Гірськолижний форум

Гірськолижний форум (https://extreme.com.ua/forum/forum.php)
-   Выбор горных лыж (https://extreme.com.ua/forum/33-vybor-gornyh-lyzh/)
-   -   Горные лыжи Elan (https://extreme.com.ua/forum/vybor-gornyh-lyzh/6871-gornye-lyzhi-elan.html)

zaminik 16.11.2010 16:58

Цитата:

Коментар від Sheridan (Коментар 94460)
zaminik, активнее нужно быть. На Урале Элан 2011 был 12 октября :) Россия намного раньше нас заезжает, честно. Как раз, чтоб успеть во все точки - страна-то ого-го!

хмммм где-то у нас "засада"! :unknown:
Часто кажется что к нам "в деревню" сливают остатки неликвида с европейской части, и отнюдь НЕ по распродажной цене.
До Урала мне тож далековато - если своим ходом то 3 дня на машине :)
У своих-местных представилей я появился в сентябре с готовностью КУПИТЬ. Оставил заказ предоплату. Сказали что к заказу прицепят мой. Речь шла о поставке лыжек в пределах 2 недель. Я быстрее 4 недель не ждал, но где то образовался тромб. Ребята конечно молодцы - предложили деньги забрать. Но мне то нужны лыжки! Доберманы от нордики ушли, да и я хочу ELANки.
Вот сидим ЖДЕМ: представители свою "посылку" с бордами, я их посылку с моими лыжами.
Сидеть и ждать пока "не больно" - снега НЕТ :cry:
Правда есть положительные сдвиги: москва божится отправить в нашу сторону заказ.

zaminik 02.12.2010 18:04

Ну чтож господа "соплеменники" :) спешу поделиться своей радостью: мне всетаки привезли elan slx waveflex race ! Радости "полные штаны" и начался снежный зуд.

Пока только тактильные ощущения:
- лыжка побрыкливее моих magfire10 будет. Кажется что заметно жеще.
- волнистая лицевая сторона - однако снежок по теплу будет прилипать ;-(
- канты похоже надо точить...

wwa 02.12.2010 19:02

Цитата:

Коментар від zaminik (Коментар 96818)
- волнистая лицевая сторона - однако снежок по теплу будет прилипать ;-(

Ничего не прилипает, ни по теплу , ни по морозу!:)
Можеш не волноваться.:wink:

AggressiveMax 03.12.2010 21:10

Цитата:

Коментар від zaminik (Коментар 96818)
- канты похоже надо точить...

канты придется точить, т.к., со станка выходят с углом 90град., т.к. лыжи слаломные точить нужно на 87град. и на свутренней -0.5град.

Sheridan 03.12.2010 23:03

Макс, нет. У Элана с завода 87 на рэйсе и 88 плюс на остальных 0,5 с базы, кроме детских.

zaminik 04.12.2010 13:29

Я даже не про углы. Я про то, что острой кромки просто нет. Cпециально сейчас поигрался на свету: на кромке просто невыведенный завал.
Следы заточки с бочин видно, но не более.
Свои первонькие покупал, дык пальцы в кровь по незнанию резал. Возможно продавец тогда лыжки подготовил.
Ладно, хорошо что спросил: теперь хоть знаю про фирменные углы ;-)
Отдам на станок. Но сначала всеж попробую. У нас снег сыпет, так что "асфальта" на трассе не будет.

sitkar 05.12.2010 14:44

Що за лижі???
 
Знайшов в неті ось такі лижі Лыжи ELAN cruise-pro c креплением (1347530537) - Aukro.ua - крупнейший интернет-аукцион Украины. Безопасные покупки и продажи в интернете.. Але не можу знайти характеристик. Бачив лише на японських інтернет магазинах. Проте не зміг розібратись з характеристиками (в японській ніякий :unknown:)

Sheridan 05.12.2010 15:06

Некаталожный Элан 2006 года. Произведён для Интерспорта. Аналог пенополиуретановых акционных комплектов конкурентов. В Украину дистрибьютором не завозился никогда. И не будет.

sitkar 05.12.2010 16:35

Дякую за вичерпну відповідь.:good:

zaminik 06.12.2010 15:48

"первый контакт состоялся" - обкатал я свои новые elan slx waveflex race 2011
(если не в тему прошу перенести)
Кипятком "исхожу" - ДОВОЛЕН выше крыши! :Bravo:
Покатал 1,5ч на Магфаэрах; переобулся на SLХ и еще + 3часа; приседать уже не могу :mosking:
Первый спуск: упал как полный чайник в верхней трети горы на крутом склоне. Вызвал интерес у инструктора видимо на тему продажи его услуг мне.
Собрался и "ушел по честному" вниз. Состояние как в бреду: очень быстро закончился склон.
Ошалел от первой мысли внизу: долго на них я не протяну - оч выложился.
Второй спуск - отключил "опыт", включил интуицию - пытаюсь понять лыжки. Упал внизу на выкате на плоскотине. Смеялся. Персонал в будке подъемника видимо тоже.
Третий: начал кайфовать от езды.
Четвертый спуск: проверка на похалявить - ПОЛУЧИЛОСЬ!
Ну а потом "понеслось"...
Теперь факты, в основном относительно Магфаэров10 на ПОДГОТОВЛЕННОМ склоне
- +0,5 кг
- оочень резвые - быстро развивают скорость
- скорость высока - бывало страшновато, сбрасывал на пятки и "хоккейным торможением". (-4-8С. Лыжа без обработки, заточки и парафина.) Погоняться было не с кем, так что пока субъективно.
- за ПОДГОТОВЛЕННЫЙ и даже порезанный у вешек склон держатся ПРЕВОСХОДНО! (магфаэр проюзывает, на крутяке сбрасывает, На SLX постоянно боролся со страхом сброса кантов в наклоне от Магов - хотя их над поточить)
- кантуются превосходно: с любой требуемой частотой. Т е длина дуги от короткой до "в полсклона". Не додумался посмотреть в каком створе смог кантоваться по прямой. Но эт не особо важно - я ДОВОЛЕН! Еще НО: побаловаться в спуске по коридору неработающего подъемника пока точно не решусь - не могу гасить скорость в узком коридоре. (Канты не очень позволяют "не резать")
- радиус дуги похоже "любой": для качения с горы "по всякому" - ХВАТАЕТ. Для разворотов надо экспериментить, на 180 развернулся с полплюхи, но не "на месте". Да и практики у меня такой просто нет.
- спортивные широко раставленные вешки прошел даже с высокой стартовой соростью - приятно УДИВЛЕН. Вырезы около вешек ПОФИГ - даж не заметил.
- "раскорячило" с падениями на крутом склоне ~20см, частично расписанном пухляке с сугробами и кустами. ЭЭЭх - вспомнил Маги. Второй раз на этот склон не полез.
- Про неспортивно "похалявить" - благодаря железному держанию за склон можно лениво (не загружая в поворотах в низкой стойке) кантоваться в полный рост маятником. Скорость гасить некоторым закатыванием в верх по склону. Получается комфортное катание.
- лыжки НЕ позволяют вести их неправильно - только канты без переступов и т.п. (Хммм помоему само то для начинаюших чтобы ставить технику, а?)
- к вечеру понял что боты надо стягивать уже сильнее.
- - -
Надеюсь ничего не забыл записать о первых впечатлениях.
Важное общее впечатления вкратце: очень цепкие, резвые, перекантовка с любой частотой, любые радиусы.
Все отползаю... :wink:


Часовий пояс GMT +2. Поточний час: 06:23.