Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Разговоры обо всём > Наша жизнь вне Форума > ГАИ Украины
Наша жизнь вне Форума любые темы и идеи


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 27.05.2016, 11:04   #921 (посилання)
The Last Boyscout
 
Аватар для Salseros
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kharkov, UA

Снаряга: Elan Magfire 10 Fusion
Докладаю

На сегодняшнее заседание я - пришёл, они - нет
Высказал свою точку зрения, судья выслушала и назначила ещё одно заседание через 2 недели.
Что слегка напрягло, так это её фраза, что я ДОЛЖЕН предоставить доказательства своей невиновности (видеорегистратор , например), а не слова. (По -моему, согласно ст.62 я ничего не должен доказывать)
На что я ответил, что ведь у них тоже только слова и мне непонятно, что ДОКАЗЫВАЕТ мою виновность? Протокол???

В общем, она с недовольством сказала, что должна выслушать всех (я согласен, в принципе).

Беспокоит, сколько раз это может переносится? А то прийдётся временный талон ехать продлевать, а неохота

Далі буде
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 28.05.2016, 10:15   #922 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Shai
 
Зараз: на форумі
Звідки: Харьков

Снаряга: Nordica Hot Rod Jet Fuel, Rossignol Experience 88
К сожалению презумпция невиновности при административных правонарушениях не применяется, набери "презумпция невиновности в административном праве Украина", спасибо Арсению.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 28.05.2016, 15:02   #923 (посилання)
Ne cede malis
 
Аватар для Yell_NW
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Одесса

Снаряга: Salo Elan
Цитата:
Коментар від Shai Переглянути коментар
К сожалению презумпция невиновности при административных правонарушениях не применяется
Есть подозрение, что Вы ошибаетесь

Пункт 4.1. Рішення Конституційного Суду України 1-34/2010 від 22.12.2010 року - Конституційний Суд України на підставі наведеного дійшов висновку, що адміністративна відповідальність в Україні та процедура притягнення до адміністративної відповідальності ґрунтуються на конституційних принципах та правових презумпціях, які зумовлені визнанням і дією принципу верховенства права в Україні. Конституція України має найвищу юридичну силу, закони та інші нормативно-правові акти приймаються на основі Конституції України і повинні відповідати їй (частина друга статті 8 Конституції України).

Другими словами, Суд признал, что принцип, закрепленный ст. 62 КУ распространяется на дела об админ. правонарушениях.

Что касается
Цитата:
Коментар від Shai Переглянути коментар
набери "презумпция невиновности в административном праве Украина"
Я бы на Вашем месте не обращал внимания на принцип, закрепленный ч.2 ст. 71 КАСУ (а именно эту статью выдает гугл при запросе с вышеуказанным текстом) - в адміністративних справах про протиправність рішень, дій чи бездіяльності суб'єкта владних повноважень обов'язок щодо доказування правомірності свого рішення, дії чи бездіяльності покладається на відповідача, якщо він заперечує проти адміністративного позову.

В соответствии со статьей 246 КУпАП - порядок провадження в справах про адміністративні правопорушення в районних, районних у місті, міських чи міськрайонних судах визначається цим Кодексом та іншими законами України. То есть, КАСУ на эти категории дел не распространяется.

Цитата:
Коментар від Salseros Переглянути коментар
Беспокоит, сколько раз это может переносится?
С точки зрения достижения конечного результата - непривлечения Вас к админ. ответственности, затягивание процесса играет Вам на руку - у Суда есть три месяца, что бы привлечь Вас к админ. ответственности (ст. 38 КУпАП). Если Суд в этот срок не уложится, то производство будет закрыто, даже если будет установлена Ваша вина в совершении админ. правонарушения.

Востаннє редагував Yell_NW: 29.05.2016 о 19:57.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 28.05.2016, 21:57   #924 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Fazer Alex
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Желтые Воды

Снаряга: Salomon X-Kart 2012, Nordica NRGY H3, Babolat XS 105, Ardis Best, Garry Fisher Tarpon
Я вот, понимаете ли, потихоньку еще один знак отбил
Мініатюри додатків
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Знак снять.jpg
Переглядів: 152
Розмір:  355,4 КБ
ID:	22215  
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 30.05.2016, 14:57   #925 (посилання)
The Last Boyscout
 
Аватар для Salseros
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kharkov, UA

Снаряга: Elan Magfire 10 Fusion
Цитата:
Коментар від Yell_NW Переглянути коментар
у Суда есть три месяца, что бы привлечь Вас к админ. ответственности
Ха! Так может мне пару раз не явится - и время закончится?)))
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 30.05.2016, 15:04   #926 (посилання)
Ne cede malis
 
Аватар для Yell_NW
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Одесса

Снаряга: Salo Elan
Цитата:
Коментар від Salseros Переглянути коментар
Ха! Так может мне пару раз не явится - и время закончится?)))
Советую Вам все же не пропускать
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 01.06.2016, 17:34   #927 (посилання)
ZbishkoBand. Главарь
 
Аватар для Zbishko
 
Зараз: поза форумом
Звідки: город хорьков

Снаряга: SETH 2007, FISСHER RC4 RACE SC 2007, ARMADA JJ КОГТЕДРАЛ 2013
Цитата:
Коментар від Salseros Переглянути коментар
Докладаю

На сегодняшнее заседание я - пришёл, они - нет
Высказал свою точку зрения, судья выслушала и назначила ещё одно заседание через 2 недели.
Что слегка напрягло, так это её фраза, что я ДОЛЖЕН предоставить доказательства своей невиновности (видеорегистратор , например), а не слова. (По -моему, согласно ст.62 я ничего не должен доказывать)
На что я ответил, что ведь у них тоже только слова и мне непонятно, что ДОКАЗЫВАЕТ мою виновность? Протокол???

В общем, она с недовольством сказала, что должна выслушать всех (я согласен, в принципе).

Беспокоит, сколько раз это может переносится? А то прийдётся временный талон ехать продлевать, а неохота

Далі буде
Леша , погоди ...Ты получается пришел , представитель полиции -нет , а слушание состоялось ? Не узнаю харьковские суды
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 01.06.2016, 20:30   #928 (посилання)
The Last Boyscout
 
Аватар для Salseros
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kharkov, UA

Снаряга: Elan Magfire 10 Fusion
@Zbishko, не знаю , как отреагировать...А это хорошо или плохо? )))
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 01.06.2016, 22:29   #929 (посилання)
ZbishkoBand. Главарь
 
Аватар для Zbishko
 
Зараз: поза форумом
Звідки: город хорьков

Снаряга: SETH 2007, FISСHER RC4 RACE SC 2007, ARMADA JJ КОГТЕДРАЛ 2013
А ХЗ Просто обычно они настолько слаженно работали . ГАИ никогда не являлось , слушание раз пять не происходило . Потом выносилось решение в пользу истца . Но судью никто никогда не видел . Если была зацепка в пользу ГАИ - еще до слушания присылался отказ . Сроки всегда игнорировались . Это же Харьков . Лазюки, Шестаки ,Штыхи, Омельченко ,Шишкины......
Тримайся !!
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 13.06.2016, 16:05   #930 (посилання)
The Last Boyscout
 
Аватар для Salseros
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kharkov, UA

Снаряга: Elan Magfire 10 Fusion
Бинго!

"Суд постановив:справу про притягнення...ЗАКРИТИ у зв'язку з відсутністю в його діях складу админпорушення"

Всё-таки не зря я фото сделал! Судья обратил внимание на то, о чём я и не подумал: при обоюдном перестроении водитель слева должен уступить тому, что справа. И всё

В общем, вывод такой: в протоколе указывать возражения по сути не просто "не согласен", но и расписать коротко. НЕ НАДО писать свою мысль на отдельном листе, как на самом -то деле предлагали полицейские. Потому как потом, в спокойной обстановке, у вас есть возможность всё обдумать и взвешенно донести свою мысль позже.

В общем, всем спасибо за участие, и ни гвоздя ни жезла

p.s. @Yell_NW, там , правда, написано , что в 10-ти дневній срок могут подать аппеляцию, а я не спросил: как узнать подали её или нет и ... ГДЕ ЗАБИРАТЬ СВОИ ПРАВА!
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
Горнолыжные Школы Украины (перепись) elannews Украинские горнолыжные школы 499 31.12.2019 01:52
Events: Чемпионат Украины DHi (Пилипец) Sheridan Events: made in Ukraine 39 11.09.2011 13:19
Второй этап открытого чемпионата Украины sithlordrevan Водный Мир 0 07.07.2011 09:45
MTB: Первый открытый чемпионат Украины Maximilian МТБ территория 3 06.06.2010 22:49
ФИНАЛ Чемпионата Украины по горным лыжам Alexxey Events: made in Ukraine 8 18.03.2009 17:25

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today010029 (88%)3 (9%)1 (3%)
Yesterday31011259581 (72%)30 (27%)1 (1%)
Month125114213248492647 (62%)1421 (33%)190 (4%)