Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Снегозависимость > Карвинговая территория > Карвинг: техника катания > Правильно кататься
Карвинг: техника катания подготовленные склоны, вешки, фанкарвинг


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 30.09.2017, 12:46   #1111 (посилання)
Lom
анти-лом.
 
Аватар для Lom
 
Зараз: поза форумом
Звідки: www.sif.com.ua

Снаряга: Head Magnum, Salomon 24h
@yura.bogomol, Предварительно прикидываем два варианта: выезд на один день без ночевки, или два с ночевкой. Обоснование - да, деньги, жилье неслабо стоит. Стоимость обучения еще не решали. Привяжемся к ценам на почасовое обучения того курорта, куда едем, и возможно поделим на два. Или не поделим, зависит от того, какой процент нужно отдать курорту. Если одним днем - научим что успеем, остальное отложим на другой выезд.

Ну и... думаю, что все прекрасно понимают, что супер-райдера за два дня сделать невозможно. Такая цель и не ставится . Задача в обучении правильной базе, полном понимании своих движений и наработке психомоторных рефлексов, осознании своих ошибок и знании путей их исправления. Из опыта - это таки да, работает.

Спрос - реально не знаю. Тоже есть сомнения.

Цитата:
Коментар від igrus Переглянути коментар
просто зашел Федерація гірськолижних інструкторів
ой да ладно)) Ну нету еще своих фото, напихал чего натырил. Не потому что снимать нечего. Просто вокруг одни лентяи, снимать некому))
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
+ Spin
Старий 30.09.2017, 13:30   #1112 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для САН
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Armada JJ, Dalbello Panterra
Цитата:
Коментар від igrus Переглянути коментар


а сейчас не достоин.. ?
Интерес не тот. Это первый сезон, когда у меня нет "ломки" и на фото\видео зимнее я смотрю спокойно теперь вместо 3-х пар лыж у меня четыре ракетки и абонемент на корт
Шеридан, сделайте плиз смайлик с ракеткой!))

Spin, не огорчайтесь сильно, я не безнадежный

Востаннє редагував САН: 30.09.2017 о 15:35.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
:( Spin :) igrus
Старий 30.09.2017, 15:36   #1113 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для igrus
 
Зараз: поза форумом
Звідки: хмельницкий

Снаряга: salomon: Roker2 11-12 \K2 obSETHed 11-12/Volkl Recetiger Speedwal Uvo SL 15-16\Stumpjumper FSR/Cube
блин, обогнал меня с моими тремя..)))
ты в лыжах эксперт, поэтому и вибираешь, что ближе и в приоритете
школы нужны, чтоб понять, что есть г/л и какая миссия твоя в этих утехах
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
:) САН
Старий 30.09.2017, 16:41   #1114 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для САН
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Armada JJ, Dalbello Panterra
@igrus, рву часто струны, а перетягивать приходится не близко. Три одинаковые, четвертая для эксперементов

Ну и чтоб по теме что-то сказать. Мышечная память любит тренировки, побольше да поинтенсивней. Ну и само собой под присмотром или с пониманием процесса. Поэтому я бы делал один день ознакомительный, но подороже. За этот день человек поймет нужно ему это или нет. Потом недельная программа минимум. Это для тех кто готов потрудиться и хочет получить какой-то результат на выходе

Добавлено через 18 минут

Цитата:
Коментар від igrus Переглянути коментар
ты в лыжах эксперт, поэтому и вибираешь, что ближе и в приоритете


я давно искал какую-то альтернативу на лето, а теперь так засосало, что и лыжи на второй план отошли. Были бы нормальные зимы... Спин, не ставьте грустный смайлик, а то снега зимой не будет)))
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 30.09.2017, 16:58   #1115 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Spin
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Черноморск

Снаряга: Salomon 3V (SL, 165), Völkl Racetiger (SL, 165).
@САН, можно на ты))
Скипасы оплачены, жилье тоже. Сегодня лыжными штанами новыми обзавелся. Снег будет))
В прошлом году у нас одна поездка из-за снега и холодов сорвалась. А струны то такое..., я их иногда рву, но только на гитаре . В эту поездку, наверное с собой инструмент возьму: "Ох, какая же ты близкая и ласковая,..."
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 01.10.2017, 07:46   #1116 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для yura.bogomol
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Хмельницький
Цитата:
Коментар від Lom Переглянути коментар
Спрос - реально не знаю. Тоже есть сомнения
Вам це тут ніхто не скаже. Чого хочуть Ваші потенційні клієнти найкраще знаєте лише Ви (ну тут трохи перегнув - ше конкуренти знають)
Ви можете продовжувати навчати за старою методикою і в той же час попробувати набрати "експерементальну" групу? Що Вас стримує і чим ризикуєте? Фінансово? Хто не ріскує-той не кайфує))) От якщо переживаєте, що хтось не потягне програму і потім буде розказувати "шо, б#дь, за школа. За пів-дня даже плугом з'їхати не навчили...", то це вже інша справа.
ПС: спорім на 0,5 коньяка, що Ваші конкуренти читають форум і дехто з них, прочитавши 10 пунктів, подумав: "А шо, я хуже нього. Я тоже так зможу"
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 01.10.2017, 08:49   #1117 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Sashko
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Київ

Снаряга: stumpy evo
@Lom, не знаю о каком иначе разговор. Но вот боковое соскальзывание и повороты боковым будут вызывать очень много проблем. Насмотрелся я на это. Но я хочу оказаться не прав) и тогда можно бомбить школу отдельную с суперметодой на неделю.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 01.10.2017, 11:01   #1118 (посилання)
Lom
анти-лом.
 
Аватар для Lom
 
Зараз: поза форумом
Звідки: www.sif.com.ua

Снаряга: Head Magnum, Salomon 24h
@yura.bogomol, якщо у конкурентів є технічні питання відносно 10 пунктів, без проблем поясню і навіть продемонструю при нагоді. І не конкурентам, без різниці. В нас прийнято ділитись технічними моментами, це нормально і взаємовигідно. Для цього і проводяться різні заходи, від національних семінарів, як буде в скоро в Ворохті, до конгресів ISIA та InterSki. А 0,5 - не питання, я програв

@sasha, тут есть тонкость)) Чистая правда- боковое соскальзывание часто вызывает массу проблем. Причина в том, что по существующей методике оно проводится из "основной стойки". Это вполне оправдано, поскольку конечная цель - резаный поворот. При ведении лыж "на ширине бедер", действительно сложно дать равномерную нагрузку на обе лыжи при раскантовке. Но! Если отставить карв чуть взад, "склеить" коленки и ботинки, и разрешить разножку хоть на целый ботинок - жизнь сразу заиграет новыми красками. Попробуй на досуге, рекомендую ))
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 01.10.2017, 11:08   #1119 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Sashko
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Київ

Снаряга: stumpy evo
@Lom, мне и так говорят, что слишком узкое ведение. Так что с эти проблем нет

А видел как учат людей со склееными ногами. И как это у них не получается.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 01.10.2017, 11:27   #1120 (посилання)
Lom
анти-лом.
 
Аватар для Lom
 
Зараз: поза форумом
Звідки: www.sif.com.ua

Снаряга: Head Magnum, Salomon 24h
Цитата:
Коментар від sasha Переглянути коментар
И как это у них не получается
сразу ни у кого не получается, это нормально. Если таки никак - есть еще способ: спрятать колено под колено другой ноги. Кстати, это упражнение сильно зависит от лыж. К примеру, Саломон X-kart будет сопротивляться, на прокатном россигноле Аксиум вроде как вообще нереально. Но на гигантке Атомик с заточкой вроде 88 или позорной промокашке и пропеллере Фишер RX Fire - без проблем. Если честно, я так и не понял от чего в лыже зависит легкость бокового соскальзывания и соответственно выполнения скользящего поворота.

ЗЫ: За современные рокернутые "лавочки" в этом плане не в курсе. Мну легко сдало первый экзамен по боковому на твинтипе K2 Паблик Энеми, но то было давно и вообще сверх-управляемая и послушная лыжка, т.е. не аргумент.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 2 (учасників - 0 , гостей - 2)
 

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
Где Вы планируете кататься? Sheridan Опросы 110 01.03.2011 21:22

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today014359636 (78%)9 (20%)1 (2%)
Yesterday31011259581 (72%)30 (27%)1 (1%)
Month125224252249452682 (62%)1429 (33%)191 (4%)