Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Разговоры обо всём > Наша жизнь вне Форума > ГАИ Украины
Наша жизнь вне Форума любые темы и идеи


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 18.04.2016, 10:56   #911 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для САН
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Armada JJ, Dalbello Panterra
@Salseros, я не юрист но в судах бывал
просто изначально я попытался занять Вашу сторону, поверив что Вы не подставлялись

все действия происходили перед светофором, перед включение красного света. То есть все участники, ну возможно за исключением Вас, тк Вы ехали за грузовиком и могли не видеть светофор, должны были начать притормаживать минимум, то есть общая скорость снижалась точно, тк действия происходили перед самим светофором. И тут торможение с выездом на встречку, во избежание ДТП ??? Именно этот момент мне не понятен
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 18.04.2016, 12:01   #912 (посилання)
The Last Boyscout
 
Аватар для Salseros
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kharkov, UA

Снаряга: Elan Magfire 10 Fusion
@САН, ты не зря подумал, что я не подставлялся, потому как я написал, что экипаж полиции ехал за мной
И делать подставу в такой ситуации явно глупо )) Надеюсь, судья это тоже поймёт.

*****

Сегодня специально проехал и сделал фото перед светофором: нет ни знака "Движение по полосам", ни разметки (по которой , как я понимаю, можно было бы судить о противоправности манёвра)

Востаннє редагував Salseros: 19.04.2016 о 08:53.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 18.04.2016, 17:09   #913 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Fazer Alex
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Желтые Воды

Снаряга: Salomon X-Kart 2012, Nordica NRGY H3, Babolat XS 105, Ardis Best, Garry Fisher Tarpon
Полиция к МВС уже таки не относится! Вот ответ на запрос:

У Міністерстві внутрішніх справ розглянуто Ваше електронне звернення.
У зв’язку з тим, що порушені в зверненні питання до компетенції МВС не належать, на підставі частини 3 статті 7 Закону України «Про звернення громадян», Ваше електронне звернення направлено за належністю до Національної поліції України для вирішення по суті.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 19.04.2016, 13:31   #914 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для САН
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Armada JJ, Dalbello Panterra
Цитата:
Коментар від Salseros Переглянути коментар
Сегодня специально проехал и сделал фото перед светофором: нет ни знака "Движение по полосам", ни разметки (по которой , как я понимаю, можно было бы судить о противоправности манёвра)
Отлично! Я бы еще схему составил сам, кто где находился в какой момент , мог ли полицейский адекватно оценить ситуацию (ошибаются все), оцените примерно местоположение водителя Рено относительно Вас до маневра и после, где находились полицейские (возможно они и не видели целиком всю картину), вспомните были ли другие участники, кроме грузовика.

Я бы в суде сначала узнал есть ли записи видеорегистратора какого-либо, ознакомится с показаниями водителя Рено, короче со всеми материалами дела, а потом уже по ситуации. Очень многое от судьи зависит конечно и Вашего правильного поведения, не нервничать, не хамить, делать умный вид ))) удачи!
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 19.04.2016, 15:28   #915 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Shai
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Харьков

Снаряга: Nordica Hot Rod Jet Fuel, Rossignol Experience 88
Не думаю, что водитель Рено будет свидетельствовать против себя, так что скорее всего одни показания против других, но мнение полиции поддержит водитель Рено, поэтому шансов выиграть суд у Salseros маловато.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 11.05.2016, 10:40   #916 (посилання)
The Last Boyscout
 
Аватар для Salseros
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kharkov, UA

Снаряга: Elan Magfire 10 Fusion
Докладаю

Между выходными пришла смс-ка о заседании на сегодня.
Пошёл, посмотрел на материалы. В наличии только показания свидетеля и протокол, никаких данных видеофиксации. Поэтому я тут же написал пояснение на отдельном листе с развёрнутым моим возражением по протоколу, приложил фото с места(где видно, что нет разметки) и нарисовал схему ситуации.

Сегодня прихожу - а заседания нет Далее разговор в приёмной с секретарями а потом с судьёй. Сказали, что раз я не согласен, то надо вызвать полицая и свидетеля, а без моей просьбы - не могут. Я говорю, что написал 5 дней назад, что не согласен, почему не вызвали?
Ответ: а может, вы признали и просто согласны заплатить минимум. Вот мне интересно, кому и когда я должен был признаться и согласиться оплачивать сумму, которая мне неизвестна?

В общем, этого я не понял , но фик с ними , и написал просьбу пригласить..

Хотя, если честно, мне непонятно, что это изменит? Ведь без предоставления ФАКТА нарушения в виде видеофиксации это ничего не меняет. По прежнему слово на слово. А мне не хотелось бы обвинять в сговоре полицая и свидетеля(который по моей версии- нарушитель)

В общем, через 2 недели продолжение. И морально я готов заплатить цену за знание: изменилось что либо в этой системе или нет.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 11.05.2016, 20:30   #917 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для igor_Ka
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Харьков

Снаряга: K2 Force 2011/12
А по юр.нормам, ты не обязан способствовать
обвинению себя. те твой поступок юридически безграиотен - тебя развели- не имея доказательств нельзя обвинить. Згидно римского права доказать нужно вину, а не невиновность имхо натюрлих.
Но для установления истины суд имеет право вызывать необходимых особ.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 11.05.2016, 20:37   #918 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для САН
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Armada JJ, Dalbello Panterra
По поводу минимума, похоже это был намек на "максимум", если Вас признают виновным ну вроде как соглашайтесь на минимум, отделаетесь минимальным штрафом и на этом все закончится. Минимум, максимум можно было узнать у судьи по идее.

"Договорняк" между полицейским и свидетелем очень сомнителен. Есть вероятность что оба вряд ли появятся в суде, тк могут попросить рассмотреть дело без них. Принципиальный в данном случае Вы, Вы же защищаетесь, а не они, зачем им это нужно, ходить куда-то что-то доказывать?))

Если оба все же появятся в суде, то нужно внимательно ознакомится с ихними показаниями, сравнить с предыдущими, попробовать найти противоречия. Прошло какое-то время, они могут всего и не помнить, они не готовились, а Вы как раз готовились. Если оба подтвердят свои показания, то скорее всего кто более убедительней донесет свою точку зрения на событие, тот и выиграет суд. Основной момент, на который можно делать акцент - это то, что все происходило перед включением красного сигнала светофора (скорость должна была быть небольшая у всех) и то, что полицейский тоже человек, который может ошибаться.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 11.05.2016, 21:34   #919 (посилання)
Ne cede malis
 
Аватар для Yell_NW
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Одесса

Снаряга: Salo Elan
Цитата:
Коментар від Salseros Переглянути коментар
изменилось что либо в этой системе или нет.
Я Вам уже могу сказать: ничего не изменилось. Более того, если раньше ГАИшники хотя бы показывали на месте видеофиксацию нарушения, то сейчас, на аналогичную просьбу копы говорят, что показывать будут только в суде... Как-то так

А по поводу вопроса судьи: ему банально просто в падло это дело слушать и разбираться, а потом еще и постановление писать... Обычная практика - оплатил минимум и все.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 21.05.2016, 11:48   #920 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Fazer Alex
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Желтые Воды

Снаряга: Salomon X-Kart 2012, Nordica NRGY H3, Babolat XS 105, Ardis Best, Garry Fisher Tarpon
Надо посмотреть, что в Украине по этому вопросу
https://www.youtube.com/watch?featur...&v=iDpAcWNG-sQ
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
Горнолыжные Школы Украины (перепись) elannews Украинские горнолыжные школы 499 31.12.2019 01:52
Events: Чемпионат Украины DHi (Пилипец) Sheridan Events: made in Ukraine 39 11.09.2011 13:19
Второй этап открытого чемпионата Украины sithlordrevan Водный Мир 0 07.07.2011 09:45
MTB: Первый открытый чемпионат Украины Maximilian МТБ территория 3 06.06.2010 22:49
ФИНАЛ Чемпионата Украины по горным лыжам Alexxey Events: made in Ukraine 8 18.03.2009 17:25

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today043715345 (80%)11 (20%)1 (1%)
Yesterday068845349 (56%)38 (43%)1 (1%)
Month125314146251982626 (62%)1414 (33%)186 (4%)