Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Разговоры обо всём > Опросы > Шлем или шапочка?
Опросы мнения пользователей Нашего Форума


Результати опитування: Шлем или шапочка?
Горнолыжный шлем 393 80,04%
Фулфэйс 25 5,09%
Клёвая фапочка 73 14,87%
Голосували: 491. Ви ще не голосували в цьому опитуванні

Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 06.07.2010, 09:29   #241 (посилання)
extreme.com.ua
 
Аватар для Rain
 
Зараз: поза форумом
Звідки: extreme.com.ua

Снаряга: вдома
Цитата:
Коментар від Pertutto Переглянути коментар
глупый вопрос...почему не юзают фулфейсы со стеклом, типа мото гермаков?

п.с. я о фрирайде, а не о рекордсменах на рельсах.
У фулфейса с маской вентиляция лучше. Продувается со всех сторон. Плюс, визир мотошлема царапается гораздо больше, чем стекло маски. Во время поездок по лесу, райдера постоянно хлестают ветки и т.д. Фулфейс и козырёк защищают от этого дела лучше.

Добавлено через 1 минуту

Паудер, опередил=)
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 06.07.2010, 10:20   #242 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Pertutto
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: K2 Seth K2 Hell Bent
я не о мотошлеме. я о производстве спецушных.
Вентиляция, вопрос решаемый. царапины и козырек, наверняка, то же можно победить.
за то можно объеденить систему с авалунгом. или в случае попадания под лавину, не забъет снегом рот и нос.


...а вообще то, это я брежу...снега хочется
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 06.07.2010, 12:25   #243 (посилання)
1000-й пользователь
 
Аватар для Olegoleg
 
Зараз: поза форумом
Звідки: финско-монгольская граница

Снаряга: ski : Nordica Helldorado 184, Nordica EL Paco 177, Rossignol Oversize 9Sti 165. boots: Nordica SM12
Конешна горнолыжный шлем лучше , чем фулфейс , причем нормальный закрытый шлем , а не тюбетейка с тряпочными ушами. Голова человека с мех. точки зрения не очень удачный дивайс. Во- первых не симметричный, относительно оси вращения-шейного отдела позвоночника , лицо , в частности подбородок- торчащая консоль. При катании фулфейс защитит нижнюю часть лица от мелких веточек и снега(?) , а при серьезном падении как дополнительный рычаг увеличит плечо вращения и сл. силу действующую на шейные позвонки. Результат часто очень печальный... В нормальном шлеме немного другая картина , там зубы и нижняя челюсть являются как бы предохранительными элементами , разрушаясь они спасают позвонки и сл. жизнь. Вроде бы элементарно , но когда смотришь как слаломисты(слаломистки в основном) прикручивают к спортивной каске металлические дуги , а любители катают в этих касках с торчащими хоботами , понимаешь , что у людей еще нет понимания , царапинкам на лице противопоставляют жизнь. Задумаемся еще раз господа , леди и жельтмены , паночки и панове... Вот . Температура за бортом +30 , для прибалтики это очень много , так что не взыщите.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 06.07.2010, 12:40   #244 (посилання)
...
 
Аватар для griig
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Uzhgorod

Снаряга: AK JJ
Добавлю, еще:
Нижняя "челюсть" (защитная дуга шлема) должна как бы ломаться, складываться, мягко и плавно гася удар при определенных критических нагрузках. По-идее нижняя "челюсть" или система ее крепления должна как бы расчитываться на динамические удары, нагрузки. Я думаю, что серьезные производители так и делают.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 06.07.2010, 12:51   #245 (посилання)
extreme.com.ua
 
Аватар для Rain
 
Зараз: поза форумом
Звідки: extreme.com.ua

Снаряга: вдома
Цитата:
Коментар від griig Переглянути коментар
Добавлю, еще:
Нижняя челюсть должна как бы ломаться, складываться, мягко и плавно гася удар при определенных критических нагрузках. По-идее нижняя челюсть или система ее крепления должна как бы расчитываться на динамические удары, нагрузки. Я думаю, что серьезные производители так и делают.
это ты про человеческий череп?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 06.07.2010, 13:05   #246 (посилання)
...
 
Аватар для griig
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Uzhgorod

Снаряга: AK JJ
Цитата:
Коментар від Rain Переглянути коментар
это ты про человеческий череп?
Это я про дугу, которая защищает нижнюю часть лица, которой иногда комплектуется шлем и в народе ее называют "Челюсть"

ЗЫ вспомнился фильм "Челюсти"
ЗЫЫ Отредактировал
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 25.12.2010, 21:41   #247 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Инструктор
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Тель-Авив, Киев.

Снаряга: Разная, но хорошая.
Это произошло в этот четверг. Мне рассказали ребята из нашего форума, которые были свидетелями этого происшествия.. Захотят, напишут об этом. О последствиях узнал от спасателей Это произошло в этот четверг. Последний спуск на 15-й перед переездом на 8-ку и на 11-ю. Самий крутой. По нему едет чайник, который недавно научился ездить плугом. Кое-как пытается повернуть, чтобы не упасть. В это время несется лом на прямых кривых. Видя, что он никак повернуть, не может, он кричит чайнику с дороги. Чайник испугавшись, вместо того чтобы свернуть, падает. Лом на всех парах сносит ему пол черепа. Сам отделался переломом ноги, врезавшись в сосну. Когда спасы забирали чайника, то он был еще жыв. Но сказали мне, что такой травмой шансов у него нет. А есле-бы у него был шлем. Он бы обошелся легкими ушибами. Я думаю, что после такого, тему надо переименовать, Шлем, или Жизнь
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 25.12.2010, 21:54   #248 (посилання)
Хочу в райдери. Навчіть?
 
Аватар для nep4uk
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Львів

Снаряга: Dynastar Cham 117; Armada ARG; Honda CBF 600S
Лом з поломаною ногою => попав в лікарню => відомі паспортні дані=> будуть судити за навмисне вбивство?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 25.12.2010, 22:03   #249 (посилання)
Супербродяга
 
Аватар для Ramon
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Прага, Чехия

Снаряга: Fisher RC4 World Cup JR Elan (хз какие)
Цитата:
Коментар від Инструктор Переглянути коментар
Это произошло в этот четверг. Мне рассказали ребята из нашего форума, которые были свидетелями этого происшествия.. Захотят, напишут об этом. О последствиях узнал от спасателей Это произошло в этот четверг. Последний спуск на 15-й перед переездом на 8-ку и на 11-ю. Самий крутой. По нему едет чайник, который недавно научился ездить плугом. Кое-как пытается повернуть, чтобы не упасть. В это время несется лом на прямых кривых. Видя, что он никак повернуть, не может, он кричит чайнику с дороги. Чайник испугавшись, вместо того чтобы свернуть, падает. Лом на всех парах сносит ему пол черепа. Сам отделался переломом ноги, врезавшись в сосну. Когда спасы забирали чайника, то он был еще жыв. Но сказали мне, что такой травмой шансов у него нет. А есле-бы у него был шлем. Он бы обошелся легкими ушибами. Я думаю, что после такого, тему надо переименовать, Шлем, или Жизнь
Это уже не курорт, а настоящая зона боевых действий. С каждым днем желания ехать на Бук все меньше и меньше. Хотелось бы услышать реакцию руководства курорта, но ... вряд ли они что-то скажут.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 25.12.2010, 22:09   #250 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Татьяна
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Київ

Снаряга: Explosiv Ride Racing RX 2006
Цитата:
Коментар від nep4uk Переглянути коментар
Лом з поломаною ногою => попав в лікарню => відомі паспортні дані=> будуть судити за навмисне вбивство?
За умышленное точно нет, прогрессивно будет для нашей правовой системы, если такие действия квалифицируют как тяжкие телесные по неосторожности, что привело к смерти, но скорее всего их признают казусом - несчастным случаем.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
G: Прическа vs Шлем Apple Женские секреты 56 12.01.2022 16:26
Hand Made: аудио в шлем! Vyacheslav Остальная снаряга 8 27.03.2015 21:53
Реинкарнация лыж, или скиборды на колене aktivator Мастерская 5 04.02.2011 14:10

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today000099 (77%)24 (19%)6 (5%)
Yesterday138626599 (77%)24 (19%)6 (5%)
Month104774526255132812 (62%)1585 (35%)175 (4%)