Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Снегозависимость > Фрирайд территория > Снаряжение для фрирайда и бэккантри > Скитур (Ski touring)
Снаряжение для фрирайда и бэккантри широкие лыжи и прочий стафф


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 29.05.2009, 15:20   #61 (посилання)
...
 
Аватар для griig
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Uzhgorod

Снаряга: AK JJ
Цитата:
Коментар від Seroga Переглянути коментар
Я канешно пока еще не скитурщик но что если ремешки сделать из резины (например из велокамеры), когда лыжа застрянет то после срабатывания крепов так сильно не дернет да и порвется если савсем уж все совсем...
Когдато использовали амортшнуры (таже самая резина).
Представь:
Лыжа застревает в снегу, а ты летишь далее и резина натягивается и вырывает из снега лыжу. Я думаю продолжать не стоит... Можно очень сильно травмироваться лыжей. Это опасная штука
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 29.05.2009, 15:29   #62 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Seroga
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Ужгород

Снаряга: Armada TST, K2 Super Stinx
Да у меня тож были такие мысли когда писал пост, ты их подтвердил. Ето как двое тянут резину и один отпускает да еще и с лыжей . Отпадает однозначно.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 29.05.2009, 15:35   #63 (посилання)
...
 
Аватар для griig
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Uzhgorod

Снаряга: AK JJ
А еще в раскрутку может пойти.

К стати, изготовить стопы в самом простом исполнении можно и самому. Если нужно эскизы можно прорисовать.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 29.05.2009, 15:50   #64 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Seroga
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Ужгород

Снаряга: Armada TST, K2 Super Stinx
У каждого варианта свои недостатки: стопы не удержат лыжу на крутом леденистом склоне, а с ремешками свои заморочки. Тут пусть каждый решает для себя что ему больше нравится, ну и учитываем места своего катания.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 29.05.2009, 15:55   #65 (посилання)
...
 
Аватар для griig
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Uzhgorod

Снаряга: AK JJ
Нутак есть вариант, что они перевернут лыжку, где-то.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 29.05.2009, 15:59   #66 (посилання)
Я видел Паудер!!!
 
Аватар для Powder
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Edmonton AB, Barrie ON

Снаряга: Rossi B-Squad, LINE MOTHERSHIP & EPPRO, K2 obSETHed & HellBent & Pontoon & McConkeyTribute Skis. Vo
Цитата:
Коментар від Seroga Переглянути коментар
У каждого варианта свои недостатки: стопы не удержат лыжу на крутом леденистом склоне, а с ремешками свои заморочки.
Если не особо широкая лыжа то стопы справится. А вот если у тебя под ногой от 110- выше, то стопы не тока на лединистом склоне не помогут, но и в целяке лыжу не остановят. Но споты дают хоть какой то шанс что лыжа или остановить или перевернется и тоже становится. Ну и лучше искать лыжу в низу чем искать там свои ноги
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 29.05.2009, 16:56   #67 (посилання)
Miss Freeride
 
Аватар для Katerynka
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Франківськ

Снаряга: Icelantic Oracle/ Volkl Nanuq/ Rossignol B3W
Цитата:
Коментар від Seroga Переглянути коментар
У каждого варианта свои недостатки: стопы не удержат лыжу на крутом леденистом склоне, а с ремешками свои заморочки. Тут пусть каждый решает для себя что ему больше нравится, ну и учитываем места своего катания.
ну для льоду є спеціальні кішки для кріплень, які дуже непогано тримають.
а якщо схил вже насправді крутий- то лижі в руки і вперед )
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 29.05.2009, 20:47   #68 (посилання)
Хрень дилер
 
Аватар для Junior
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Место, где сбываются мечты...

Снаряга: Armada INVICTUS & Kufo
Цитата:
Коментар від Powder Переглянути коментар
Если не особо широкая лыжа то стопы справится. А вот если у тебя под ногой от 110- выше, то стопы не тока на лединистом склоне не помогут, но и в целяке лыжу не остановят.
У мну, почему-то, чаще всего получается наоборот... обычно я улетаю намного дальше вниз по склону чем лыжи и потом приходится за ними наверх херячить... причем просматривается некое соотношение агресивности спуска к растоянию варикозного херячания наверх...)))

Цитата:
Но споты дают хоть какой то шанс что лыжа или остановить или перевернется и тоже становится. Ну и лучше искать лыжу в низу чем искать там свои ноги
За всю свою практику каталки и ски-туровских походов лыжки приходилось искать всего два раза. И оба раза это были старые военные сильвереты (насколько память не изменяет...) там при перегрузе выпадает вся платформа и так как лыжки были очень тяжелые я их не пристегивал...
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 30.05.2009, 02:32   #69 (посилання)
Я видел Паудер!!!
 
Аватар для Powder
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Edmonton AB, Barrie ON

Снаряга: Rossi B-Squad, LINE MOTHERSHIP & EPPRO, K2 obSETHed & HellBent & Pontoon & McConkeyTribute Skis. Vo
[QUOTE=Junior;27470]У мну, почему-то, чаще всего получается наоборот... обычно я улетаю намного дальше вниз по склону чем лыжи и потом приходится за ними наверх херячить... причем просматривается некое соотношение агресивности спуска к растоянию варикозного херячания наверх...)))



А мы видимо с тобой одинаково летаем Мне тоже вечно в верх за лыжей надо топать. Но ты подумай насколько это приятней чем ехать в низ на одной! Так ты прополз за своей лыжей на верх, осмотрелся, насладился красотой вокруг и следом от своего спуска и мега приземления, и даже может увидел новую линию еще более сумасшедшую чем была эта до падения! А если лыжа уехала в низ то тебе до самого низа надо на одной ехать, можно сказать спуск испорчен! Так что мы с тобой правильно падаем, как правильные райдеры!

А вообще у широкой лыжи шанс остановится (в любом состоянии снега) гораздо меньше чем у узкой (в таких же условиях) проверино на практике
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 01.06.2009, 09:39   #70 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Seroga
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Ужгород

Снаряга: Armada TST, K2 Super Stinx
Немного антиквариата. У кого есть опыт использования тросиковых крепов. Их хвалят при передвижении по прямой и небольшым холмам. Как они для Карпат? Подойдут ли для прохождения отнсительно крутых подйомов и траверсов.
Мініатюри додатків
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  12179409.jpg
Переглядів: 143
Розмір:  85,4 КБ
ID:	1726  
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
Anton Ski School Anton_Yakovina Украинские горнолыжные школы 1484 26.02.2023 14:44
Harb Ski - лыжки для асфальта Funcarver Summer sports 10 18.03.2011 12:46
Скитур лыжи с крепами Silvretta foma Снаряжение для фрирайда и бэккантри 9 11.03.2011 23:29
Masters Ski School Sheridan Украинские горнолыжные школы 9 29.05.2010 14:39
FIS Tour de Ski Sheridan Другие архивы 0 23.09.2009 18:00

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today0207422687 (82%)18 (17%)1 (1%)
Yesterday31011259581 (72%)30 (27%)1 (1%)
Month125304291250752733 (63%)1437 (33%)191 (4%)