Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Снегозависимость > Медпункт > Травмы спины
Медпункт травмы, лечение, профилактика


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 22.02.2012, 21:04   #71 (посилання)
Swell Lady
 
Аватар для Vredinka
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Casais do Baleal

Снаряга: Armada TST 2013, Elan Twist 2011
Ребят, да этот тип просто пиарит конкретную клинику, выкладывая на неё прямые ссылки (как в предыдущем посте) и непрямые намеки (видео с упражнениями, под которыми на ютубе написан прямой линк на это же место лечения). Спамер он, а не врач
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 23.02.2012, 09:25   #72 (посилання)
Недавно на форуме
 
Аватар для vaskir
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Salomon
Цитата:
Коментар від Matou Переглянути коментар

Кто боится знахарей - тем на коррекционный массаж не ходить, это безусловно. А тем более не прийти на такой, который платно проводится при больничном отделении или клинике.
Что значит боится-небоится? Человек идет к врачу и должен быть спокоен и уверен, что ему не навредят. При чем тут за сколько денег это делается? Мануальная терапия- не безопасно и точка, я только об этом. Хотите рисковать- рискуйте. Кстати мануальная терапия- это не дорого. Может рискуют от экономии?

Добавлено через 3 минуты

Цитата:
Коментар від Vredinka Переглянути коментар
Ребят, да этот тип просто пиарит конкретную клинику, выкладывая на неё прямые ссылки (как в предыдущем посте) и непрямые намеки (видео с упражнениями, под которыми на ютубе написан прямой линк на это же место лечения). Спамер он, а не врач
Ссылка на гимнастику- это реклама? Это что-то новое в пиаре. Но можете так думать, а кто-то будет делать упражнения и не пойдет к мануалу и может быть себя убережет

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Коментар від Кирычъ Переглянути коментар
Rio, после костоправа займись серьезно йогой! Она позволит укрепить спину. Есть очень действующие асаны.
Да уж, можна и вместо костоправа

Добавлено через 5 минут

Цитата:
Коментар від Matou Переглянути коментар
Читать надо глазами. Глаза - это на голове. Если у Вас есть.
Есть. Спасибо

Добавлено через 3 минуты

Цитата:
Коментар від Vredinka Переглянути коментар
Ребят, да этот тип просто пиарит конкретную клинику, выкладывая на неё прямые ссылки (как в предыдущем посте) и непрямые намеки (видео с упражнениями, под которыми на ютубе написан прямой линк на это же место лечения). Спамер он, а не врач
Не спамер и не врач, просто есть свой опыт с грыжей позвоночника. "Спасибо" мануалам, им доверяли не только Вы. Сейчас делаю эту же самую гимнастику, для меня хорошо, но никому не навязываю
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Бесполезный пост Matou
Старий 23.02.2012, 10:45   #73 (посилання)
Шайтан
 
Аватар для Matou
 
Зараз: поза форумом
Звідки: ...

Снаряга: ...
Цитата:
Коментар від Vredinka Переглянути коментар
Ребят, да этот тип просто пиарит конкретную клинику, выкладывая на неё прямые ссылки (как в предыдущем посте) и непрямые намеки (видео с упражнениями, под которыми на ютубе написан прямой линк на это же место лечения). Спамер он, а не врач
Вредина, я заподозрила, но так как по бесполезным ссылкам не хожу, проверку не провела.) Спасибо за проведенные заходы по обезвреживанию))
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 11.03.2012, 17:34   #74 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Leonidas
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kiev

Снаряга: Rossignol S3.98
Опишу последствия, когда неправильный выбор снаряжениястал причиной травмы.
В очередную поездку ( в Ясну) взял легкий рюкзак (без защиты спины).
В первый же день катания не удержался на ледяных наплывах, меня развернуло на 180 и приземлился спиной, вернее позвоночником
на лопату и термос в рюкзаке (позже увидел, на сколько
деформировался термос от удара).
А дальше –болевой шок, эвакуация спасами с склона, неотложка в госпиталь в Микулаше…. Диагноз- закрытый перелом позвоночника
(повреждение 6-го позвонка). Вчера был эвакуирован домой.
Предстоит операция.
Хочу поблагодарить всех, кто оказал мне помощь : Артему (ака ПАРАГВАЙ), других ребят, посетивших меня в госпитале
(жаль, не знаю имен), Ольге-Тревел за координирование,
страховой фирме Эталон (без волокиты оплачены медрасходы
и эвакуация спецтранспортом).
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 14.03.2012, 15:27   #75 (посилання)
Недавно на форуме
 
Аватар для vaskir
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Salomon
Цитата:
Коментар від Leonidas Переглянути коментар
Опишу последствия, когда неправильный выбор снаряжениястал причиной травмы.
В очередную поездку ( в Ясну) взял легкий рюкзак (без защиты спины).
В первый же день катания не удержался на ледяных наплывах, меня развернуло на 180 и приземлился спиной, вернее позвоночником
на лопату и термос в рюкзаке (позже увидел, на сколько
деформировался термос от удара).
А дальше –болевой шок, эвакуация спасами с склона, неотложка в госпиталь в Микулаше…. Диагноз- закрытый перелом позвоночника
(повреждение 6-го позвонка). Вчера был эвакуирован домой.
Предстоит операция.
Хочу поблагодарить всех, кто оказал мне помощь : Артему (ака ПАРАГВАЙ), других ребят, посетивших меня в госпитале
(жаль, не знаю имен), Ольге-Тревел за координирование,
страховой фирме Эталон (без волокиты оплачены медрасходы
и эвакуация спецтранспортом).
Удачи Вам с этой операцией. Держите нас в курсе после нее. Будем держать кулаки и молиться, чтобы все прошло хорошо
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 14.03.2012, 18:02   #76 (посилання)
Новичок
 
Аватар для feia
 
Зараз: поза форумом
Звідки: киев

Снаряга: Völkl SQUAD ROCKER
Сегодня услышала, как людей со смещением позвонков лечат капельницей... Мой мозг никак не может совместить эту проблему с методикой лечения. Неужели от капельницы позвонки сами станут на место?Хотелось бы поделиться личным опытом в решении проблемы со спиной, может, кому-то пригодится. Несколько лет подряд беспокоили периодические ноющие боли в спине и пояснице, даже ногу тянуло. "Гений медицины" прописал кучу химии и вонюююючую мазь, которые просто снимали воспаление на некоторое время, а проблема то не решалась!!!По совету знакомой попала к обычному терапевту, который сразу же определил, что причина в смещении 6-7 позвонков (место воспаления). После курса массажа и ежедневной ЛФК для спины чувствую себя отлично.В таких случаях, правда, нужно постоянно поддерживать мышцы спины в тонусе с помощью легкой гимнастики, йоги или доски Евминова. Конечно, подходы к решению проблемы с позвоночником должны быть индивидуальными, исходя из причины и состояния больного. Не мало важно и огромное желание больного стать здоровым и его сила воли!!!
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 21.03.2012, 10:00   #77 (посилання)
Недавно на форуме
 
Аватар для vaskir
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Salomon
Цитата:
Коментар від feia Переглянути коментар
После курса массажа и ежедневной ЛФК для спины чувствую себя отлично.В таких случаях, правда, нужно постоянно поддерживать мышцы спины в тонусе с помощью легкой гимнастики, йоги или доски Евминова. Конечно, подходы к решению проблемы с позвоночником должны быть индивидуальными, исходя из причины и состояния больного. Не мало важно и огромное желание больного стать здоровым и его сила воли!!!
Посмотрите ту гимнастику, что я давала ссылку. Раз вы так настроенны, Вам понравится. Я сама делаю и мои хорошие знакомые тоже на это присели. Денег не просит, только время и желание
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 02.07.2012, 20:45   #78 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Leonidas
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kiev

Снаряга: Rossignol S3.98
Всем привет.

22 марта сделали операцию в институте Травматологии - зафиксировали поврежденный позвонок (компрессионный перелом был) каркасиной (имплантатом) - вот таким
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Legacy_3.JPG
Переглядів: 2806
Розмір:  122,4 КБ
ID:	16204.
Хрень титановая, так что я теперь вроде терминатора.
Снимать ее не рекомендуют (дропать я вряд ли смогу), в следующий
сезон буду пробовать с ней кататься.
Травматолога спрашивал- подвижность позвоночника вроде как ограничивать не должно, через год можно возвращатся к нормальной жизни (в т.ч. половой ),
А пока велосезон в пролете, нагрузки минимальные ( 3-4 месяца будет сростаться перелом).
В общем после операции пролежал недели 3-и, потом обломало -стал ходить,
через полтора месяца -ЛФК и массаж. В конце мая вышел на работу.
В августе планирую бассейн для восстановления.
Ну и куплена правильная защита на спину.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 03.07.2012, 08:30   #79 (посилання)
Swell Lady
 
Аватар для Vredinka
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Casais do Baleal

Снаряга: Armada TST 2013, Elan Twist 2011
Leonidas, держись, дружище! Грустно читать, но будем надеяться на полное восстановление в кратчайшие возможные сроки!
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 18.07.2012, 09:53   #80 (посилання)
Недавно на форуме
 
Аватар для vaskir
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Salomon
Цитата:
Коментар від Leonidas Переглянути коментар
Всем привет.

22 марта сделали операцию в институте Травматологии - зафиксировали поврежденный позвонок (компрессионный перелом был) каркасиной (имплантатом) - вот таким
Вкладення 16204.
Хрень титановая, так что я теперь вроде терминатора.
Снимать ее не рекомендуют (дропать я вряд ли смогу), в следующий
сезон буду пробовать с ней кататься.
Травматолога спрашивал- подвижность позвоночника вроде как ограничивать не должно, через год можно возвращатся к нормальной жизни (в т.ч. половой ),
А пока велосезон в пролете, нагрузки минимальные ( 3-4 месяца будет сростаться перелом).
В общем после операции пролежал недели 3-и, потом обломало -стал ходить,
через полтора месяца -ЛФК и массаж. В конце мая вышел на работу.
В августе планирую бассейн для восстановления.
Ну и куплена правильная защита на спину.
Удачи Вам. Пишите как Ваши дела, а мы будем держать за вас кулаки
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 
Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
Травмы коленного сустава Sheridan Медпункт 1288 27.01.2024 20:07
На лыжи после травмы ПУСИК Медпункт 39 20.10.2021 15:01

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today000044 (76%)14 (24%)1 (1%)
Yesterday043812044 (76%)14 (24%)4 (2%)
Month32635957239123082 (51%)2663 (44%)283 (5%)