Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Снегозависимость > Медпункт > Травмы коленного сустава
Медпункт травмы, лечение, профилактика


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 25.11.2015, 19:51   #1101 (посилання)
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
Цитата:
Коментар від Oswin Переглянути коментар
мне показалось, что он вообще противник лыжни...
Не показалось.

К сожалению, современная украинская медицина это бизнес. Одного человека можно показать разным специалистам (по профилю) и каждый из найдёт то, что позволит ему покупать красную икру на свой бутерброд неопределённое количество времени. Или напрямую за счёт "пациента" или откаты от представителей фармакомпаний. А как врачи любят пугать, оу... Не люблю я их. Смеюсь в лицо частенько

P.S. Если чо, сам - военный фельдшер с красным дипломом и два поколения моих тоже все врачи. Это чтоб сейчас кто-то не написал, что я противник лыжни медицины. Я просто взрослый уже, чтоб понимать менеджеров продаж

По делу. Такие "воспаления" лучше показать знакомому (даже другу) врачу. Я, если бы столкнулся с этим, ничего бы не берёг, а наоборот, нагружал. Правильное питание плюс нагрузки и организм сам справится.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 25.11.2015, 20:07   #1102 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Oswin
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Винница

Снаряга: прокатные :)
Цитата:
Коментар від Sheridan Переглянути коментар
К сожалению, современная украинская медицина это бизнес. Одного человека можно показать разным специалистам (по профилю) и каждый из найдёт то, что позволит ему покупать красную икру на свой бутерброд неопределённое количество времени.
По этой причине никто из нашей семьи не лечится в Киеве, даже если живет там. Все едут в Винницу, потому что тут по знакомству посмотрят, за коньячок.

Цитата:
Коментар від Sheridan Переглянути коментар
Такие воспаления лучше показать знакомому (даже другу) врачу. Я, если бы столкнулся с этим, ничего бы не берёг, а наоборот, нагружал.
Так вот знакомый и смотрел. Бесплатно.
Совсем не нагружать я постараюсь до конца выходных, но в понедельник мне придется выйти на улицу, а для этого надо проковылять на 6 этажей вниз, а потом обратно. Хорошая физкультура... А дальше посмотрю, как оно пойдет.
Но вот насчет поездки 17го - это мне самой будет не в кайф, буду волноваться за колено и нормально не покатаюсь(
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 25.11.2015, 20:09   #1103 (посилання)
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
Цитата:
Коментар від Oswin Переглянути коментар
не нагружать я постараюсь
Правильное питание, нужные аминокислоты и нагрузка.
Цитата:
Коментар від Oswin Переглянути коментар
проковылять на 6 этажей вниз
лучше 12 раз наверх, чем один раз вниз. вниз на лифте.
Цитата:
Коментар від Oswin Переглянути коментар
буду волноваться за колено и нормально не покатаюсь(
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 25.11.2015, 20:18   #1104 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Oswin
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Винница

Снаряга: прокатные :)
Цитата:
Коментар від Sheridan Переглянути коментар
лучше 12 раз наверх, чем один раз вниз. вниз на лифте.
у меня нет лифта -__-

ПС: я даже знаю, что это за мужик на скриншоте х)
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 25.11.2015, 20:24   #1105 (посилання)
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
Цитата:
Коментар від Oswin Переглянути коментар
у меня нет лифта -__-
Придётся до выхода из дома понагружать. Приседания наше всё
Цитата:
Коментар від Oswin Переглянути коментар
я даже знаю, что это за мужик на скриншоте
а я без понятия
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 25.11.2015, 20:29   #1106 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Oswin
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Винница

Снаряга: прокатные :)
Цитата:
Коментар від Sheridan Переглянути коментар
а я без понятия
Джорджио Цукалос, а кадр из фильма "Древние пришельцы", который претендует на документальность. Про контакты древних цивилизаций с инопланетянами, хорошая трава под пиво)
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 26.11.2015, 08:40   #1107 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для kotyuk
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: прокатные :)
@kotyuk, мне интересно Ваше мнение - поделитесь, пожалуйста! Вы сторонник активной и ранней реабилитации?
И ещё такой вопрос к Вам: если нет явных осложнений после операции, какие могут быть объективные причины запрета на сгибание ноги? Некачественный трансплантант или винты? Неуверенность врача в результате своей работы?

Вот сначала какой-то идиот свою работу не доделал (типа коленку собрал, а реабилитация не его дело), а я теперь на тренировки получаю девочек с негнущимися ногами[/QUOTE]

Связка прирастает немного недельки за 4, более менее прочно за 6 недель, достигает 80-90% своей окончательной прочности за 6 месяцев. С этим и связаны мои рекомендации 3-4 недели не сгибать (хотя у профессиональных спортсменов мы разрешаем сгибать с первых дней, но пациент информируется про повышенный риск расшатывания фиксатора), и наступать через 6 недель. Понятно, что 6 месяцев не сгибать - это катастрофа. Но я уверен на 100%, что девочка что-то не так поняла. Такого не мог сказать никто))
Да, фиксатор может выжержать какое-то количество сгибаний. Но это как дюбель забитый в стену. На него можно повесить шкаф, но если за него постоянно дергать, то можно расшатать. То же и с винтами. При движениях, и особенно при ходьбе на фиксатор оказываются циклические нагрузки и он может немного поддаться. А вытяжение из под винта связки на пару мм грозит ее недостаточностью и опять же нестабильностью. За границей врачи немного по другому на это смотрят. Расшатался или растянулся - меня не интересует, вот фото илди видео с операции, где все нормально. Значит это ваша проблема и делаем операцию повторно
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 08.12.2015, 21:32   #1108 (посилання)
EZ
Всегда на форуме
 
Аватар для EZ
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Славутич

Снаряга: Разная
Берегите колени, господа и дамы
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 09.12.2015, 08:37   #1109 (посилання)
давно на форуме
 
Аватар для Dimdan
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Vinnitsa / Lvov
@kotyuk, Здравствуйте, Доктор. Прошу консультации: ребёнку 14 лет. Усиленно занимается лёгкой атлетикой( ЛУФК) . Пару недель начала ощущать боли в коленях. Травм не было. УЗО показало воспаление коленных суставов. Взяли направление на ревмопробы и ещё там какие-то анализы. Но у меня есть предположение, что воспаление вызвано рядом причин:увеличение нагрузок( пробегает по 6-8 км 6 дней в неделю, плюс прыжковая работа) , похолодало и имеется небольшое плоскостопие. Может ли плоскостопие при увеличенных нагрузках влиять на работу коленного сустава? Спасибо.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 09.12.2015, 14:57   #1110 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для kotyuk
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: прокатные :)
Добрый день. Да, может, особенно при длительных циклических нагрузках. Небольшие нарушения биомеханики при недлительной ходьбе, беге, нагрузках могут не вызывать проблем и симптомов, но при больших нагрузках постепенно возникает декомпенсация. Без осмотра ставить диагноз не могу, но наиболее частыми причинами болей в таком возрасте и при таких нагрузках бывают: тендинит сбственной связки надколенника (колено прыгуна), пателофеморальная дисплазия, латерализация надколенника, бурсит гусиной лапки, остеохондропатия бугристости большеберцовой кости (болезнь Шляттера), синдром медиопателярной складки, стрессовый перелом, тендинопатия четырехглавой мышцы,.... Но возможны и другие диагнозы. Лечится все по разному. Если в Киеве или можете приехать, звоните, приходите, посмотрю. Но нагрузки нужно в любом случае как минимум временно уменьшить или сделать тренировки реже.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
Травмы кисти Malaya Медпункт 73 20.01.2024 09:24
Укрепление коленного сустава Vredinka Медпункт 86 01.06.2021 21:56
Народная медицина и травмы klepakoff Медпункт 51 13.05.2019 16:49
Травмы плечевого сустава Rio Медпункт 65 08.10.2016 15:31
Травмы почек Mudrik Медпункт 10 10.02.2010 12:38

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today000029 (88%)3 (9%)1 (3%)
Yesterday3107027782 (83%)16 (16%)1 (1%)
Month125104188245312647 (62%)1407 (33%)190 (4%)