Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Разговоры обо всём > Наша жизнь вне Форума > ГАИ Украины
Наша жизнь вне Форума любые темы и идеи


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 16.04.2016, 12:07   #901 (посилання)
ZbishkoBand. Главарь
 
Аватар для Zbishko
 
Зараз: поза форумом
Звідки: город хорьков

Снаряга: SETH 2007, FISСHER RC4 RACE SC 2007, ARMADA JJ КОГТЕДРАЛ 2013
Леша,на Дорожном Контроле есть любая рыба. Извини,не помогу найти ,в отьезде. А был знак " движение по полосам " ? Разметка ? Видеорегистратор это вообще нонсенс . Кстати, а твой ? И права зачем отдал ... Вернусь -помогу, у меня был сходный материал три года назад .
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 16.04.2016, 12:23   #902 (посилання)
The Last Boyscout
 
Аватар для Salseros
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kharkov, UA

Снаряга: Elan Magfire 10 Fusion
Спасибо, гляну.
Нет. Это на Шевченко, в сторону центра , проехав штаб полиции, где они за мной и выехали ))
Если б у меня был - вопросов было бы меньше. Наверное
Если б не отдал права - чтобы поменялось? Талон выдали, по нему езжу. И это ж всё-таки Полиция, а не менты - чего ругаться
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 17.04.2016, 21:17   #903 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Виктор
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Много много и все прокатные.
Дтп.

Если коротко и опираясь на Ваше описание ситуации, то Вы таки не правы , как говорят в Одессе. При перестроении из ряда в ряд, после подачи сигнала Вы должны были убедиться в том , что Ваш маневр безопасен для других участников движения. Поскольку водитель идущей за Вами машины, был вынужден для предотвращения дтп выехать на полосу встречного движения, то Вы являетесь виновным в создании аварийной ситуации.
Далее , А в чем была необходимость данного маневра???
Почему нельзя было просто притормозить за грузовиком ?
Какой обгон перед загорающимся красным светом светофора ??
ПС. Я не злой.
Просто подобные пляски перед светофорами, таки часто проводят как к мелким ДТП так и к вещам более серьезным.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 17.04.2016, 21:21   #904 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Fazer Alex
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Желтые Воды

Снаряга: Salomon X-Kart 2012, Nordica NRGY H3, Babolat XS 105, Ardis Best, Garry Fisher Tarpon
Отправил в ГАИ еще один запрос по знакам. У нас такое вот соорудили. Светофор месяца 4 как прицепили, но не включают. Остановка на крайнем знаке тоже не дает видимости справа.
Мініатюри додатків
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Свободи-Кроп 1.jpg
Переглядів: 104
Розмір:  602,3 КБ
ID:	22109  Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Свободи-Кроп 3.jpg
Переглядів: 102
Розмір:  426,2 КБ
ID:	22110  Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Свободи-Кроп 4.jpg
Переглядів: 103
Розмір:  460,2 КБ
ID:	22111  
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 17.04.2016, 23:14   #905 (посилання)
The Last Boyscout
 
Аватар для Salseros
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kharkov, UA

Снаряга: Elan Magfire 10 Fusion
Цитата:
Коментар від Виктор Переглянути коментар
А в чем была необходимость данного маневра???
Вот!
В этом-то всё и дело. Ну, если перед вами медленно едет машина - вы её обгоняете, это нормально. Что я и сделал.
И тут вторая часть: светофор и я останавливаюсь (не резко) . И вдруг - мигалки
Думаю, что всё дело в том, что товарищ сзади решил, что я не буду тормозить на светофоре и провтыкал.
Скажу так: если бы он меня догнал - то я бы настаивал на том , что он не соблюдал дистанцию. Потому как я ПОЛНОСТЬЮ стал на полосу , а не "подрезал".

В общем, если мне скажут , что я не прав - удивлюсь, но приму, для того, чтоб в случае чего ссылаться как на прецендент (принятие решения бЕЗ регистратора полиции, БЕЗ схемы происшествия, просто Слово на Слово как в старые "добрые" времена)
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 18.04.2016, 00:02   #906 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для mansrzv
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Ужгород

Снаряга: Atomic D2 SL
Цитата:
Коментар від Salseros Переглянути коментар
Ну, если перед вами медленно едет машина - вы её обгоняете, это нормально. Что я и сделал.
И тут вторая часть: светофор и я останавливаюсь (не резко) .
Вроде на перекрестках и прямо перед светофорами обгон и перестроение запрещены. Между рядами перед светофором обычно есть сплошная
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 18.04.2016, 02:11   #907 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Shai
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Харьков

Снаряга: Nordica Hot Rod Jet Fuel, Rossignol Experience 88
Без регистратора оценить кто прав кто виноват, не участникам, невозможно.
Вариант первый: как считает Salseros, второй участник инцидента не соблюдал дистанцию.
Вариант второй: дистанцию сбил Salseros при перестроении, и востановить ее не было возможности, т.к. сразу последовало торможение.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 18.04.2016, 09:24   #908 (посилання)
The Last Boyscout
 
Аватар для Salseros
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kharkov, UA

Снаряга: Elan Magfire 10 Fusion
Цитата:
Коментар від mansrzv Переглянути коментар
Вроде на перекрестках и прямо перед светофорами обгон и перестроение запрещены. Между рядами перед светофором обычно есть сплошная
Обычно - есть.
Но если я её пересёк (что и было бы нарушением, я б не спорил - но я её не видел) , разве не надо это отразить в Схеме ДТП при сосотавлении протокола или показать на регистраторе?
Вот в этом -то у меня и вопрос. И интересно, что на это скажет судья.

Иначе, Shai правильно и коротко выразил мою мысль.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 18.04.2016, 10:34   #909 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для САН
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Armada JJ, Dalbello Panterra
@Salseros, так ДТП не было, схема не нужна. Вас обвиняют в том, что Вы не уступили дорогу.
"10.3
При перестроении водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, движущимся в попутном направлении по той полосе, на которую он намерен перестроиться."

И про обгон до перекрестка в ПДД ничего не говорится, если есть сплошная до перекрестка, то это нарушение сплошной, но никак не правил обгона.

У меня два вопроса:
-интересно почитать показания водителя Рено дословно?
-водитель Рено скорее всего видел что будет красный сигнал светофора, он не собирался тормозить?)) и принялся экстренно тормозить, только когда Вы перестроились?

Добавлено через 45 минут

Цитата:
Коментар від Shai Переглянути коментар
Без регистратора оценить кто прав кто виноват, не участникам, невозможно.
Вариант первый: как считает Salseros, второй участник инцидента не соблюдал дистанцию.
Вариант второй: дистанцию сбил Salseros при перестроении, и востановить ее не было возможности, т.к. сразу последовало торможение.
Ну и как быть судье, если видеорегистратора не было ни у кого?
Нарушение было, создание аварийной ситуации, а вот кто виноват: Salseros, подставив "жопу", или второй участник, который пропустил маневр, происходящий у него перед глазами (или пытавшийся проскочить на зеленый моргающий, имхо)
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 18.04.2016, 10:46   #910 (посилання)
The Last Boyscout
 
Аватар для Salseros
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kharkov, UA

Снаряга: Elan Magfire 10 Fusion
Цитата:
Коментар від САН Переглянути коментар
У меня два вопроса:
-интересно почитать показания водителя Рено дословно?
-водитель Рено скорее всего видел что будет красный сигнал светофора, он не собирался тормозить?)) и принялся экстренно тормозить, только когда Вы перестроились?
1. Самому интересно. Но как? Только на заседании или можно раньше истребовать?
2. Я тоже так думаю и на этом собираюсь строить свою защиту Потому и спросил мнения юристов , как правильнее это сделать. Вот интересно, может ли он выступать свидетелем , если по моей версии он получается , обвиняемый? (я не буду на этом настаивать, но под сомнение поставить хотелось бы)

Я ж говорю, обычная бытовуха. Если б не рвение патрульных - то ничего бы и не было: никто не пострадал, ничего не повредилось...

Додано через 3 хвилини

Цитата:
Коментар від САН Переглянути коментар
Ну и как быть судье, если видеорегистратора не было ни у кого?
Вот это и интересно.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
Горнолыжные Школы Украины (перепись) elannews Украинские горнолыжные школы 499 31.12.2019 01:52
Events: Чемпионат Украины DHi (Пилипец) Sheridan Events: made in Ukraine 39 11.09.2011 13:19
Второй этап открытого чемпионата Украины sithlordrevan Водный Мир 0 07.07.2011 09:45
MTB: Первый открытый чемпионат Украины Maximilian МТБ территория 3 06.06.2010 22:49
ФИНАЛ Чемпионата Украины по горным лыжам Alexxey Events: made in Ukraine 8 18.03.2009 17:25

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today000055 (69%)25 (31%)1 (1%)
Yesterday065627555 (69%)25 (31%)1 (1%)
Month125274094248672587 (62%)1389 (33%)185 (4%)