Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Разговоры обо всём > Наша жизнь вне Форума > Политика инсайд
Наша жизнь вне Форума любые темы и идеи


Зачинена тема
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 03.01.2014, 14:43   #1
Sheridan
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: на форумі
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
Политика инсайд

Спасибо Salseros за то, что убедил меня через Рэйна создать отдельную тему о происходящем в Украине.

NB. Сепары инсайде! Имейте в виду, что Ваши комменты здесь вредны для психического здоровья; вступление в перепалки может вызвать язвенную болезнь и бессонницу. Берегите себя. Слава Украине!
 
Старий 17.06.2014, 09:38   #4921 (посилання)
Белый Брат
 
Аватар для Константин
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Зона АТО

Снаряга: Здоровым спорт не нужен ,а больным он вреден (С)
BigTime,

Да я вроде как местный ), у меня десятки ,сотни знакомых со всего региона,и ни одного воюещего сепаратиста!Может не те знакомые,не тот социальный срез...
  Share with Facebook
Старий 17.06.2014, 09:39   #4922 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Fazer Alex
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Желтые Воды

Снаряга: Salomon X-Kart 2012, Nordica NRGY H3, Babolat XS 105, Ardis Best, Garry Fisher Tarpon
Кто будет следующим премьером ДНР? (ЛНР, Славянска и т.д.)
Мініатюри додатків
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  premierD.JPG
Переглядів: 155
Розмір:  92,6 КБ
ID:	19928  
  Share with Facebook
Старий 17.06.2014, 09:42   #4923 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Gojko
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Ужгород

Снаряга: Atomic RT TI 130. Atomic FIS D2 GS 2013, Atomic FIS SL 2016 Atomic Redster S9 2019
Жаль нет кнопки "неистово плюсую". Особенно понравилось :

Я не вижу никакой трагедии если Донбасс получит свободу. Более того, я считаю такой вариант предпочтительным для Украины, потому что не вижу смысла держать Донбасс в составе Украины силой. Трагедия будет если он получит эту свободу в результате войны.


Сколько еще сотен или тысяч гробов должно приехать с Донбаса для того , чтобы кто-то сильный сказал "Хватит!" и отвел армию укреплять новую границу Украины.

P.S.

Кстати, автор выдал один из прекрасных вариант выхода из конфликта.

Нужна прямая договоренность между Россией, Украиной, Германией и США о том, что все боевики и украинская армия покидают Донбасс

На границе с Россией ставим международных наблюдателей, чтобы дядя Вова не мухлевал. Зону конфликта жестко мониторит ОБСЕ

Донбасс получает гарантии того, что у них есть русский язык и защита от Правого Сектора и бандеровцев

На 2 года замораживаем ситуацию. Украина не идет в НАТО, Донбасс не идет в Россию.

Через 2 года мы спокойно проводим референдум о статусе Донбасса. Референдум проводится не по областям, а по районам. Так будет честно, потому что сам Донбасс – это только 30% территории Донецкой и Луганской областей, а 2/3 Луганской области никаких сепаратистов в глаза не видела и видеть не хочет.

Если на референдуме Донбасс голосует ЗА, Украина признает их право на самоопределение и начинаем процедуру развода. За эти 2 года те, кому там не нравится могут переехать в Украину. Те, кто считает, что дело в зомбировании получат время в спокойной обстановке убедить сторонников отделения не делать этого.
  Share with Facebook
:( BigTime Не согласен Muadib, Константин, Salseros
Старий 17.06.2014, 10:05   #4924 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для BigTime
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Донецк / Киев

Снаряга: HEAD Vector 105, лыжи прокатные :(
Gojko Вы часто пишите очень правильные вещи. И наверное даже я скажу -"Катись к чертям Донбасс", если хотя бы 80% населения будут за жизнь в рашке. Но пока это не очень приятно слышать, потому что если откинуть стариков, то как минимум половина, не хочет такой развязки. Другое дело наверное в политической инфантильности/не активности населения. Это имеет место быть. И получается что несколько идиотов с оружием мутят воду, а остальные молчат и думают что все само решиться. Но так уж сложилось. В любом регионе есть стои особенности, как хорошие и плохие, и тут никто не исключение.
Но на данном этапе, когда говорят о том что пусть их обнесут стеной и тд - это только провоцирует снижение доверия и безнадегу, что в свою очередь подпитывает террористов.
  Share with Facebook
Старий 17.06.2014, 10:18   #4925 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для rus72
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Fischer RC4
"На 2 года замораживаем ситуацию. Украина не идет в НАТО, Донбасс не идет в Россию."
И на два года забываем об Европейской интеграции? А ради чего? И через 2 года повторяется тоже самое.
  Share with Facebook
Старий 17.06.2014, 10:22   #4926 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Gojko
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Ужгород

Снаряга: Atomic RT TI 130. Atomic FIS D2 GS 2013, Atomic FIS SL 2016 Atomic Redster S9 2019
Цитата:
Коментар від BigTime Переглянути коментар
Gojko Вы часто пишите очень правильные вещи. И наверное даже я скажу -"Катись к чертям Донбасс", если хотя бы 80% населения будут за жизнь в рашке. Но пока это не очень приятно слышать, потому что если откинуть стариков, то как минимум половина, не хочет такой развязки. Другое дело наверное в политической инфантильности/не активности населения. Это имеет место быть. И получается что несколько идиотов с оружием мутят воду, а остальные молчат и думают что все само решиться. Но так уж сложилось. В любом регионе есть стои особенности, как хорошие и плохие, и тут никто не исключение.
Но на данном этапе, когда говорят о том что пусть их обнесут стеной и тд - это только провоцирует снижение доверия и безнадегу, что в свою очередь подпитывает террористов.
Не знаю я реальных цифр. Не знаю. Соцопросы говорят одно, живые и знакомые мне люди другое.
Ну вот почему никто из моих знакомыхх на Донбасе не рассуждает так как вы? Или у меня такие друзья... Вроде все с высшим образованием , прекрасные и умные люди. Но только речь заходит о политике - писец!
У моих ужгородских друзей 100% одинаковое мнение, различия только в мелочах.

Дончане,луганчане на форуме! Вот ВЫ скажите. Армия Украины должна остаться и воевать или отойти? Просто ДА или НЕТ. Это многое проясняет.
  Share with Facebook
Старий 17.06.2014, 10:45   #4927 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для BigTime
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Донецк / Киев

Снаряга: HEAD Vector 105, лыжи прокатные :(
Gojko Случайное распределение безжалостная штука )))) У меня на работе например 80% придерживаются мнения что Украина должна быть едина.
Я думаю солидная доля проблемы все-таки в навязанной разобщенности((( И в этом основная вина лежит на СМИ, к которым у меня очень предвзятое отношение. Я сейчас под Киевом нахожусь по работе, и тут были тоже разговоры о том, что "вот ваш путин и тд" Когда объясняешь, что путин никому не облокотился и что это не так, люди уже начинают задумываться. А может там реально большому числу ни этот путин ни эта федерализация не нужны, и это немного накручено (Я опять же не отрицаю и обратного, да, есть и такие которые считают по другому)
Я когда первый раз ехал в Карпаты, тоже был наслышан и о бендерах и о том что на русском нельзя говорить. Но я прекрасно поинмал, что это больше надуманное, и в итоге так и оказалось. Хотя опять же и это имеет место. Просто вопрос в том, стоит ли из-за 1-5% обиженных, психически гипертрофированных людей всем остальным страдать и думать друг о друге плохо? Я считаю что нет :-)

Ответ на вопрос - ДА! (Это если коротко)
  Share with Facebook
Старий 17.06.2014, 10:58   #4928 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для VeraM
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Rossi Attraxion 6
Новый наряд депутата Матиос, скоро все ударовцы такие майки оденут.
пукина инфаркт хватит... печалька.

https://www.facebook.com/photo.php?f...type=1&theater
  Share with Facebook
Старий 17.06.2014, 11:26   #4929 (посилання)
Белый Брат
 
Аватар для Константин
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Зона АТО

Снаряга: Здоровым спорт не нужен ,а больным он вреден (С)
Цитата:
Коментар від Gojko Переглянути коментар

Дончане,луганчане на форуме! Вот ВЫ скажите. Армия Украины должна остаться и воевать или отойти? Просто ДА или НЕТ. Это многое проясняет.
ДА.
  Share with Facebook
Старий 17.06.2014, 11:30   #4930 (посилання)
Парапланерюга
 
Аватар для Skyclub
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: ATOMIC SL 12 2008 спортцех
VeraM, глупо это. Фанаты на стадионах -прикольно, мужики на кухне-весело, я сам в лесу такое радостно напеваю, а вот дипломаты, и.о. министры и депутаты-просто глупо.
Что толку больную собаку дразнить-только разозлите.

А что полезного "все ударовцы" делать умеют?

Например, одеть такую маечку и поехать в Луганск стреляющих образумить...или в Москву про газ погутарить

А что зимой на маечки одевать будем, когда Пу нам газ не пустит, а с Европой...с Европой он договорится-и те нам его тоже не дадут, а?
Всегда сливали и в этот раз сольют, че потом петь будем?
  Share with Facebook
Зачинена тема Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 3 (учасників - 0 , гостей - 3)
 

Ваші права у розділі

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today000087 (82%)18 (17%)1 (1%)
Yesterday02012661486 (68%)39 (31%)1 (1%)
Month125214170249682637 (62%)1403 (33%)187 (4%)