Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Снегозависимость > Карвинговая территория > Карвинг: техника катания > Карвинговые Обучалки
Карвинг: техника катания подготовленные склоны, вешки, фанкарвинг


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 27.11.2010, 19:59   #101 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для dudunyk
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Каменец-Подольский

Снаряга: Зима: waveflex 78 TI Лето: Specialized HR Sport
Есть звук. Правда пришлось установить SilverLigth от Microsoft. Без него и видео не было.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 26.12.2010, 12:37   #102 (посилання)
Супербродяга
 
Аватар для Ramon
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Прага, Чехия

Снаряга: Fisher RC4 World Cup JR Elan (хз какие)
Цитата:
Коментар від slavič Переглянути коментар
На видео все так легко и непринужденно ...
Хмм ... интересно, а что такое "футси"?

Footsy - A game played in Elementary School and Middle School where children try to kick one another's legs under the table. Without get into trouble.

Дословно переводить не буду. Это игра в которую играют школьники начальных и средних классов. Внизу видео.

Еще нашел пример употребления слова *Footsy*.
Natalie and Jake where playing Footsy in class. Suddenly, Natalie accidentally kicked Jake in his private area. He wanted to scream because Natalie kicked super hard, but Jake had to hold it in so they wouldn't get into trouble.

Это переведу в виду избежания травм во время исполнения Footsy на лыжах.

Натали и Джек играли Footsy в классе. Вдруг Натали случайно ударила Джека в его *приватную область* (по нашему - пах). Он хотел кричать, потому что почувствовал себя *супер хорошо*, но Джек показал себя мужиком и ничего не сказал. И они сумели замять ситуацию.

ИМХО. Катать Footsy надо в спец. шортах.

  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 27.12.2010, 14:14   #103 (посилання)
Недавно на форуме
 
Аватар для Gamachka
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Одесса

Снаряга: Salonom Amber , женская линия
Цитата:
Коментар від frolka Переглянути коментар
Sheridan, Спасибо!


Если верить ГГ, то в современной технике плечи должны все время смотреть туда куда и лыжи. тогда это упр. поможет отучаться разворачивать плечи в долину. думаю так.
Как? Нe нужно разворачивать плечи в сторону долины? Я 3 дня в Буке неделю назад отрабатывала эту технику с инструктором! Я так никогда не сумею научиться нормально кататься, каждый тренер каждый раз что-то новое привносит
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 27.12.2010, 14:17   #104 (посилання)
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
В коротких и чуть шире (есть такие) дугах корпус смотрит в долину. В средних и широких лично я катаю без бедренной ангуляции и разворота плеч. Хотя можно и разворачивать. Как правильно - я не помню уже. Да и всё равно. Главное - в кайф
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 27.12.2010, 14:31   #105 (посилання)
Посол России в Украине
 
Аватар для frolka
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Москва Санкт-Петербург

Снаряга: Elan SLX FIS 14, Elan GSX FIS 14, Elan FX SG WC 09, Nordica Dobermann WC EDT 150 10
Надо, надо! Это я тогда что-то недопонял или наоборот перепонял
Я пытался понять для чего такое упражнение.

В открытых поворотах не надо, как мне кажется - куда лыжи, туда и плечи. В закрытых плечи смотрят больше в долину чем лыжи, но не строго по линии падения. Биссектриса примерно. и это в момент перехода.
Вот сам ГГ в момент близкий к переходу


Мое глубокое убеждение, что если есть тренер и если есть прогресс, то не надо читать форумы прошу прощения у всех пишущих. Я и сам пишу.

Иногда достаточно один раз увидеть живьем, чтобы получилось. Одно слово/окрик/жест на горе стоит 10 ка абзацев на форуме. Или даже больше.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 27.12.2010, 14:50   #106 (посилання)
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
Фрол, закрытые-открытые повороты это что? Прости
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 27.12.2010, 15:50   #107 (посилання)
Посол России в Украине
 
Аватар для frolka
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Москва Санкт-Петербург

Снаряга: Elan SLX FIS 14, Elan GSX FIS 14, Elan FX SG WC 09, Nordica Dobermann WC EDT 150 10
Закрытые те, в которых лыжи в момент переходя едут почти поперек. Т.е. в предельном случае сопряженные полуокружности. Крутые, законченные повороты.
Открытые, соответственно, наоборот более близкие к прямолинейному движению.

Это как-то с детства в голове сидит. Так называлось. Может какие-то более удачные термины есть.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
:) @}->--
Старий 27.12.2010, 16:19   #108 (посилання)
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
Спасибо, Фрол! Не было у нас этих названий! И я всегда на закрытые говорил "широкие" дуги, а на открытые "короткие или средние". Всегда путались
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 27.12.2010, 17:14   #109 (посилання)
Посол России в Украине
 
Аватар для frolka
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Москва Санкт-Петербург

Снаряга: Elan SLX FIS 14, Elan GSX FIS 14, Elan FX SG WC 09, Nordica Dobermann WC EDT 150 10
широкие мне казалось будет уместнее в отношении гиганта, а короткие слалома. Т.е. когда речь идет о радиусе дуги. На слаломе тож можно сделать широкую или короткую.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 27.12.2010, 17:16   #110 (посилання)
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
Блин Когда я говорю о нас(!) - редкие исключения это Славич и ДипСайлент, я говорю о декоративном карвинге
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
Newschool трюки и обучалки Sheridan Стайл 83 08.04.2014 12:19
MTB: Фрирайд обучалки Sheridan МТБ территория 12 18.06.2012 10:44
Слэклайн: Обучалки Rio Слэклайн 12 17.12.2011 11:21

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today0207422687 (82%)18 (17%)1 (1%)
Yesterday31011259581 (72%)30 (27%)1 (1%)
Month125304291250752733 (63%)1437 (33%)191 (4%)