Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Снегозависимость > Кашпировские онлайн > К: yuraja
Кашпировские онлайн ставим технику по фотографии и видео :)


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 23.01.2018, 01:09   #91 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для yuraja
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Луцк

Снаряга: уже свои
@Lom, А я то думаю что за ... Крепотура прошла, а к голеням в районе языков притронутся больно, а натертого еле видно. Кузнечик????
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
:) Lom
Старий 23.01.2018, 07:53   #92 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для AndI
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Portland, OR

Снаряга: Head i.SL, Head Icon TT80, Movement Jam, Rossignol S7
Цитата:
Коментар від yuraja Переглянути коментар
@Lom, А я то думаю что за ... Крепотура прошла, а к голеням в районе языков притронутся больно, а натертого еле видно. Кузнечик????
Мазохизм. У вас не закрыдывается мысль что что-то неверно в том что вы делаете или в ваших ботинках или в том и другом?

Купите эластичный Booster strap

Booster Strap

наверное лучше expert/racer, и замените оригинальный ремень на него. Booster должен проходить cпереди ботинка только вокруг языка но не вокруг пластмассы. Вот так:



иначе не поможет.

И исправьте технику. Не пытайтесь вставать на цыпочки внутри ботинок если пытаетесь удержать себя в передней стойке. Не думайте о том чтобы налечь на языки ботинок - они там чтобы не дать вам упасть вперед а не для того чтобы на них лежать или пытаться на них лежать. Думайте про оттягивание лыж и ног под себя и думайте что их надо толкать назад пятками. Ваша точка давления на стопе по ощущению никогда не должна уходить на ball of the foot (плюсну). В идеале вы должны ощущать давление в передней части подъема стопы и когда вы оттягиваете ноги назад, сзади пятки. Ощущение нагрузки никогда не должно уходить вперед на плюсну или назад на пятку. В идеале оно должно быть где-то в районе арки стопы, от ее начала до конца.

Этот прием тоже уменьшит shin bang.

У вас не должно быть такого. Cовсем. Голени не должны болеть.

Добавлено через 3 минуты

P.S. Head Raptor RS 140 и Head RS Speed идут с завода с эластичными ремнями изготовленными для них компанией Booster.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 23.01.2018, 08:25   #93 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для yuraja
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Луцк

Снаряга: уже свои
@AndI, То что делаю не так я знаю, писал выше. А за ботинки таки да, сомнения меня начали терзать еще в том году.
А RS 140 не за круто??? что то страшновато.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 23.01.2018, 08:37   #94 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для igrus
 
Зараз: поза форумом
Звідки: хмельницкий

Снаряга: salomon: Roker2 11-12 \K2 obSETHed 11-12/Volkl Recetiger Speedwal Uvo SL 15-16\Stumpjumper FSR/Cube
@yuraja , если меня на выхи не будет, обязательно приклейся к Баркасу, покатай за ним, не думай о своих отдельгых частях тела, выбери его ритм разгрузки-загрузки, его амплитуды и напрааления... и поверь, ты многое поймешь без теории.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
:) Barkas
Старий 23.01.2018, 08:39   #95 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для yuraja
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Луцк

Снаряга: уже свои
@igrus, Спс! Ето как раз то что нужно. Увидеть в живую и понять.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 23.01.2018, 08:48   #96 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для AndI
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Portland, OR

Снаряга: Head i.SL, Head Icon TT80, Movement Jam, Rossignol S7
Цитата:
Коментар від yuraja Переглянути коментар
@AndI, То что делаю не так я знаю, писал выше. А за ботинки таки да, сомнения меня начали терзать еще в том году.
А RS 140 не за круто??? что то страшновато.

Моему ребенку сейчас 11 лет, он не спорсмен, никогда не занимался в секции, и оптимальная для него жесткость 80 - 90. В десять лет он был в 70. В этом году я смягчил ему ботинки Raptor 90 потому что думал что 90 немного многовато для него, и ошибся с этим - он теперь жалуется что они стали мягкими на его вкус. Но назад не вернешь.

Я думаю в 12 лет он все еще будет в 90, в 13 лет перейдет в Raptor 140 но я уменьшу их жесткость до чего-нибудь типа 110-120. Или куплю ему Raptor RS 100. Там будет видно.

Если вам больше 14 лет и если у вас под рукой бутфиттер который вам их доведет до удобства тапочек, и если у вас не очень широкая стопа и не очень высокий подъем, это отличные ботинки. Не единственные отличные ботинки, но одни из них.

Если бутфиттера нет - то они могут показаться невыносимо неудобными.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 23.01.2018, 10:12   #97 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для igrus
 
Зараз: поза форумом
Звідки: хмельницкий

Снаряга: salomon: Roker2 11-12 \K2 obSETHed 11-12/Volkl Recetiger Speedwal Uvo SL 15-16\Stumpjumper FSR/Cube
можно задам вопросы для всех

почему горнолыжные палки делают в виде конуса,
а для беговых лыж равномерно по всей длине одинаково диаметра?
как поведет себя спорткар и внедорожник в крутом повороте на околомахсимальной скорости с одинаковыми параметрами веса, и ширины колес?
что общего в этих вопросах?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 23.01.2018, 10:23   #98 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Spin
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Черноморск

Снаряга: Salomon 3V (SL, 165), Völkl Racetiger (SL, 165).
Цитата:
Коментар від igrus Переглянути коментар
можно задам вопросы для всех

почему горнолыжные палки делают в виде конуса,
а для беговых лыж равномерно по всей длине одинаково диаметра?
как поведет себя спорткар и внедорожник в крутом повороте на околомахсимальной скорости с одинаковыми параметрами веса, и ширины колес?
что общего в этих вопросах?
Чтобы сместить центр масс палки ближе к кисти руки. Так легче палками размахивать, и для меня это важно)))
Для беговых лыж важнее от собак отбиваться, поэтому палка и на конце должна быть потолще...
Про машины не знаю, стараюсь не нарушать))

И вот еще. Вычитал, что для деток полезно иногда расстегивать ботинки, чтобы они лучше ощущали взаимодействие стопы со снегом, что мне тоже подходит, и я частенько катаю в расстегнутых ботах. Ничего не трет, не давит, и вообще забываешь, что на лыжах, кажется, что просто летишь
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 23.01.2018, 10:28   #99 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для igrus
 
Зараз: поза форумом
Звідки: хмельницкий

Снаряга: salomon: Roker2 11-12 \K2 obSETHed 11-12/Volkl Recetiger Speedwal Uvo SL 15-16\Stumpjumper FSR/Cube
Цитата:
Коментар від Spin Переглянути коментар
Чтобы сместить центр масс палки ближе к кисти руки. Так легче палками размахивать, и для меня это важно)))
супер! вес качания палки мин. так же как момент инерции тоже мин. и это правильный ответ)
для правильного ответа еще вопрос, где находится центр масс у бумеранга?

  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 23.01.2018, 10:33   #100 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для yuraja
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Луцк

Снаряга: уже свои
на конце. вращение вокруг ЦМ?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 

« Sheridan | Tregub »



Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 

Ваші права у розділі

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today000087 (82%)18 (17%)1 (1%)
Yesterday0207422687 (82%)18 (17%)1 (1%)
Month125214140245802640 (63%)1382 (33%)187 (4%)