Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Снегозависимость > Карвинговая территория > Карвинг: техника катания > Карвинговые Обучалки
Карвинг: техника катания подготовленные склоны, вешки, фанкарвинг


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 07.11.2013, 00:52   #281 (посилання)
Lom
анти-лом.
 
Аватар для Lom
 
Зараз: поза форумом
Звідки: www.sif.com.ua

Снаряга: Head Magnum, Salomon 24h
А вот интересно, многим ли людям такое кино под музычку полезно? Чего-то мне кажется, что без знания теории это просто ролик про классно катающего японца, и это все. Практической пользы с него без описания - ноль. Например, с первых же секунд в упражнении "А" нужно знать и понимать, что когда демонстратор отставляет в упор верхнюю ногу, нужно перенести на нее свой вес. Иначе ничего по получится. Дальше - сложнее, попытка бездумно повторить движения однозначно закончится падением. Ну, моей квалификации инструктора не хватает, чтобы понять суть таки всех движений демонстратора. Йа тупой? Спин, Вы там таки все понимаете что куда как делать? Можно поспрашивать?

Добавлено через 52 минуты

зы: че-то пришел в голову простой пример)) Можно сколь угодно долго смотреть на японца, молча рисующего танки своей хираганой. Через какое-то время можно научится отличать один иероглиф от другого, понять как держать кисть и где у текста верх. Но пока японец не заговорит на понятном языке, хотя бы жестов, выучить японский язык невозможно.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 07.11.2013, 01:15   #282 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Virtu
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Ровно

Снаряга: Stöckli, Salomon, Scott, Dalbello
Нормальное видео, я правда без звука глянул. Могу сказать, что когда я начинал катать на лыжах в 85-м в Подобовце, склон был примерно такой же как на видео. И я точно также отрабатывал упражнения, которые вечером читал в книге Жубера. Конечно мы сначала просто гоняли где могли и как могли. А потом уже, через несколько этапов становления горнолыжника-любителя, пришли к тому, что просто захотелось катать технично и красиво, тут как раз появилась книга Жубера.
Так что это видео - практически повторение того что писал Жубер в книге.
И подобные видео - это всего лишь дополнение к тому что человек уже научился на склоне.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 07.11.2013, 09:03   #283 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Fazer Alex
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Желтые Воды

Снаряга: Salomon X-Kart 2012, Nordica NRGY H3, Babolat XS 105, Ardis Best, Garry Fisher Tarpon
Так Лом же и говорит, что комменты нужны - будь то слово или правильная книжка. Одно с другим получается эффект в квадрате
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 07.11.2013, 09:50   #284 (посилання)
wwa
рандоннер
 
Аватар для wwa
 
Зараз: поза форумом
Звідки: оттттуда :)

Снаряга: Elan Magfire 14-168см; Salomon Shogun-191см; Armada AKJJ-195см; Salomon Quest 14; GT Karakoram 2.0
Цитата:
Коментар від sanchos Переглянути коментар
Упражнение G смотрите на всех нератраченых курортах
Та ладно... это упражнение на любых склонах увидеть можно.:wink: И нет в этом ничего плохого если это начинающий.

Цитата:
Коментар від Spin Переглянути коментар
Для любителей Тростяна, Чегета и прочих кривых спусков
Упражнения для совершенствования техники езды по бугоркам
Кто мне объяснит суть упражнения "С" (2:40 на видео)? Я серьёзно.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 07.11.2013, 10:01   #285 (посилання)
Lom
анти-лом.
 
Аватар для Lom
 
Зараз: поза форумом
Звідки: www.sif.com.ua

Снаряга: Head Magnum, Salomon 24h
wwa, точно не знаю, это к Спину
Подозреваю, что демонстратор намеренно затягивает езду по траверсу, чтобы показать четкое разделения поворота на фазы разгрузка/укол палкой - загрузка. Видно вертикально-переднюю работу в разгрузке, понятно в какой момент делать укол. Без затягивания траверса это было бы увидеть сложнее. Тем более, когда не знаешь на что смотреть))
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 07.11.2013, 10:31   #286 (посилання)
wwa
рандоннер
 
Аватар для wwa
 
Зараз: поза форумом
Звідки: оттттуда :)

Снаряга: Elan Magfire 14-168см; Salomon Shogun-191см; Armada AKJJ-195см; Salomon Quest 14; GT Karakoram 2.0
Lom, именно укол меня и интересует.
Зачем так рано и что это даёт?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 07.11.2013, 20:39   #287 (посилання)
Lom
анти-лом.
 
Аватар для Lom
 
Зараз: поза форумом
Звідки: www.sif.com.ua

Снаряга: Head Magnum, Salomon 24h
нифига не рано)) Это ж урок, все следует показывать несколько замедленно и гипертрофированно. Внятно видно, что сначала укол, потом разгрузка. Слишком поздний укол - популярная проблема, это полезный момент. Хорошо видно взаимосвязь укола и разгрузки, положение рук, кистевое , а не локтем движение руки с палкой. Видно, что палка - не точка опоры, а импульс, обозначение центра части дуги будущего поворота.
Ну, может оно все не так, это я себе так понимаю это упражнение.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 07.11.2013, 20:47   #288 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Spin
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Черноморск

Снаряга: Salomon 3V (SL, 165), Völkl Racetiger (SL, 165).
Цитата:
Коментар від wwa Переглянути коментар
Lom, именно укол меня и интересует.
Зачем так рано и что это даёт?
Слалом. Неподготовленный, т.е. бугристый склон обозначает буграми ворота, т.е. лыжник не просто красиво карвит по вельвету, он видит свою трассу между буграми и подготовка к повороту более акцентирована. Съезд с бугра - завершение поворота.
"Мои мысли - мои скакуны", епрст...
Дык я и сам такой...

А вот те, кто помоложе, кхе, кхе)))

  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 07.11.2013, 21:21   #289 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для igrus
 
Зараз: поза форумом
Звідки: хмельницкий

Снаряга: salomon: Roker2 11-12 \K2 obSETHed 11-12/Volkl Recetiger Speedwal Uvo SL 15-16\Stumpjumper FSR/Cube
Цитата:
Коментар від wwa Переглянути коментар
Lom, именно укол меня и интересует.
Зачем так рано и что это даёт?
если у тебя нет связи рук и ног (поворота) - ты просто горнолыжный турист
если же связь присутствует, и она на интуитивно рефлекторном уровне, то можешь называться Горнолыжником
и считаю, работой рук (имитация укола) в карвинге необходимо плотно заняться после хорошего становления корпуса и роботы ног (экспертный уровень)
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 07.11.2013, 21:24   #290 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Spin
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Черноморск

Снаряга: Salomon 3V (SL, 165), Völkl Racetiger (SL, 165).
Цитата:
Коментар від Lom Переглянути коментар
... Спин, Вы там таки все понимаете что куда как делать? Можно поспрашивать?
Вроде, я писал "Упражнения для совершенствования техники езды по бугоркам". Мне все упражнения понятны. Некоторые из них я советую моим знакомым регулярно.
А кто не умеет по буграм, тем в школу, либо ликбез с книжкой, либо... на своих шишках)))
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
Newschool трюки и обучалки Sheridan Стайл 83 08.04.2014 12:19
MTB: Фрирайд обучалки Sheridan МТБ территория 12 18.06.2012 10:44
Слэклайн: Обучалки Rio Слэклайн 12 17.12.2011 11:21

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today000029 (88%)3 (9%)1 (3%)
Yesterday31011259581 (72%)30 (27%)1 (1%)
Month125104213248492647 (62%)1421 (33%)190 (4%)