Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Снегозависимость > Карвинговая территория > Карвинг: техника катания > Как мы падаем?
Карвинг: техника катания подготовленные склоны, вешки, фанкарвинг


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 07.03.2017, 08:30   #401 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Spin
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Черноморск

Снаряга: Salomon 3V (SL, 165), Völkl Racetiger (SL, 165).
Последний день этой зимы. Только с поезда и на горку. Встретились с друзьями
Снимает Pivoman, страхует патруль Виктор.

  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 07.03.2017, 10:34   #402 (посилання)
Two beer or not two beer?
 
Аватар для Pivoman
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев?

Снаряга: Лыжи. Любимые:)
Цитата:
Коментар від Spin Переглянути коментар
Встретились с друзьями
Снимает Pivoman, страхует патруль Виктор.
Я это действо назвал: "Бугры против карвинга"
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
:) Spin + igrus
Старий 07.03.2017, 12:06   #403 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Spin
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Черноморск

Снаряга: Salomon 3V (SL, 165), Völkl Racetiger (SL, 165).
@Pivoman, зато основная стойка улучшается судя по аватарке. Заклон голени присутствует, руки стали повыше и поширше, но эта езда на внутренней все портит
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 07.03.2017, 14:37   #404 (посилання)
Two beer or not two beer?
 
Аватар для Pivoman
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев?

Снаряга: Лыжи. Любимые:)
Цитата:
Коментар від Spin Переглянути коментар
зато основная стойка улучшается судя по аватарке. Заклон голени присутствует, руки стали повыше и поширше, но эта езда на внутренней все портит
Да красавчег на аватарке! Лыжа прогнута, тело вперёд, руки тоже всё ок! А езда на внутренней- это элемент техники, который используют даже спортсмены. Вон, @Lom, в теме Телемарк пишет:
Цитата:
Коментар від Lom Переглянути коментар
Кто сказал, что проще всего загреметь, наступив на внутреннюю лыжу? Вот на ней-то и надо ехать, еще и удерживая свой вес на сильно согнутой ноге, при этом пятка в воздухе!
Так что ты уже почти телемаркер.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 07.03.2017, 17:59   #405 (посилання)
Lom
анти-лом.
 
Аватар для Lom
 
Зараз: поза форумом
Звідки: www.sif.com.ua

Снаряга: Head Magnum, Salomon 24h
Ну вообще-то мы телемаркеры народ суровый, но вредный @Spin, вообще удивительно, как ты так далеко заехал с такой стабильной и опасной ошибкой в каждом представленном повороте. Зачем оттопыриваешь внутреннее колено? Латеральных связок не жалко? Фантом мув от Харба это другое))

  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 07.03.2017, 18:58   #406 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Spin
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Черноморск

Снаряга: Salomon 3V (SL, 165), Völkl Racetiger (SL, 165).
@Lom, я исправлюсь!))) Только вот не знаю в какую сторону? Крепы выставлены на 5,5 по кругу, лыжи при этом не выстегиваются при катании и даже при падениях. Правая коленка заболела (почувствовал свой бурсит) уже к пятому дню каталки и то не от скачков по буграм, а от карвинговых поворотов с хорошей загрузкой (катал 2 дня довольно ровный Запад Тростяна). Если пришлют видео, выложу в Кашпировских и ругайте меня
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
+ Lom
Старий 07.03.2017, 19:25   #407 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для sanyana
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Київ

Снаряга: Є!
Цитата:
Коментар від Spin Переглянути коментар
Крепы выставлены на 5,5 по кругу
Щось я не доберу... Ти вже не перший, хто пише, що виставляє крепи на 5-6, а сам важить десь коло 80 кг. Як у вас так виходить...? От я важу 80 і виставляю традиційно на 9. І нормально. І відстібаються тільки коли треба і конче необхідно... Сам я думаю, що зріст (довжина "важелів") таки має значення в цьому питанні. Як звісно і вага. ХЗ...
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 07.03.2017, 20:17   #408 (посилання)
Lom
анти-лом.
 
Аватар для Lom
 
Зараз: поза форумом
Звідки: www.sif.com.ua

Снаряга: Head Magnum, Salomon 24h
@sanyana, ну и у мну закручено на 6 задник 7 дин при 85-90 кг. Поджимаю сильнее на мокрую тяжелую целину и на гигант если не лень, но это редкость. Если беру что-то не свое с нагрузкой около 5, ничего не делаю, еду как есть, просто пытаюсь об этом помнить. Не, я не утверждаю что это так должно быть у всех. Просто если управлять лыжей балансом себя и геометрией лыжи, а не силовым вращением стоп, то этого достаточно. Имхо лучше перебдеть чем недобдеть, тем более с не новыми коленками. Но если крепеж на 9 при весе 90 щелкает на цивильном склоне без падений, то однозначно нужно подкрутить в райдере, а не в креплениях.

Задумался... Вроде как длина лыжи (рычаг) роли не играет. Важна сила винтовой нагрузки на "щечки" креплений, а как она достигается - неважно. Не? При падении на бок, конечно.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
+ Spin
Старий 07.03.2017, 21:04   #409 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для sanyana
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Київ

Снаряга: Є!
Цитата:
Коментар від Lom Переглянути коментар
Имхо лучше перебдеть чем недобдеть, тем более с не новыми коленками.
Може й так, але коли лижа відстібається без мого дозволу і бажання... мене це дратує. Коли стоїть на 5-6-7 і такого сюрпризу не відбувається, то це тільки добре. Що я ще можу сказати? Просто коли я вже таки паду, то мамуні дітям очі затуляють
Цитата:
Коментар від Lom Переглянути коментар
длина лыжи (рычаг) роли не играет
Я мав на увазі довжину кісток
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
:) Lom
Старий 07.03.2017, 23:21   #410 (посилання)
Two beer or not two beer?
 
Аватар для Pivoman
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев?

Снаряга: Лыжи. Любимые:)
Я думаю, крепы-крепам рознь.
На одних моих лыжах даже при закрученных сильнее чем надо задниках были ложные срабатывания, в результате пару раз с больничкой общаться приходилось. Сейчас уже задники поменяны- всё ок.
Возможно ещё срабатывания происходят от того, что немножко длиннее размер платформы на креплении выставлен, и ботинок хоть и встёгивается- но под нагрузкой выстёгивается?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
Как правильно покупать заграницей Sheridan Наша жизнь вне Форума 102 13.11.2019 16:03
Как выбрать термобелье для горнолыжника Sheridan Выбор горнолыжной одежды 170 11.11.2018 20:05
SNB: Куда и как ставим крепы? Afro Samurai Снаряга 21 27.02.2015 10:33
Chile. Как много в этом слове... Funcarver Горнолыжные курорты Южной Америки 28 04.03.2011 16:37
MTB: Боярка 24. 2010. СОЛО. Как это было! Scaramouch МТБ территория 7 04.08.2010 13:33

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today000099 (77%)24 (19%)6 (5%)
Yesterday13127395144 (76%)38 (20%)7 (4%)
Month104774567256432858 (62%)1599 (35%)176 (4%)