Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Новости > Наши Конкурсы > Курорт моей мечты > КММ by Витек
Курорт моей мечты мы строили, строили и, наконец, построили!


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 02.09.2010, 17:15   #1
Витек
Всегда на форуме
 
Аватар для Витек
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев+Луцк

Снаряга: Salomon S/Force Bold 177
КММ by Витек

Напишу...

1) Курорт должен быть круглогодичным!

2) Должен присутствовать комплекс услуг и по желанию отдыхающих это может быть "лето", "зима", и т.д. Варианты реализации писать не буду - тут фантазия может захлестнуть остатки здравого смысла.

3) Должна быть понятная и правильная "логистика". Например все ресортеры добираются как им удобно до пункта А, оттуда регулярно и ненавязчиво отправляются электрички, маршрутки, которые "заточены" под перевозку например лыж или кайтов. По мне это демократично, как сами горные лыжи (у меня просто комплекс по поводу своего автомобиля ))

4) В высокий сезон я катась на естественном оснежении, летом ( ну если приспичило) катаюсь на искуственном, то же самое с летним экстримом...

5) Должно быть все удобно - вышел из готеля, прошел немного, встегнулся, поехал.

6) Обязательная и очень жесткая градация уровня катания ( не придумал как реализовать, но по варианту турецких отелей, браслеты с возрастом для баров) для того, что бы эксперты могли спокойно "мочить" по своим трассам, чайнички в своих лягушатниках, и основная масса народа косить под спорт ))

7) Теперь маркетинг
Наличие клубной либо бонусной системы. Вариантом тьма, самые азартные - накопительные. Для простых парней - олигархов, можно все это купить за "денги".

8) Наличие анимационных предложений. Например каждое воскресенье "Оупен -Эйр", "мангал - шоу", "вуступление девушек ньюскулеров топ-лесс" и т.д.

9) "алл инклюзив" для желающих в кафе-барах-ресторанах ( неплохо для бизнеса, удобно людям).

10) Обязательная система безопасности, противобыковая и противоломовая безопасность.

10) Жесткие правила для нарушителей, действующие без знаков и отличий на всех.

11) Возможно стилизация под разные страны и другие варианты диференциации ( например "Фрирайд Гудаури", "Альпийский слалом".

Ну вот такая мечта.
Сорри за запятые, если шо.
ЕСли их не хватает, то вот запасные ,,,,,,,,,,,,,,,

Если вдруг еще что то придумаю - допишу.
  Відповісти з цитуванням
Старий 13.02.2015, 23:58   #2 (посилання)
Недавно на форуме
 
Аватар для vasyl57
 
Зараз: поза форумом
Звідки: ужгород

Снаряга: монолыжа Rossignol и много всяких лыж
Жалко, что такая интересная тема потихоньку заглохла, поэтому постараюсь немного встряхнуть форумчан, гостей форума и просто любителей отдыха в горах. Ведь в наших Карпатах рано или поздно должен появиться первый настоящий горнолыжный курорт, отвечающий всем основным требованиям, как новичков, так и продвинутых любителей горнолыжного отдыха и спорта. А для этого:
1) Курорт должен иметь в первую очередь соответствующие горнолыжные трассы или хотя бы возможность их появления в будущем, имеются в виду трассы с 600-1000 метровым перепадом высот, отвечающие требованиям FIS. В настоящее время мы ой как далеки от этого.
2) Часть таких трасс должна обязательно не ратрачиться и оснежаться только в крайнем случае в начале малоснежного сезона, дайте людям бугры, благоустройте территории для фрирайда, тогда и вопрос с "ломами" отпадет сам по себе.
3) Транспортную доступность к такому курорту должны обеспечивать не эфимерные автобаны, а в первую очередь "снежные" электрички, ночные поезда и элементарные скибусы от близлежащих поселков, ж/д станций и платформ.
4) Развитие курорта должно в первую очередь касаться горнолыжных трасс, вплоть до спортивных, обеспечивающих на перспективу проведение значимых соревнований по супер G и (о боже!) скоростному спуску, про Олимпиаду скромно умолчим. А это в свою очередь потребует развитие современной сети горнолыжных подъемников - от скоростных кресельных до гондольных, маятниковых, фуникулера.
5) На курорте, отвечающем таким требованиям и перспективам, рано или поздно обязательно появляться и ледовые дворцы и вертолетные площадки и всесезонные трассы и прочее, прочее, прочее. Но это потом, а сейчас для нас, в Украине, это только мечта, хотя там, на диком Западе, это давно уже реальность!
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Головна  Новi  Вгору 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 
Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
КММ by Anton_Yakovina Anton_Yakovina Курорт моей мечты 36 07.12.2010 23:21
КММ by SMR SMR Курорт моей мечты 16 15.10.2010 10:59
КММ by Volchica Volchica Курорт моей мечты 30 24.09.2010 16:37
КММ by Варонка Варонка Курорт моей мечты 27 24.09.2010 11:58
КММ by Rio Rio Курорт моей мечты 12 17.09.2010 22:53

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today0410258 (62%)4 (31%)1 (8%)
Yesterday11014551185 (59%)60 (41%)2 (1%)
Month52745321214432998 (56%)2195 (41%)188 (3%)