Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Summertime > МТБ территория > MTB: Велосипедисты и собаки
МТБ территория двухколёсный адреналин


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 20.02.2012, 00:13   #51 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для dada29
 
Зараз: поза форумом
Звідки: одесса

Снаряга: свои
Есть у меня верный способ- громко гавкнуть не дожидаясь пока она гавкнет,или заорать,главное чтоб это было неожиданно для собаки
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 20.02.2012, 14:13   #52 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Lesya_Kl
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Line SickDay Fischer Koa 110 Salomon X-Alp Explore
Цитата:
Коментар від Шустра Переглянути коментар
да, так и пишут. про зверскую сирену и т.д.
полезная штуковина оказывается. а я и не знала что оно еще и верещит
У ОСА-ХХХ не зверская сирена, а такой очень сильно громкий треск. Кстати, могу ближе к весне где-нибудь продемонстрировать.

Громко гавкнуть, нагнуться за камнем, ноги опустить на землю (как пишут выше) - это всё хорошо, но требует достаточно крепких нервов. Это для суровых мужиков имхо
А шокер, как по мне, именно девочковый вариант
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 20.02.2012, 15:16   #53 (посилання)
Новичок
 
Аватар для Шустра
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев/Мукачево

Снаряга: Kellys
Цитата:
Коментар від Lesya_Kl Переглянути коментар
У ОСА-ХХХ не зверская сирена, а такой очень сильно громкий треск. Кстати, могу ближе к весне где-нибудь продемонстрировать.

Громко гавкнуть, нагнуться за камнем, ноги опустить на землю (как пишут выше) - это всё хорошо, но требует достаточно крепких нервов. Это для суровых мужиков имхо
А шокер, как по мне, именно девочковый вариант

есть шокеры с треском, есть и с встроенной сиреной. но в руках еще ни то ни друге не держала..

дада, про гавкнуть и остановиться - это не про меня и не для всех ситуаций.
Когда на меня несется лающая и брызгающая слюнями тварь, последнее что мне хочется - это остановиться для знакомства поближе.
В киевских дворах и парках, последние пару лет особенно, очень много бездомных огромных псов. Просто ходить страшно, не то чтоб ездить..
Когда они тыняются по 5-10 псин.. а ты идешь с ребенком.. и они начинают рычать.. дух перехватывает, мягко говоря. Тут гавкай не гавкай..
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 20.02.2012, 15:22   #54 (посилання)
Шайтан
 
Аватар для Matou
 
Зараз: поза форумом
Звідки: ...

Снаряга: ...
Цитата:
Коментар від dada29 Переглянути коментар
Есть у меня верный способ- громко гавкнуть не дожидаясь пока она гавкнет,или заорать,главное чтоб это было неожиданно для собаки
Я, конечно, не собака, но если бы на меня, дико выпучив глаз и отклячив зад над седлом, гавкнул какой-то мужик, проезжая мимо моей родимой, скажем, гаражной дороги, где сторожа прикормили и ласково называют Рексиком, то я бы этому мужику что-нибудь да и подрихтовала бы.

Перестаньте эту неадекватную лабуду советовать про лаять на собак и хлопать. Топота и лая боятся только маленькие бездомные шавки, а если вылетела собака домашняя (домашняя собака, нападающая на людей - психически нездоровые собака и хозяин) или просто крупная, тем более - стайная, то от этого толку для девушки будет мало. Я бы даже сказала, что наоборот. Есть возможнось ускориться - супер. Нет - ...

Девушкам стоит обратить внимание именно на электрошокер, действующий на расстоянии и, в крайнем случае, если собака не делает попытки укусить, а только лает (смотрите на хвост и уши), то действительно остановиться. Можно даже попробовать установить контакт. Собака на всю жизнь собачью запоминает и тех, кто пнул, и тех, кто погладил. А если собака агрессивна и намеревается укусить, то только дистанционно действующее средство девушку на велосипеде и спасет. И, действительно, перец в специальных пакетиках раньше очень давно как средство от бродячих собак и носили. Но его высыпать на нос - тоже сложно в стрессовой ситуации.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 20.02.2012, 22:03   #55 (посилання)
Two beer or not two beer?
 
Аватар для Pivoman
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев?

Снаряга: Лыжи. Любимые:)
Поделюсь вело-историей:
Укусило меня как-то в Закарпатье собако, ну мне пофигу мороз, ранку не промыл, спирт внутри)
А через недельку ранко вдруг начинает жить своей жизнью! Погуглил- афигеть, признаки бешенства!
Звоню в бальничку-сказали, чо фигня, потом узнав что покусали в Закарпатье, перезвонили и вежливо так попросили прийти проколоться.
Спасло одно: ПИВО! ( Когда я пришел к дохтару, он спросил про алкоголь, а я естественно вчера пил), он сказал прийти завтра.
Погуглив и узнав,что после этих прививок садится иммунитет, низзя год пить и находиться под солнцем, я принял решение умереть как мужчина, а не как импотент.
Жив. Пока. Что.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 20.02.2012, 22:34   #56 (посилання)
Недавно на форуме
 
Аватар для Kate
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Львов

Снаряга: Elan Deep ; marker duke; Giant Glory1
когда еду на кантрийнике и вижу 1-3 собаки, которые настраиваются к атаке, просто достаю флягу и на ходу поливаю их водой)
эффектно получается на скорости. собака просто офигевает и дает резкий задний ход)
в 90% помогает.
если собак много, приходится либо очень быстро ускоряться либо наоборот резко бить по тормозам, брать в руки вел и бегать за собаками))),после они теряют к тебе интерес.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 07.03.2012, 15:14   #57 (посилання)
Ридонли
 
Аватар для Зеленый
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: прокатные :)
У меня братана тупо в центре Киева за ногу грызанула собацюра. Потом ходил на какие-то уколы. Я сейчас живу в районе Лысухи в Киеве, блин, там вообще жесть две крупные стаи не дают жить. Прохожих не трогают, а мне проезда не дают. Приходится крутить педали как на финише горного этапа в Тур де Франс))) Реально захожу в парадно и даже летом очки запотевают изнутри...
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 03.06.2012, 19:12   #58 (посилання)
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: на форумі
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
Проблема достигла вселенского масштаба. Догхантеры! Вредители не пройдут
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
:( Rio
Старий 03.06.2012, 19:21   #59 (посилання)
English Deutsch Italiano 日本語
 
Аватар для Katastrofa
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kiev

Снаряга: Elan Mag Spice 2008, БОРД!!!!!!!!! Armada Cantica 2012, Specialized Rockhooper 2008
офигеть. как по мне-тема раздута. ну нападали пару раз. бить в нос-мне жалко. останавливаюсь-теряют интерес. еду дальше. остановка расстраивает, но это же не повод отстреливать))

лучше поднять тему бездомных животных.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 04.06.2012, 00:47   #60 (посилання)
Web
 
Аватар для VaSO
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: AK JJ '13, Al Dente '15
C огромным удовольствием впилял бы в нос каждой из тех 6 псин, что каждое утро гоняются за мной в раене КПИ. Только вот они строго держат дистанцию до 2 метров позади, и мгновенно тормозят и поворачиваются с видом "да я так, давно тут стою уже". А потом снова гонятся и гавкают.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 

Ваші права у розділі

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today027117 (78%)2 (22%)1 (3%)
Yesterday31011259581 (72%)30 (27%)1 (1%)
Month125124222248602654 (62%)1422 (33%)190 (4%)