Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Summertime > МТБ территория > MTB: Велосипедисты и собаки
МТБ территория двухколёсный адреналин


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 14.02.2012, 15:49   #41 (посилання)
Новичок
 
Аватар для Шустра
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев/Мукачево

Снаряга: Kellys
Apple, делитесь, плиз,инфой - нашли средство "от собак"?
очень не люблю когда на меня выскакивают из кустов и за ноги кусают..
а скоро весна, скоро расчехляться..
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 14.02.2012, 16:42   #42 (посилання)
Недавно на форуме
 
Аватар для tv-ukr
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Лыжи, Fischer-2010
Цитата:
Коментар від Шустра Переглянути коментар
Apple,
очень не люблю когда на меня выскакивают из кустов и за ноги кусают..
Да, это реальная проблемка! На меня в пролом году целая стая напала при выезде на Гаванский мост. Дабы не загрызли, пришлось ускориться и съехать на проезжую часть.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 14.02.2012, 23:12   #43 (посилання)
Lom
анти-лом.
 
Аватар для Lom
 
Зараз: поза форумом
Звідки: www.sif.com.ua

Снаряга: Head Magnum, Salomon 24h
Ну, когда-то тоже было... Свора разнокалиберных шавок выскакивала из одной и той же дыры под теплотрассой недлеко от дома, противно гавкала и безуспешно пыталась мну сожрать вместе с велосипедом. Пинок в нос оказался эффективным, но всех не перепинаешь, и вынимать ногу из туклепса неудобно. Таки достали. Купил на ближайшем базаре самый мощный (по уверениям барыги) пневматический пистолет - детскую игрушку. Пока нес домой (пешком) осознал - игрушка почти неотличима от настоящего девайса, т.е. открыто возить не стоит, иди знай что встречному менту придет в голову. Для пущей правдоподобности китайские умельцы сделали игрушку довольно увесистой. Единственный карман, куда ствол помещается полностью - сзади на веломайке. Но тяжелый, гад - майка неприятно оттягивается. Выстрел можно сделать только один - перезарядить девайс можно только двумя руками, и таки нужно поднапрячься)) Еще подумал... а вдруг в глаз попаду глупой животине, жалко же(( Короче, чудо китайского игрушкострострения сразу же ушло по прямому назначению - ребенку в игрушки. По большому счету, ребенок особо и не спрашивал - просто обрадывался, что папа принес ему новый пистолет))
А с шавками вопрос решился просто: на руль витком скотча прихватил спичечную коробку с парой петард. Двух бабахов хватило с запасом. Идеей горжусь, честно сам придумал! ))
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 15.02.2012, 12:19   #44 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Lesya_Kl
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Line SickDay Fischer Koa 110 Salomon X-Alp Explore
Я использую электрошокер. Разумеется, прямого контакта не надо, достаточно просто его включить при агрессивных намерениях собак(и). Испытано несколько раз и не мною одной
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 15.02.2012, 12:37   #45 (посилання)
Новичок
 
Аватар для Шустра
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев/Мукачево

Снаряга: Kellys
Цитата:
Коментар від Lom Переглянути коментар
А с шавками вопрос решился просто: на руль витком скотча прихватил спичечную коробку с парой петард. Двух бабахов хватило с запасом. Идеей горжусь, честно сам придумал! ))
про пистолетик - есть такие длинностволы децкие, с накручивающимися шариками. много сразу можно палить. и бьет нормально)))
а не дай бог кто увидит?))))
сразу ж позвонят - вооруженный хулиган всех убивает!

вот мне както совершенно неудобно что-то доставать и еще манипуляции проводить в ТОТ момент. да и мысли другие в голове))))
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 15.02.2012, 12:45   #46 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Lesya_Kl
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Line SickDay Fischer Koa 110 Salomon X-Alp Explore
Цитата:
Коментар від Шустра Переглянути коментар
вот мне както совершенно неудобно что-то доставать и еще манипуляции проводить в ТОТ момент. да и мысли другие в голове))))
Просто дивайс должен быть под рукой (например, карман на руле прямо перед носом). А когда увидишь несущуюся собаку, просто нажимаешь кнопочку - времени достаточно, правда
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 15.02.2012, 12:59   #47 (посилання)
Новичок
 
Аватар для Шустра
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев/Мукачево

Снаряга: Kellys
[QUOTE=Lesya_Kl;157272]Просто дивайс должен быть под рукой (например, карман на руле прямо перед носом). А когда увидишь несущуюся собаку, просто нажимаешь кнопочку - времени достаточно, правда[/QUOTE

а какой у вас шокер? мощность ооочень разная.. и цена соответственно.
а как электрошокер без контакта может на звезданутого пса подействовать?..
пишут что собак шумом отпугивает на расстоянии до 50м. Но чет я не верю.
проясните мне, как пользователь прибора - что оно и как на самом деле
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 15.02.2012, 13:55   #48 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Lesya_Kl
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Line SickDay Fischer Koa 110 Salomon X-Alp Explore
Цитата:
Коментар від Шустра Переглянути коментар

а какой у вас шокер? мощность ооочень разная.. и цена соответственно.
а как электрошокер без контакта может на звезданутого пса подействовать?..
пишут что собак шумом отпугивает на расстоянии до 50м. Но чет я не верю.
проясните мне, как пользователь прибора - что оно и как на самом деле
Электрошокер оса-ХХХ (не помню точно), поиском можно найти как он выглядит, его характеристики, где купить и сколько стоит. Там же пишут, как и почему он отпугивает собак.

Из личного опыта: еду... вижу/слышу, что бежит такая агрессивная собака (ну вы знаете, как опознать намерения собаки по тому, как она бежит, как лает, как машет хвостом и т.п. )... или подъезжаю к месту, которое собаки могут считать своей территорией и поэтому охраняют (гаражи, стройки и т.п.)... сдвигаю переключатель в активное состояние... и нажимаю кнопку... раздается дикий треск, выделяется озон... собака в шоке убегает

Как-то так. Пока сбоев не было.

Пишут, что оптимальное расстояние отпугивания 15-20 метров. Понятно, что в таких неприятных ситуациях не будешь считать метры. Просто включаешь, собака бежит до тех пор, пока треск и озон не станут ей сильно мешать. Наверное, это и наступает на расстоянии 15-20 метров

Добавлено через 16 минут

На всякий случай лишний раз сделаю ударение, что электрошокер - средство самообороны. Я использую его только при велосипеде и только в крайних случаях.
Иногда предпочитаю просто остановиться, поставить ноги на землю, или крикнуть или типа нагнуться за палкой и т.п.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 15.02.2012, 17:54   #49 (посилання)
Новичок
 
Аватар для Шустра
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев/Мукачево

Снаряга: Kellys
... раздается дикий треск, выделяется озон... собака в шоке убегает

На всякий случай лишний раз сделаю ударение, что электрошокер - средство самообороны.


да, так и пишут. про зверскую сирену и т.д.
полезная штуковина оказывается. а я и не знала что оно еще и верещит
спасибо за отзыв

п.с. за собаками ( и никем другим) с шокером гоняться не намерена
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 19.02.2012, 22:51   #50 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для kyxap
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Volkl Ledge, Volkl Shiro, Remz HR 1.2
скажу вам так, ваше дело стрелять, резать, заливать газом или давить...
но как животное так и человек в ярости не сразу замечает колотые ранения, поражения от пуль, речь идет о тех ранениях которые явно не разрывают внутренние органы или рвут связки-мышцы, в ярости и наплыве боли животные готовы сражаться до конца, а я уверен собака которая защищает своих детей так и делает.

Я на байке около 4х лет, живы в спальном районе, не далеко от полей да сел и строек, диких не стерилизованых стай (тут речь шла о эвропке) хватает.

Да, собаки любят побегать за байком, решаю эту проблемы просто - притормозить и ехать медленно, интерес пропадает они уходят. Или вовсе стать на ноги и повести байк в руках. Не единого укуса.

зы: В 11 лет меня потягал за штанину бультерьер (был на коротком поводке), а я просто стоял не далеко от места где он проходит и даже на него не смотрел.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 

Ваші права у розділі

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today027117 (78%)2 (22%)1 (3%)
Yesterday31011259581 (72%)30 (27%)1 (1%)
Month125124222248602654 (62%)1422 (33%)190 (4%)