Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Снегозависимость > Карвинговая территория > Карвинг: техника катания > Педагогика обучения начининающих ГЛ
Карвинг: техника катания подготовленные склоны, вешки, фанкарвинг


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 12.11.2017, 14:25   #351 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для sanyana
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Київ

Снаряга: Є!
@mansrzv, як не "кусь" то "тяв"! Що за натура така...? Не знаю... Як ти терпиш себе, такого дріб'язкового?
Пішлю я мабуть тебе... в "ігнор"! Люди кажуть - помагає. Прощавай! Маю честь!
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 12.11.2017, 15:12   #352 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для mansrzv
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Ужгород

Снаряга: Atomic D2 SL
обиделсо маленький)) тявкают тут всякие, не дают побредить нормально
чао, крошка)
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 12.11.2017, 17:38   #353 (посилання)
Lom
анти-лом.
 
Аватар для Lom
 
Зараз: поза форумом
Звідки: www.sif.com.ua

Снаряга: Head Magnum, Salomon 24h
@mansrzv,@sanyana, друзья, похоже, вы выбрали не лучший способ общения. Предлагаю мир Вернитесь в семью, пожалуйста.

@sanyana, твоя ошибка вот где: "Той упор, який веде до "паралельних лиж", виконується не за рахунок закантовки і прогину лижі, а за рахунок зісковзування"

"Чистое" проскальзывание, без закантовки и прогиба, вызовет не поворот, а движение по линии падения склона. Поэтому и в скользящем, и в резаном повороте обязательно используется и прогиб лыжи переносом ЦТ, и закантовка. Если мы желаем получить резаный поворот - даем бОльшую закантовку, исключаем силовое руление стопой/бедром/контрвращением корпуса. Если скользящий - соответственно даем меньший угол закантовки, разрешаем проскальзывание с одновременным движением по дуге. Вроде как понятно излагаю?

Поворот из упора следует рассматривать как половину поворота на параллельных лыжах. От того, какой результат желаем получить, зависит техника исполнения этого элемента. Если цель - карвинг, то ведение наружной ноги должно быть резаным, и соответственно с проскальзыванием для скользящего поворота.

Поворот из упора не есть самостоятельной техникой управления горными лыжами. Он только подводящее упражнение для поворота на параллельных лыжах. В принципе, можно обойтись и без него в обучении, как и без плуга, но чего для? Это хороший способ на низкой скорости осознать и почувствовать работу геометрии лыжи, сконцентрировать внимание райдера на одной части обучаемого организма, не распыляясь. По сути, это обучение по очереди одной, потом другой ноги на уровне психомоторного рефлекса, и это есть гут. А в экстремальных случаях лучше юзать плуг, а не упор.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 12.11.2017, 22:35   #354 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для sanyana
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Київ

Снаряга: Є!
Цитата:
Коментар від Lom Переглянути коментар
твоя ошибка вот где
Це питання суто практичне. А от те, що ти написав в слідуючих трьох абзацах... Навіть не знаю... https://uk.wikipedia.org/wiki/%D0%9A...B8%D0%BA%D0%B0
Ще раз хочу наголосити! Тебе цікавила думка "райдерів". Ти спитав, а я відповів. Відповів так, як я вважаю за потрібне, краще і обгрунтовно. Це стосується виключно ефективної підготовки універсального лижника за короткий термін. Приймати чи не приймати - це твоя особиста справа.
А те, що ти починаєш... Воно мені якось... не потрнібно.

Добавлено через 39 минут

@sasha, вже вдруге Вам щось не до вподоби... Ви можете порадити щось інше? Краще? Що Вас стримує?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
:( Sashko
Старий 12.11.2017, 23:39   #355 (посилання)
Lom
анти-лом.
 
Аватар для Lom
 
Зараз: поза форумом
Звідки: www.sif.com.ua

Снаряга: Head Magnum, Salomon 24h
Коллеги, я в самом деле настолько непонятно излагаю техническую информацию? Если да, то мне нужно срочно шо-то делать с этой казуистикой((
Раптом воно комусь потрібно, чи просто не зашкодить....
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 13.11.2017, 01:04   #356 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для yuraja
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Луцк

Снаряга: уже свои
@Lom, будешь набирать группу . А то букв много, запутался совсем. Руки,ноги через себя пропустят тогда и понятно будет, и+ взгляд со стороны.А то упор не упор,придумано не придумано. Интуитивно я понял что ты в старый жигуль засунул двигатель и ходовую от иномарки, а кто то расказивает что зачем ведь она и так едет,незачем что то менять. Или не прав я? Время и седан розсудит и покажет кто прав. Стучи когда начнеш.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
+ Lom
Старий 13.11.2017, 02:15   #357 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для AndI
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Portland, OR

Снаряга: Head i.SL, Head Icon TT80, Movement Jam, Rossignol S7
Цитата:
Коментар від Lom Переглянути коментар
Коллеги, я в самом деле настолько непонятно излагаю техническую информацию? Если да, то мне нужно срочно шо-то делать с этой казуистикой((
Все нормально c изложением.

90% людей посещающих интернет-форумы готовы прочитать и понять только столько текста сколько помещается на экране их мобильного телефона, и чем проще лексика, тем лучше. Для того чтобы пошевелить мозгами и приложить усилие чтобы понять написанное, требуется мотивация - например желание чему-нибудь научиться. У 10% населения она есть, остальные заходят потусоваться и потроллить.

Жизнь теперь такая.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 13.11.2017, 08:39   #358 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для igrus
 
Зараз: поза форумом
Звідки: хмельницкий

Снаряга: salomon: Roker2 11-12 \K2 obSETHed 11-12/Volkl Recetiger Speedwal Uvo SL 15-16\Stumpjumper FSR/Cube
совершенно верно)
считаю, что как раз % 10 и становятся универсальными лыжниками прочитав форумы, но искючительно с пахотой и анализом на склоне в разных условиях снега
даже в горнолыжные школы люди приходят, заплатив нехилые деньги, не для учебы, а для банальной тусовки и время провождения в горах. и на то есть клиент
Добавлено через 5 минут

и еще, берите инстрктора для учебы стать лыжником, а не инструктором по лыжам если вы на первых порах становления к пониманию скольжения
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 13.11.2017, 08:43   #359 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Sashko
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Київ

Снаряга: stumpy evo
Цитата:
Коментар від igrus Переглянути коментар
и еще, берите инстрктора для учебы стать лыжником, а не инструктором по лыжам
не совсем понятно

Добавлено через 52 секунды

@sanyana, меня сдерживает стена непонимание и прошлогодние 9-ть страница спора ради спора в теме кашпировских
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 13.11.2017, 08:50   #360 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для igrus
 
Зараз: поза форумом
Звідки: хмельницкий

Снаряга: salomon: Roker2 11-12 \K2 obSETHed 11-12/Volkl Recetiger Speedwal Uvo SL 15-16\Stumpjumper FSR/Cube
новичкам я бы не рекомендовал курсы инстркторов. у педагога и ученика будут проблемы взаимопонимания
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
Карвинговые Обучалки Sheridan Карвинг: техника катания 431 03.03.2024 23:09
Кайтбординг с клубом X-Traction Wakerunner Водный Мир 46 30.08.2011 15:54

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today000029 (88%)3 (9%)1 (3%)
Yesterday3102511029 (88%)3 (9%)1 (3%)
Month125104144243642594 (62%)1394 (33%)190 (5%)