Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Новости > Наши Новости > Наша Биржа
Наши Новости будь в курсе событий


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 21.03.2012, 21:36   #31 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для kyxap
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Volkl Ledge, Volkl Shiro, Remz HR 1.2
Цитата:
Коментар від daniel_drud Переглянути коментар
Опасность можно рассмотреть на примере автоперекупщиков:

1. Заработок "барыги" - разница купил-продал.
2. Машины продаются по средне-рыночной цене. Продать дороже сложно.
3. Легче купить дешевле убитую машинку свежего года рождения, скрутить пробег, намарафетить и продать как "в идеальном состоянии".
4. Покупатель получает плохой товар по цене хорошего.

С другой стороны, "барыги" дают возможность покупать импортный товар в Украине, и являются посредником между производителем и потребителем. Всех продавцов не-производителей можно назвать "барыгами".
1. Так работает весь рынок, купил по закупочной продал по "рыночной"
2. 3. Схема понятная, таких и вправду можно называть, барыгами - обманщиками, которые собственно наживаются на добре или незнании человеска (краденое, или проданное как указанно выше)

Но я бы хотел затронуть другую тему, на примере ресурса который здесь уже упоминался, велокиев который.

Да, там нельзя продавать новые байки или их компоненты и только по блатному знакомству с вышестоящим начальством, но не потому что администрация париться о том что кто-то кому-то продаст не качественный товар, а потому что продадут товар такой же как у них на 30-40% дешевле. Вот и вся математика, чтобы не быть голословным посмотрите на не коммерческий форум (он не спонсирует\пиарит магазины) ХТ (харьков турист) там можно найти темы где продаются новые рамы по цене бу, компоненты которые на той же "земле" в три дороже, цены у них такие как забугром, ничего особенного, но для нас это оооочень дешево!
Таких тредов на велокиеве ненайти

Цитата:
Коментар від Sheridan Переглянути коментар
А ты вот чем занимаешься в свободное от свободного времени?
опять что-то из жаргонного, не понимаю вопроса.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
+ tudor Не согласен jurabike
Старий 21.03.2012, 21:57   #32 (посилання)
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: на форумі
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
Работаешь кем?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 21.03.2012, 22:04   #33 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для kyxap
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Volkl Ledge, Volkl Shiro, Remz HR 1.2
Цитата:
Коментар від Sheridan Переглянути коментар
Работаешь кем?
кто сказал что я работаю? я у мамы деньги беру.

но какое это отношение имеет к теме?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 21.03.2012, 22:25   #34 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Vyacheslav
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Salomon QST 99, Icelantic The Scout, Dynafit mercury
Цитата:
Коментар від kyxap Переглянути коментар
1. Так работает весь рынок, купил по закупочной продал по "рыночной"
Не весь.
Между купил по закупочной и "продал по рыночной" есть пару ньюансов.
И в нашем государстве это пару становится все больше и жирнее день от дня.
Вот в велокиеве и дороже на 30-40%.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 21.03.2012, 22:36   #35 (посилання)
Рождённый в СССР
 
Аватар для Keks
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Одесса

Снаряга: Salomon Roker2 122 192 13/14, Fischer RX 8 180 05/06, Line Prophet 90 179 11/12
Ну, я например "барыга". Мне люди благодарны, они не "парятся" где взять товар, как его доставить, как перегрузить. Они просто отдают деньги и получают свой товар в лучшем ввиде. За свои услуги мы берем деньги, кто-то считает что немалые. Со своего заработка мы платим налоги, выплачиваем заработную плату работникам.

Эта страна сможет выжить без "барыг"?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 21.03.2012, 22:47   #36 (посилання)
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: на форумі
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
Господа аналитики. У меня нет времени на детальные обьяснения, но пару строк черкну.

Настоящие дистрибьюторы обязаны продавать стаф по Рекомендуемой Европейской Цене. Они - оптовики в вашем понимании. В РЕЦ включена маржа розничного дилера, что двигает продажи и даёт бренду развиваться. Без следования этому правилу дистрибьюторская сеть умирает в первый год.

Велокиев - настоящий дистрибьютор. Барыги, зарабатывающие на ebay стафе свои 10% не умеют ни сами зарабатывать, ни другим давать возможность заработать. Без правильного рынка невозможна целая цепочка товарно-денежных отношений и общего благосостояния. Хотя любовь к шаре в крови любой нации я не осуждаю...

По делу. Кухар улыбнул. Шифратор. Я на твоём примере обьяснил бы, кто такие барыги. Но если ты шифруешься, то приведу ясный даже ребенку пример: допустим, ты - барыга, торгующий со своей минимальной наценкой (хы, кто тебе сказал, что нельзя зарабатывать больше, вы сами друг друга сжираете) каким-то, допустим, горнолыжным стафом, пришел в Экстримстайл и разложил в углу свою ВИП коллекцию 2018 года по суперценам. Обратят ли внимание на твои лыжи покупатели? Конечно! Но что тебе скажет Экстримстайл? Думаю, сотрясением мозга ты не отделаешься. Вот та же ситуация и на Спортстоке. Барыги, неумелые дистрибьюторы, хитрожопые "Ростовка не подошла во всех 15 вариантах" идут в лес. Площадок для заработать денег в инете множество.

I dont give a single fuck concerning таких вариантов. И обижаться и говорить о харьковском форуме смысла нет - никто не запрещает покупать там. Особенно я.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 22.03.2012, 00:48   #37 (посилання)
Всегда здесь.
 
Аватар для Андрей12
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Salomon Q90
Зачем мне кормить Экстримстайл, раз уж как пример заговорили о нем(кстати хороший пример), оплачивать ему его разводную рекламу,площадь его магазина и кучу всего остального, если эти вещи в реале намного дешевле можно купить? Согласен с Keks(ом).
Очень мало что у нас продается по рекомендованной цене производителя, в наших магазинах!!! А "барыги" как раз и дают возможность покупать хорошие вещи по приемлемым ценам! Насколько реально возможен у нас правильный рынок? Невозможен! Так как и многое другое на данный момент.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Не согласен korik, jurabike, KIra
Старий 22.03.2012, 11:00   #38 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Maximilian
 
Зараз: поза форумом
Звідки: киев

Снаряга: Race SL Fusion Pro The Green Ski
Цитата:
Коментар від Андрей12 Переглянути коментар
Очень мало что у нас продается по рекомендованной цене производителя
потому что, имхо, у подавляющего большинства людей в нашей стране не тот уровень ЗП,
что бы покупать по РРЦ. Богатые могут себе это позволить, а увлеченные заставляют себя
такое делать. Остальное большинство ждет сезонных скидок. Мне так кажется... Вопрос
только в том, что хороший "правильный" товар все равно сильно дешевле ни как не купить,
он все равно продается почти весь по РРЦ, а со скидками идут его остатки..
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
+ Jolie, AndriyP, Dimson Не согласен korik
Старий 22.03.2012, 13:01   #39 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для korik
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: ARMADA Norwalk, Volkl Ledge 176 '12, Ficher RC4 World Cup SC
Ребята, РЕЦ - это не высокая цена, в Украине на многие товары, при низкой заработной плате, цены в 3 раза выше чем в Европе (включая компании у которых официальное представительство в Украине). Тем более что спортивная экипировка - это не предмет первой необходимости и для нее действуют немножко другие законы формирования цены.

А правильные магазины которые закладывают не 300 %, а 20 - 30% рентабельности предприятия в Украине существуют и у них бывают цены даже ниже чем в Европе(ибо везут из США)
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 22.03.2012, 13:49   #40 (посилання)
Лётчик-космонавт)
 
Аватар для Gagaryn
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Nordica Speedmachine 14.2 Nordica Dobermann 130 EDT
Позиция sportstocka проста и понятна, ну не хочет он быть торговой площадкой для чьего-то бизнеса. Возишь с ebay - создавай свой сайт, договаривайся с администрацией, размещайся на лояльных форумах, размещайся на специализированных ресурсах, вариантов уйма. Меня, как пользователя sportstocka, реально напрягают барыги размещающие по 10 однотипных постов, продающие стаф "не-угадал-с-размером" уже два года и т.п., при этом нормальные честные объявления периодически растворяются в этом шлаке и остаются незамеченными (я не о своих). Филиал slando тут нахер никому не нужен. вот
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
Anton Ski School Anton_Yakovina Украинские горнолыжные школы 1484 26.02.2023 14:44
Биржа Sheridan Другие архивы 132 03.01.2012 13:48
Колыба 2010 Junior Другие архивы 3144 01.01.2011 12:00

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today048229 (90%)1 (10%)2 (3%)
Yesterday02615681791 (58%)63 (40%)2 (1%)
Month95104298249352679 (62%)1468 (34%)190 (4%)