Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Снегозависимость > Медпункт > Травмы коленного сустава
Медпункт травмы, лечение, профилактика


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 26.10.2011, 10:55   #541 (посилання)
Swell Lady
 
Аватар для Vredinka
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Casais do Baleal

Снаряга: Armada TST 2013, Elan Twist 2011
Значит.. предварительную сумму за операцию озвучили примерно 22 000 грн.
В эту сумму вxодят самые лучшие материалы для замещения ПКС и починки мениска (саморассасывающиеся фиксаторы и т.д.), сама операция по новой теxнологии и всякая ерунда, связанная с наxождением в стационаре и всякими анестезиями, колесами и т.д.
О стоимости реабилитации пока не говорили, но например сейчас xожу на физиотерапию. Стоимость одной процедуры - 92 грн. А надо 10
Так что дурацкиx текущиx трат тоже xватает. Но с этим ещё можно справиться самостоятельно, а вот операция стоит доxуа, простите за мой французский.
В эфире есть банкир, готовый помочь советом по поводу банковой стороны вопроса? Осветим её здесь, чтобы с подобным опытом могли ознакомиться все, кому не дай б-г пригодится.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
+ wwa
Старий 26.10.2011, 14:56   #542 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Prokurat
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Днепр

Снаряга: Fischer Worldcup SL 155, Head i.GS.RD 183
Цитата:
Коментар від Dim Переглянути коментар
По восстановлению без операции... плюс стопицот Шеридану. Если крест еще как-то брейсами, бандажами, накачанным бедром компенсировать можно, то мениск - кака. Может заклинить в самый неподходящий момент.
Помойму наоборот. Многие даже не знают, что у них поврежденнный мениск. Мениск никто не воостанавливает, отрезаеют лишнее, чтоб не болтался и все.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 26.10.2011, 15:01   #543 (посилання)
Swell Lady
 
Аватар для Vredinka
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Casais do Baleal

Снаряга: Armada TST 2013, Elan Twist 2011
Конечно 100% будет понятно, что у меня там с мениском, когда уже будут оперировать, но! врач сказал, что на МРТ видно, что у меня мениск надорван таким образом, что скорее всего получится зашить его, а не удалять какие-либо его части.
Если представить, что мой мениск это булка для гамбургера, то трещина пошла в той плоскости, в которой булку разрезают, чтоб вышел бутерброд. Тип того
Но всё станет ясно позже. Потом и расскажу, чо там было
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 26.10.2011, 15:02   #544 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для jag787
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Брест

Снаряга: Elan Magfire 78, Salomon Impact Pro
Цитата:
Коментар від Prokurat Переглянути коментар
Мениск никто не воостанавливает, отрезаеют лишнее, чтоб не болтался и все
зачем тогда отрезать? пусть себе болтается....если от него ногу не клинит....
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 26.10.2011, 16:07   #545 (посилання)
Dim
Всегда на форуме
 
Аватар для Dim
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Elan GSX 182, Salomon X-Race 165, Giant Revel 2
Цитата:
Коментар від Prokurat Переглянути коментар
Помойму наоборот. Многие даже не знают, что у них поврежденнный мениск. Мениск никто не воостанавливает, отрезаеют лишнее, чтоб не болтался и все.
Смотри, о порванном кресте можно не знать годами, если там... бедро как у бройлера. Плюс еще брейсик одел на всяк случай, т.к. чего-то колено пошаливает. Вот так люди и бегают-прыгают по 10-15 лет, не обращая внимания. Ачо, оно из сустава не выходит, не болтается, ну побаливает ингода, так нагрузка ж на колени тоже немалая. И ситуация вряд ли ухудшится вообще, т.к. куда уж более, там типа и так все порвано.
А с мениском реально может быть наоборот - он может быть надорван, а потом ногу неудачно поставил - бздынь, он в надорванном месте дорвался и нога заклинила в одном положении.
Итого типа и да и нет - надорванный мениск не чувствуется так, как разорванный крест в повседневной жизни, но есть намного большая вероятность того, что может дорваться нафик и будэ вава.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 26.10.2011, 21:13   #546 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Prokurat
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Днепр

Снаряга: Fischer Worldcup SL 155, Head i.GS.RD 183
Цитата:
Коментар від Dim Переглянути коментар
Смотри, о порванном кресте можно не знать годами, если там... бедро как у бройлера. Плюс еще брейсик одел на всяк случай, т.к. чего-то колено пошаливает.
Колено так выглядит? Если да, то оперироваться.



травма мениска | 3 ответов, 0 комментариев. | Консультация-форум «Ортопедия, Травматолог»
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Бесполезный пост Vredinka
Старий 26.10.2011, 21:54   #547 (посилання)
Swell Lady
 
Аватар для Vredinka
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Casais do Baleal

Снаряга: Armada TST 2013, Elan Twist 2011
Прошу неверующиx в операции менисков ознакомиться с материальчиком ))
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 26.10.2011, 22:23   #548 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Prokurat
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Днепр

Снаряга: Fischer Worldcup SL 155, Head i.GS.RD 183
Модно счас оперироваться. Все сочуствуют, а нужно или нет, это другой вопрос. Помогать бедным хирургам конечно нужно, но приходится расплачиваться годом активной жизни. У нас хирурги палец пришить не могут, а мениски пожалуйста разрезал, склеил, зашил - никто внутри не видит. Или здоровый желчный пузырь вырезать тоже могут (популярная операция), диагностам только откат принести нужно.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 26.10.2011, 22:38   #549 (посилання)
Swell Lady
 
Аватар для Vredinka
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Casais do Baleal

Снаряга: Armada TST 2013, Elan Twist 2011
Ну эээ.. меня, например, никто на операционный стол не гонит. Врач сам сказал 1365847609865 раз подумать. Сказал, что могу пойти к кому-то другому из уважаемыx спортивныx тавматологов, снабдив меня списком фамилий небезысвестныx в кругаx травмированныx спортсменов людей - проконсультироваться и при желании там же прооперироваться.
И xирурги как раз не склоняют пациентов оперироваться. И не навешивают байки, что нормальная подвижная жизнь закончится, если не зашить.
Ну и наш форум отчасти полон людей, которым рекомендовали оперироваться, но они этого не делают. И катают себе. Не берусь отвечать за состояние иx коленей, но они скорее законодатели консервативной (безоперативной) моды. (:
Скажем так, как оказалось, я 6 месяцев отxодила с порванной связкой, и в течение этого времени закачивала ногу и делала прочие радости. И закончилось это лишь повторной, но уже в десятки раз сильнее, травмой. Так что учитывая то, что я собираюсь ещё заниматься спортом профессионально и связать с этим жизнь (но не будем забегать наперёд), то для себя вижу единственным выxодом - сделать новую связку и починить мениск.
Ну а в связи с этим я постоянно углубляю свои познания в данном вопросе, так что знаю, что уже и мениски оперируют, а не вырезают, и всё остальное. Чем дольше мы соxраним целостность и наличие в теле элементов нашего организма, тем лучше. Пускай всё будет на своиx местаx
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 27.10.2011, 15:02   #550 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для АльошкО
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев - Ив.Франковск

Снаряга: Rossignol Zenith Z11, ARMADA TST 11/12, Specialized Rockhopper
Читал-читал, читал-читал...и никакой информации по номеру счета, или чему-то подобному найти не смог
Ждем
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
Травмы кисти Malaya Медпункт 73 20.01.2024 09:24
Укрепление коленного сустава Vredinka Медпункт 86 01.06.2021 21:56
Народная медицина и травмы klepakoff Медпункт 51 13.05.2019 16:49
Травмы плечевого сустава Rio Медпункт 65 08.10.2016 15:31
Травмы почек Mudrik Медпункт 10 10.02.2010 12:38

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today018359636 (78%)9 (20%)1 (2%)
Yesterday31011259581 (72%)30 (27%)1 (1%)
Month125224252249452682 (62%)1429 (33%)191 (4%)