Гірськолижний форум

Гірськолижний форум (https://extreme.com.ua/forum/forum.php)
-   Карвинг: техника катания (https://extreme.com.ua/forum/105-karving-tehnika-kataniya/)
-   -   Правильно кататься (https://extreme.com.ua/forum/karving-tehnika-kataniya/34-pravilno-katatsya.html)

Pertutto 10.01.2012 15:38

Ткните, плиз в упражнение, на корректировку распределения нагрузки. У меня 95% на внешней:crazy: и не регулируется:unknown:

Matrix_grek 10.01.2012 16:31

Если я не ошибаюсь, то например эти: (оба есть в карвинговых обучалках)

The Flamingo - 12 Steps to Ski Like a Pro - 06 - YouTube

Footsy - 12 Steps to Ski Like a Pro - 12 - YouTube!

Pertutto 10.01.2012 16:41

йпрст - не произвольно вырвалось

nep4uk 10.01.2012 16:56

Подивися в карвінгових обучалках з цієї серії перше чи друге відео, там є вправа - зовнішня рука на внутрішньому коліні. Дуже добре дає відчути завантаження внутрішньої лижі.

Витек 10.01.2012 20:19

А можно меня ткнуть в упражнение, которое мне РАЗ и НАВСЕГДА поменяет стойку с унитазной на переднюю.

Sheridan 10.01.2012 20:36

Цитата:

Коментар від Витек (Коментар 148548)
А можно меня ткнуть в упражнение, которое мне РАЗ и НАВСЕГДА поменяет стойку с унитазной на переднюю.

БЛЭЙДЫ!!!!!!!!!!!!!!

Витек 10.01.2012 20:52

Цитата:

Коментар від Sheridan (Коментар 148557)
БЛЭЙДЫ!!!!!!!!!!!!!!

:bad:

igrus 10.01.2012 23:35

Цитата:

Коментар від Pertutto (Коментар 148485)
йпрст - не произвольно вырвалось

я так думаю, что для начала просто покатать траверс на внешнем канте. это немного тяжелее, чем на внутреннем, но можно и нужно. просто перенести массу тела на внутр. ногу и с поднятием внешней ноги подымать и руку для облегчения выполнения упражнения
ну а эти видео упражнения сами придут после многочасовых тренировок, хотя как кто, немногие сразу начинают карвить на одной ноге ;)

Добавлено через 15 минут

Цитата:

Коментар від Витек (Коментар 148548)
А можно меня ткнуть в упражнение, которое мне РАЗ и НАВСЕГДА поменяет стойку с унитазной на переднюю.

базовое упражнение - это палки за спиной, нижнею часть ног "подобрать под себя", мах уменьшить (лечь на язычки бот) угол в голеностопах и согнуть ноги в коленных суставах. смотреть прямо перед собой. при катании палки (естественно и плечи) всегда перпендикулярны лини направления по склону

Keks 10.01.2012 23:49

Цитата:

Коментар від Sheridan (Коментар 148557)
БЛЭЙДЫ!!!!!!!!!!!!!!

На 300 % согласен и поддерживаю. Любой уважающий себя лыжник должен через это пройти. На словах и примерах объяснить сложней, а встав на блейды жалко снановится затылок и попу. Унитаз остается только в туалете.
Пришел к выводу, что хотя б раз за сезон надо одевать блейды, чтоб не забывалось.

igrus 11.01.2012 00:10

еще такой пример из личного, покатавшись всего один снежный день на широких лыжах утром на вельвете заметил, что тянет на задницу при катании на 165 слаломках. для калибровки одел 160, сначала боролся и поправил среднее положение, вкатавшись, одел 165 и быстро вернул чувство загруженного карвинга. можно сказать, что ростовки полезно менять если конечно следишь за своим катанием :)


Часовий пояс GMT +2. Поточний час: 14:47.