Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Снегозависимость > Медпункт > Травмы спины
Медпункт травмы, лечение, профилактика


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 16.12.2009, 15:51   #21 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Albertowych
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Львів

Снаряга: ......
Цитата:
Коментар від Norik Переглянути коментар
.....
Короче дядька крутил меня как тряпичную куклу . Пришел я к нему раком, но и ушел так же. ..........
От цього не можна було робити. В мене прблема майже така, але ще гірше, защимлений міжхребцевою грижею сідаліщний нерв з порезом аххілового. На носочки стати не можу, стопа правої ноги онімівша, кульгаю на проаву ногу. АЛЕ. Той дядько шо я до нього ходив, дуже ніжно і лагідно постукував (майже невідчутно) по тому хребці де грижа, в мене 4 і 5, розтирав всякими вонючими і пекучими мазями, і на спину накладав полієтіленову плівку. До вечера вся спина пекла шо дурна. походив 2-3 тижні до нього і закинув. Потихеньку все стає на свої місця, майже не кульгаю, онимівший тільки два пальця на нозі. Думаю що фізичні вправи на сніговому схилі, рішать проблему на найближчих 2-3 роки.
А таке як в тебе в мене було 25 років тому. Гіподинаміка в поліклініці і троха часу як все минулось.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 28.02.2010, 12:46   #22 (посилання)
Ридонли
 
Аватар для ньюскулл
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Ив.Франковск

Снаряга: прокатные :)
Люди Добрые,кто может сталкивался,скажите,можно ли безоперационно вылечить позвоночную грыжу 8 мм.?

Добавлено через 2 минуты

поэтому и окрестил меня админ-продавец всего.....
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 28.02.2010, 14:48   #23 (посилання)
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
8 мм превышает допустимые размеры для позвоночных грыж на 3 мм. Но это всё теория. Что говорят врачи?

Статус снёс - прошлое забыли. Выздоравливай.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 02.03.2010, 20:09   #24 (посилання)
Ридонли
 
Аватар для ньюскулл
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Ив.Франковск

Снаряга: прокатные :)
Врачи слишком громко звучит,в смысле загромко.Ведь нет ответов о причинах остеохондроза...!Обратился в прошлом году к дохтеру Балан из Ивано-Франковска.По моим подозрениям дело не было так худо(сезон 08-09отъездил без проблем)направь он меня тогда)год назад)на томографию,а не ренген -всего можно было бы избежать.......Самое страшное ,что он,как врач этого не сделал.Перечитав тонну по позвоночнику ---(лекции могу читать)реальных выводов сделать не могу..........мало отзывов о безоперации .Хотелось бы услышать мнения...
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 22.05.2010, 12:24   #25 (посилання)
Новичок
 
Аватар для tiilda
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Salomon
Цитата:
Коментар від ньюскулл Переглянути коментар
Врачи слишком громко звучит,в смысле загромко.Ведь нет ответов о причинах остеохондроза...!Обратился в прошлом году к дохтеру Балан из Ивано-Франковска.По моим подозрениям дело не было так худо(сезон 08-09отъездил без проблем)направь он меня тогда)год назад)на томографию,а не ренген -всего можно было бы избежать.......Самое страшное ,что он,как врач этого не сделал.Перечитав тонну по позвоночнику ---(лекции могу читать)реальных выводов сделать не могу..........мало отзывов о безоперации .Хотелось бы услышать мнения...
Не знаю насколько Вам это все еще актуально. Но в виртуале можна найти хороший консультарий, скинуть туда заключения МРТ и свои вопросы. Как пример Форум о позвоночнике - Powered by vBulletin
и Лечение межпозвонковой межпозвоночной грыжи, остеохондроза, сколиоза, артрита, артроза, варикоза, язвы желудка, акупунктура, гирудотерапия, фонофорез, ультразвуковая терапия квантовая, вытяжение позвоночника, лазеротерапия, резонансная
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 09.11.2010, 11:00   #26 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для wissem
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kiev

Снаряга: ARMADA AR7, ARMADA TST, SEBA FR2, NORCO SHORE ONE + 888sl ata
сходил на батут. долго разминался - ничего не болело, но с первых прыжков на батуте начала появляться боль в спине (вроде как вдоль позвоночника) в нижней точке прогибания сетки батута под весом, когда идет наибольшая нагрузка. Но я же, сцуко, упрямый, допрыгал всю тренировку до конца Было это 03.11.10. В тот день сильно болела спина после батута, в результате болит до сих пор. Симптомы: хожу - не болит, прыгаю - болит в верхней точке поясничного отдела и отдает в грудной, бегаю - те же яйтса, ложусь - болит только во время расслабления позвончника, потом не болит, на турнике - болит только во время расслабления позвоночника, когда только повисаешь на перекладине, пототом нет. Может было у кого-то? Снег ведь не за горами
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
+ CLS
Старий 09.11.2010, 11:19   #27 (посилання)
Новичок
 
Аватар для tiilda
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Salomon
Цитата:
Коментар від wissem Переглянути коментар
т. Может было у кого-то? Снег ведь не за горами
Да уж, готовиться надо. Но может вначале обследоваться как следует? А хня вот такая может быть
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 09.11.2010, 12:06   #28 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для wissem
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kiev

Снаряга: ARMADA AR7, ARMADA TST, SEBA FR2, NORCO SHORE ONE + 888sl ata
ну сегодня иду к доктору....(пожелайте удачи ) Самое обидное то, что никогда небыло никаких проблем со спиной. И тут вот так вот резко.....
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 09.11.2010, 13:12   #29 (посилання)
wwa
рандоннер
 
Аватар для wwa
 
Зараз: поза форумом
Звідки: оттттуда :)

Снаряга: Elan Magfire 14-168см; Salomon Shogun-191см; Armada AKJJ-195см; Salomon Quest 14; GT Karakoram 2.0
Удачи и здоровья!
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 09.11.2010, 13:25   #30 (посилання)
макаронка
 
Аватар для Варонка
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Кишинев, Молдова

Снаряга: Jones Carbon Flagship, Jones Solution Splitboard
в общем, мы с мамой периодически ударяемся в алхимию и любим изучать всякие полезности разных растений, фруктов, ягод и т.д.

вчера выяснилось, что 1 плод инжира, 5 сушеных абрикосов (курага) и 1 плод чернослива именно в таком сочетании очень хорошо помогают восстановлению тканей межпозвонковых мягких дисков.

я представления не имею правда это или нет, но по народному рецепту нужно полтора месяца минимум есть ежедневно такой набор "витаминок". в любом случае хуже не станет )).

так что, вот вам такую информацию.

мы, кстати, периодически обследуемся, так как все аватарчики в семье и со спинами проблемы, так что я может даже смогу проследить, будет ли эффект от этой терапии.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
Травмы коленного сустава Sheridan Медпункт 1289 08.04.2024 16:00
На лыжи после травмы ПУСИК Медпункт 39 20.10.2021 15:01

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today037117 (78%)2 (22%)1 (3%)
Yesterday31011259581 (72%)30 (27%)1 (1%)
Month125134222248602654 (62%)1422 (33%)190 (4%)