитываю несколько поворотов наперед.
Когда это все на подсознании - это и есть для меня контроль скорости, а когда ты думаешь о том "как у тебя расположены ноги", "какая стойка", "как ты закантовался", "как прогнул" , - контроль можно отложить ....

Достигается только тренировками и накатом ...

Цитата:
Коментар від igrus Переглянути коментар
а кто сказал, что сброс пяток это не правильная техника?
да, это ошибочное мнение ...

П.С.: Просьба админов с поста #271 переместить в профильную ветку ...
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 05.04.2011, 16:48   #339 (посилання)
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
Цитата:
Коментар від slavič Переглянути коментар
П.С.: Просьба админов с поста #271 переместить в профильную ветку ...
Это в какую?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 05.04.2011, 16:49   #340 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для jugashvili
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Head I Speed world cup, Nordica Dobermann SL Pro
slavič,

Де профильная ветка???
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
Что для нас горные лыжи? Sheridan Опросы 42 23.04.2019 15:38
Горные лыжи В ОАЭ Sheridan Горнолыжные курорты ОАЭ 25 15.11.2014 19:17
Горные лыжи Elan 2009 elannews Другие архивы 0 15.08.2008 11:00
Продам горные лыжи Elan! Виталий Архив Биржи 0 09.09.2006 22:22
Горные лыжи Elan MAGfire10, 160 см новые или б/у (уже нашел) Vl72 Архив Биржи 1 17.03.2006 15:23

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today065627555 (69%)25 (31%)1 (1%)
Yesterday02012661486 (68%)39 (31%)1 (1%)
Month125274237252432691 (62%)1429 (33%)187 (4%)